Где достать маленькие прозрачные горшки для орх?

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
.... мой уже спрашивает обязательно - надо или нет...
Я тоже своего надрессировала, даже если вода в кружке какая либо налита, сначала спросит, нужна или нет :)):
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
еще стаканчики-непроливайки, где-то про них уже писали, вот такие:
Мы такие используем))) стоят они около 15-20 рублей, крышки доча бережно складировала, потом я выкинула их аккуратненько)))
В непроливайки идеально сажаются яффоновские, чуанговские и прочие растишки, идущие в 2,5)))
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Мы такие используем))) стоят они около 15-20 рублей, крышки доча бережно складировала, потом я выкинула их аккуратненько)))
В непроливайки идеально сажаются яффоновские, чуанговские и прочие растишки, идущие в 2,5)))
Да, мне тоже очень понравился такой вариант. Если надо чуть больше, беру палочки ватные в круглой пластиковой таре. Палочки в помойку, горшочек готов :care2:
 

Lillat

Старожил
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
134
Реакции
62
Адрес
Калуга
Если нет горшков, то я беру стаканчики-непроливайки. Они прозрачные, крепкие, есть в любом магазине канцтоваров.
Вот такие
http://www.google.ru/imgres?q=непро...w=199&start=0&ndsp=25&ved=1t:429,r:1,s:0,i:74

Бывают с очень крепкими классными стенками. Бывают потоньше, но не хуже горшечных. Перед первым сентября брала в Детском мире за 13-15 рублей. Дырки самим надо будет сделать.

Спасибо за простую до гениальности идею. Пробежала по магазинам ради любопытства. Ничего. ... В итоге зашла в канц. Товары и купила 2 непроливайки аж за 20 р. штука ))))

Кстати в худ. Магазинах бывают они еще и разных размеров, это я когда-то давно встречала...

Детки у меня растут в обычныйх пласт. Стакашках ( теперь уже пока), а вот ангрекум приехали - им хотелось что- то более добротное и устойчивое.

Всем остальным тоже спасибо за идеи. Будем тоже пробовать.
 
Последнее редактирование:

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Спасибо большое за подсказки,мензурки в аптеке спрашивала,а вот баночки для анализов не додумалась,непроливайки -вот и кашпо заодно,пойду завтра на поиски.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Irina172, у нас на форуме есть в продаже прозрачные горшки http://passiflora.club/showthread.php?t=22073
какие то есть в наличии. Диаметром 9 см стоят 10р. Это раньше, когда не было в продаже, мы выкручивались. Светлане напишите, как купить из наличия :)
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Galina, Спасибо,я знаю.У меня есть и 9 и 8 см,просто бывают нужны меньшего размера и кашпо под маленький размер.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь видел в магазинах в продаже горшки для цимбов?
 
Последнее редактирование:

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Skif81, я считаю, что это дорого за кусок пластика, поэтому и возник вопрос.
 

Skif81

Старожил
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
536
Реакции
483
Адрес
Дубна
Самая-самая, я такие ни в оби, ни в мерлене не видел, слишком специфичный товар наверное для сетей
А зачем именно такие? Цимбы и в простых неплохо растут
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Skif81, там я тоже не видела. Но может в цветочных забегаловках где-то попадались или на Садоводе? От забегаловки иногда толку больше, чем от сетевика.
Альтернативу я представляю какую взять, но пока сезон ещё не пришел для массовости.
 
Последнее редактирование:

Skif81

Старожил
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
536
Реакции
483
Адрес
Дубна
Самая-самая, на садоводе посмотрите, там разве что чебурашек не продают
 

karaseva

Старожил
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
312
Реакции
1 353
Самая-самая, в ОБИ есть пластиковые горшки под цимбидиумы, самый маленький 18 см. в высоту (темно зеленого цвета) Только продаются они под биркой "емкость для роз".
У нас (в СПб) они стоят под стеллажами с семенами:)):.
По стоимости сейчас не сориентирую.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
karaseva, для роз я уже прикупила в Оби, он около 15 в диаметре, под взрослый цимб как раз, а я ещё меньше ищу для мОлодежи. В рассадных есть высокие, два калибра 9 и 12 см. Сезон "огороды 2017" пока не начался, по магазинам остатки прошлогодние. Может ещё кто-то где-то видел?
 

karaseva

Старожил
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
312
Реакции
1 353
Самая-самая, в свое время под молодые" цимбики" использовала плотные пластиковые стаканы 0,5 и 0,7 (Пивные). Дренажные отверстия легко делать, видно развитие корневой и бюджетно.
Брала в магазине пластиковой посуды, отдел "одноразовая".
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Где бы достать прозрачные пластиковые горшки небольших размеров?
В идеале квадратные и чтобы был размерный ряд, типа 3-5-7-9-10-12 см.
Для кактусов делают, но они белые.
5f7e608570697b909dda19ebcd45fbf5.jpeg
Чтобы была тара "на вырост" одного типа, максимально использовалось место, были жёсткие и в идеале с ножками (не как на фото), но без избытка отверстий - в них корни прорастают и потом без серьезных травм не вытащить.
Чтобы пластик был не хрупкий и не боялся УФ излучения.
Хотя, и круглые потерплю, лишь бы подошли.

Самодельная тара это конечно хорошо, только приходится ее искать, стаканы для воды неустойчивы, мягкие и если маленькое растение в коре все это высыпается и шевелится при касании.

Ну и недорого хотелось бы.

Такую тару не могу найти 😕 все не то. Отчаялась уже, растения приходят, растут, а сажать не во что.

Хоть на фабрике спецзаказ под себя делай чтобы наштамповали.
Ну и белые в таком ряду тоже бы не помешали.
Столько идей как их можно было бы сделать удобно.
 
Последнее редактирование:
Сверху