Где достать маленькие прозрачные горшки для орх?

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лена, просто хочу сразу оговориться, мне 20 горшочков нужно прям вот срочно :) Там не то, что запеканка, там пир на всех можно устроить :) а если они еще и невкусные )))

Ну чЁ, добрые...
Вот так посоветуй что, сразу тебе пытку творожками!
:punish:

Пытку апельсинами в "Спортлото 82" помните?
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
А я никак понять не могу, как это выглядит и горшок и кашпо в одном творожке?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну горшочек который внутри вот так
d37de04a68ec.jpg

А сверху как бы обычный пластмассовый "стаканчик" как для йогурта. Он и выполняет роль кашпы. :)
Попробую в сети фотку найти
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Настя, спасибо за предложение, я возможно завтра сама заеду. А можно поточнее его размеры? Может есть возможность обмерить в высоту и его диаметр сверху.
Лена, Настя, вы его регулярно покупали, подскажите, пожалуйста, название.
Спасибо!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Saiti, я нерегулярно. Он такой кругленький. Синенький. И обезжиренный. Я брала для Ропуни поэтому искала обезжиренный. И еще он многих размеров - от такого маленького до большого. Сейчас если найду свой - сфоткаю.
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
А на самый главный вопрос ответа так и нету... где все-таки купить в москве настоящие горшки прозрачные для орхидей разных диаметров на 6,8,10 см. Я вижу только на 12 и 15 см.
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
А на самый главный вопрос ответа так и нету... где все-таки купить в москве настоящие горшки прозрачные для орхидей разных диаметров на 6,8,10 см. Я вижу только на 12 и 15 см.

Когда-то давно видела в ОБИ. Но они там очень нерегулярно бывают.
Сегодня сажала - купила по совету форумчан пластиковые стаканчики крепкие, верхний диаметр 7,5 см, сделала дырки в них.
А настоящие горшочки маленького диаметра заказала в аксессуарах Roelke.
(P. Yellow peoker x P. Taisuco Noble) 2,5 pot.jpgIMG_2732.JPGIMG_2734.JPG
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 308
Адрес
Алтайский край
Прозрачные горшочки небольшого диаметра пристрастилась делать из обычных контейнеров для пищевых продуктов. В магазине их на любой вкус, глаза разбегаются: квадратные, круглые, низкие, высокие, разных диаметров. Полив в прозрачном горшочке очень удобно регулировать. Чтобы на стенках не цвело ставлю в непрозрачные кашпо.
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Предлагаю еще один альтернативный вариант горшочков для мелочи-контейнеры для сбора анализов.Продаются в каждой аптеке,ну или почти в каждой.Объем 120 мл,верх.диаметр ок.6 см,ниж.-ок 5 см,высота ок.7 см.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
а мне очень нравятся пластиковые граненые стаканы
 

tata999

Опытный участник
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
53
Реакции
5
Адрес
Москва
Я из под шашлыка, мороженного, морепродуктов и прочего оставляю горшочки как раз для таких случаев. И вообще в прозрачной таре приятнее растить отростки любого растения, сразу видишь, хорошо ли тянутся корни.:)
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Не могу не поделиться. Запасла три стаканчика от йогурта для прибывающего заказа, поставила друг в друга, возле раковины. Пару дней назад вытащила фалик с проблемной корневой, чтобы пересадить в плошку поменьше (собсстно, в этот стаканчик), перебрала субстрат, выбросила всякую труху... Это я к тому, что субстрата в данный момент в наличии нет, только на вот такой стаканчик. Сегодня утром думаю: ну, сейчас дырок наделаю в стакане и пересажу... А стаканов нет! Всё обыскала - нет! Расколола мужа (как он говорит, по самую шляпку вбила его в пол и заполировала), он точно не помнит, но, наверно, выбросил, мешались ему эти стаканчики. Вот я не могу понять, как могли помешать три маленьких стаканчика от йогурта, вставленные друг в друга, около мойки?? Это при том, что длина рабочей поверхности столешницы составляет шесть метров!! Не считая подоконников и стола:girl_hysterics:
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Медовая, да, мущщины очень самостоятельные, особенно где не надо:)):Как дети маленькие)) мой уже спрашивает обязательно - надо или нет, знает, что прозрачную тару собираю:roar:
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
..., как могли помешать три маленьких стаканчика от йогурта, вставленные друг в друга, около мойки?? Это при том, что длина рабочей поверхности столешницы составляет шесть метров!! Не считая подоконников и стола:girl_hysterics:

Хи. Муж тут же отправляется за йогуртами в ближайший магазин. У него на глазах стаканчики освобождаются (йогурт идет в помойку). После этого даже пробки от бутылок и лотки от яиц будут бережно складываться кучкой... hahaha
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Муж тут же отправляется за йогуртами в ближайший магазин. У него на глазах стаканчики освобождаются (йогурт идет в помойку). После этого даже пробки от бутылок и лотки от яиц будут бережно складываться кучкой..
Радикально!:)):. Я ему просто показала, сколько в интернете стоят специальные горшки (выбрала с автополивом, он всё равно не понял) для орхидей, он осознал и горячо пообещал мне всего и много:)):
 
Сверху