Орхидеи Joy Orchid - пиар, выбор, обсуждения

Елена1221

Опытный участник
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
87
Реакции
1 238
Адрес
Свердловский
ну возможно имеющий свойство белого штриха. Видимо часто бывает с белыми черточками, штришками ))
 

Анела

Старожил
Регистрация
01.01.2018
Сообщения
204
Реакции
2 681
Адрес
М.О.
@klmn , @julesja , Stem propagation - меристемное размножение - это способ размножения растений, при котором из ткани ростовой почки растения в пробирке выращивают безвирусный чистосортный саженец 😀
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мериклон это значит .:)
 
  • Нравится
Реакции: klmn

Freken Snork

Завсегдатай
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
33
Реакции
6
Адрес
Зеленоград
Добрый день!
Читаю на главной странице: "
  • Нам просто необходимо закрыть заказ Орхидеи Joy Orchid на следующей неделе - у нас есть запланированная поставка на сентябрь! "
А что с поставкой, запланированной на август? Сегодня 19-е. Насколько я понимаю, цветы плывут морем, для этого же требуется довольно много времени? Сколько, кстати?
Заказ все еще в статусе "в работе".
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Добрый день!
Читаю на главной странице: "
  • Нам просто необходимо закрыть заказ Орхидеи Joy Orchid на следующей неделе - у нас есть запланированная поставка на сентябрь! "
А что с поставкой, запланированной на август? Сегодня 19-е. Насколько я понимаю, цветы плывут морем, для этого же требуется довольно много времени? Сколько, кстати?
Заказ все еще в статусе "в работе".
Сходите в ветку Вопросы новичков по коллективным заказам, после сегодняшнего обсуждения, мало кому захочется снова вступать в подобные дискуссии
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Насколько я понимаю, цветы плывут морем
Нет, летят самолетом

А что с поставкой, запланированной на август?
А вот зашел и прочитал в карточке растения
* Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

Но все равно отвечу, как говорится повторение - мать учения!
Итак, все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что со стороны Пассифлоры нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от Пассифлоры причинам

И кстати покажите пожалуйста где была запланирована поставка на август?
 

Freken Snork

Завсегдатай
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
33
Реакции
6
Адрес
Зеленоград
Кстати, есть где-нибудь информация, когда запланированы поставки?

Было бы здорово, если бы вы держали нас в курсе!!!

Про поставку на август:
я, к сожалению, не делала скринов экрана, но я определенно прочитала главную страницу именно так.

Вот как сейчас есть сообщение:
  • Нам просто необходимо закрыть заказ Орхидеи Joy Orchid на следующей неделе - у нас есть запланированная поставка на сентябрь!
То есть посчитала информацию на главной странице приоритетной.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
А что с поставкой, запланированной на август? Сегодня 19-е. Насколько я понимаю, цветы плывут морем, для этого же требуется довольно много времени? Сколько, кстати?
Заказ все еще в статусе "в работе".
Тут надо смотреть о какой поставке речь, заказов может быть одновременно несколько и в разных стадиях.
В рассылке новостей с главной на моей почте нашла лишь о старте набора Joy от 05.08 на сентябрь. Более старые или удалились или там не было слова "август".

Где-то,то ли в эфире то ли на форуме Пассифлора говорила что все растения к нам поставляются авиа перевозками.
Морем бы от растений ничего не осталось, ведь нужен температурный режим, от конденсата всё гибнет.

Хоть полет происходит быстро в связи со сложной обстановкой с рейсами, даже администрация порой заранее точно не знает, когда полетит груз, они писали на форуме.

Коробки с растениями надо распаковать и чтобы не было завала и порчи растений уже здесь они растягивают поставки, что может сдвигать всю цепочку.

Воспринимаю объявления на главной лишь для ориентировки.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Про поставку на август:
я, к сожалению, не делала скринов экрана, но я определенно прочитала главную страницу именно так.
Если оформлена подписка на новости, то на емейле есть
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Кстати, есть где-нибудь информация, когда запланированы поставки?

Было бы здорово, если бы вы держали нас в курсе!!!

Про поставку на август:
я, к сожалению, не делала скринов экрана, но я определенно прочитала главную страницу именно так.

Вот как сейчас есть сообщение:
  • Нам просто необходимо закрыть заказ Орхидеи Joy Orchid на следующей неделе - у нас есть запланированная поставка на сентябрь!
То есть посчитала информацию на главной странице
Информация о ПЛАНИРУЕМЫХ поставках находится в брифе https://passiflora.club/threads/27765/page-4 если была информация, что заказ придет в августе, скорее всего так и будет 😊 сегодня август не закончился. Ждите!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ребят я нигде не писала о поставке на август. Потому что не так давно мы джоя получали новый в АВГУСТЕ никто не собирался привозить. Но теперь уже все пропало точно ибо кто то недопонял кто то второпях это недопонимание прочитал и растиражировал. А на выходе - "пассифлора обещала и не выполнила" хотя я как "отче наш" никогда не обещаю сроков ибо это не в моей власти вообще!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
я, к сожалению, не делала скринов экрана, но я определенно прочитала главную страницу именно так.
на почту приходит рассылка я просто умоляю поиском по слову Joy посмотрите когда. я такое писала.

Вот не поленилась. В ВК есть же записи все
1629384399503.png
 

Scirocco

Старожил
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
118
Реакции
235
Адрес
Ивантеевка
Ребят я нигде не писала о поставке на август. Потому что не так давно мы джоя получали новый в АВГУСТЕ никто не собирался привозить. Но теперь уже все пропало точно ибо кто то недопонял кто то второпях это недопонимание прочитал и растиражировал. А на выходе - "пассифлора обещала и не выполнила" хотя я как "отче наш" никогда не обещаю сроков ибо это не в моей власти вообще!
Ну, я в августе не ждала, а есть хоть какой-то месяц для ориентира? Октябрь? Январь? Март? Я не то что паникую, или требую, просто так спокойней, хотя бы примерно знать в каком месяце ожидать растения. И вас никто не дёргает и мне удобней распределять бюджет, получение и свое время на уход за растениями и свои поездки
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Что вы вам ответить? :) Сроки я смогу назвать после того как:
1. заказ наберем. Когда? Может завтра а может через месяц это не от меня зависит.
2. Получу подтверждение и бронь (место в самолете)
3. Продавец подтвердит возможность отправки в эту дату и оформления документов.
На текущий момент есть место на третью декаду сентября (я не буду писать более точных дат по множеству причин! Три поставки под полным досмотром это как то слишком много за такой отрезок времени). Так что по поводу Джой вопрос уже не ко мне - выполним ли мы первый пункт "правил". :)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Три поставки под полным досмотром это как то слишком много за такой отрезок времени).
"Доброжелатели" видят публичную информацию, я не верю в совпадение, это моё мнение
В Советской разведке :cool:, называли ложные явки, чтобы у врагов пропадало доверие к информаторам :)
Называйте ложные даты и информаторы отсеются естественным путем 🙂
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@admin, о, я как раз раньше в госорганах работала, поэтому точно могу сказать, что такие совпадения это не совпадение ни разу. Работа "доброжелателей" со связями в определенных структурах. Им же все равно кого проверять, план по проверкам есть - надо реализовывать... ну и почему бы "не помочь" с поиском кандидата на проверку... тем более, что эти "доброжелатели" полностью уверены в своей правоте и незаконности ввоза растений этим ресурсом)). Поэтому сами скоро "отвалятся", поняв, что пошли по ложному следу и ловить здесь нечего.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Так конечно отвалятся - поставки то пришли уже но нервы, время, сбой всей логистики (я ведь планирую - водителя, разгруз, разбирающих, пвз, то есть если пришло в субботу утром то задача разобрать и расставить и не трогать до воскресенья а если в понедельник то сразу паковать на выдачу к среде (понедельник приняли раскрыли выдали почту вторник запаковали и подготовили ПВЗ в среду утром ПВЗ) А с такими делами все идет кувырком потому что я не знаю, когда дадут этот выпуск :( через час, день или неделю.
За прошедшие 15 лет было только 2 досмотра а сейчас прям три. :(
Кстати тогда (давно лет 10 назад) у нас всю поставку конфисковали из за трех недорогих подарочных каттлей. :) и уничтожили.Бридер добрая душа положил в подарок а не внес в документы, получилась контрабанда ну и ... :)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Passiflora, Вы рассказывали. Но с другой стороны, сейчас проверив по полной несколько раз и не найдя нарушений, отстанут надолго)).
 

Scirocco

Старожил
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
118
Реакции
235
Адрес
Ивантеевка
Что вы вам ответить? :) Сроки я смогу назвать после того как:
1. заказ наберем. Когда? Может завтра а может через месяц это не от меня зависит.
2. Получу подтверждение и бронь (место в самолете)
3. Продавец подтвердит возможность отправки в эту дату и оформления документов.
На текущий момент есть место на третью декаду сентября (я не буду писать более точных дат по множеству причин! Три поставки под полным досмотром это как то слишком много за такой отрезок времени). Так что по поводу Джой вопрос уже не ко мне - выполним ли мы первый пункт "правил". :)
А много для 1 пункта ещё надо? Вроде проценты набора уже не показывают реальную картину, "сумочка" тоже, можно как-то вернуть эти функции?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Показывают. Надо до 60-70 набрать. Можно возить (джой) и с меньшим. % но тогда без скидки. С одного растения опт не начинается, чтобы брать по оптовой цене и пользоваться оптовыми ценами нужно набирать заказ на опт. :)
Можно было бы и ниже цены сделать но... при условии набора 100%.
 
Сверху