Фаленопсисы ищем по поставщикам желаемый фаленопсис.Обсуждение.

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Re: Phal. Victoria

Елена, по-правде похож 1:) Продать желаете или поменяться?
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Phal. Victoria

Свой продавать не хочу. Пока.:)
Надо у Иры спросить. У нее может в нецветущих есть. В теплице, по крайней мере, раньше было что-то похожее.
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Re: Phal. Victoria

Свой продавать не хочу. Пока.:)

Если что, маякните ;)

У нее может в нецветущих есть. В теплице, по крайней мере, раньше было что-то похожее.

Вы имеете ввиду Ирину Баринову? Надо будет написать 1:)
 

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
Re: Phal. Victoria

Я в Леруа похожего голландца недавно видела, такая же форма цветка, только окрас бледнее.
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Re: Phal. Victoria

Я в Леруа похожего голландца недавно видела, такая же форма цветка, только окрас бледнее.

А где этот магазин находится? Вы случайно фалики не сфоткали?:whistle3:
 

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
Re: Phal. Victoria

Я была в алтуфьевском Леруа-Мерлен, рядом с Ашаном алтуфьевским. Там сейчас много фаликов, выбор и цены примерно как в ОБИ (там давно не была, но читала отзывы недавние). Были белые и розовые с огромными цветами 11-12 см, были жёлтенькие в крап и полоску, розово-жёлтые, и ещё куча всяких. В основном стандартные расцветки, но есть и интересные.
Часть с именем даже - вытащила посмотреть из кучи один, до боли похожий на Dtps. Chain Xen Pearl - а у него в горшке этикетка с этим именем. Ещё видела фалик - один-в-один Dtps.Leopard Prince, может, он и есть, далеко в зарослях стоял, не видела горшка.
Ну и где-то с краешку сзади приютился вот как раз похожий на тот, что вы ищете. Я ещё в руки его брала, форма цветка очень понравилась, но расцветка показалась бледноватой.
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Re: Phal. Victoria

Спасибо за инфо.
Был в ОБИ тоже недавно, буквально 2 дня назад, за удобрением ездил. Там столько фаленопсисов...я просто столько никогда не видел, при входе сначала, потом в самой теплицы стеллажей 5 наверно, но все стандартные практически, есть интересненькие, но они только для неизбалованных 1:) всякие желтые с крапушками и т.д, вообщем как в Леруа наверно, но для себя там ничего интересного не нашел.

Там ванды такие дорогие, просто вешайся. Я не понимаю почему за них дерут 2300 рублей...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Phal. Victoria

Спасибо за инфо.
Там ванды такие дорогие, просто вешайся. Я не понимаю почему за них дерут 2300 рублей...

На ВДНХ тоже столько стоят... :girl_expect: Даже дороже бывают...
 

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
Фаленопсис Sumatrana

Очень хочется заказать фалинопсис SUMATRANA.
Девочки заказывал кто-нибудь эту красоту или нет?
В какой стране лучше заказать? Идействительно у нее размер цвета 10-12 см.
Заранее благодарна всем кто даст хоть какую либо информацию по данной красоте.

И еще была поражена перед 8 марта. В продажу (магазины) поступили кропноцветковые фалинопсисы. В каких странах можно заказать крупноцветковые фалинопсисы. Красота необыкновенная:girl_blum:
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Фалинопсис SUMATRANA

С размером Вы что-то напутали. В гугле набирайте название и читайте, там много всего. Сама такого не имею.
А здесь, размеры цветов указаны в Тайване, в каталоге.

У меня дома все расцветает меньше, чем в магазине цвело. Но и условия у меня спартанские....
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Фалинопсис SUMATRANA

А растет он у кого-нибудь на подоконнике без доп. увлажнителя?
Я на него все решиться не могу, влажности по инфе он многовато просит. А на деле как?
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Фалинопсис SUMATRANA

От 4 до 7 см - в наших условиях где-то 4-5 чаще всего.И от того что цветок сильно резной (длинные лепестки) визуально воспринимается меньше. У меня его нет :)
 
Сверху