Сад и огород Открываем посевную 2013!

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Такого как на картинке дерева у нас скорее всего не получится, но высота кустов была больше 2,5 метра. Кистей было много, плоды очень сладкие и не крупные, даже скорее мелкие. Плодоносили почти до середины октября. К концу сезона помидорчики были размером с горох, но я к тому времени их уже 2 недели не поливала, ждала когда все созреют, а эти кусты-заразы продолжали цвести и завязываться. Так и выкидывала из теплицы цветущими и с мелкой завязью.
Мадейра это тоже томатное дерево.
Из сибирской серии мне очень понравился сорт ледник. Помидоры не крупные и на консервацию и на салат пригодны. Сладкие. Плодоносят хорошо и практически не поражаются болезнями, как сами растения так и ботва.
Не понравились все вариации бренди, чухлома и алеша попович.
С огурцами в этом году мне не повезло. Сразу напала какая-то дрянь и сожрала практически все растения. Чем только не обрабатывала. Причем не плодоносили даже проверенные сорта.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Кисти с завязью и у спрута и у мадейры такие как на картинке.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
В инете написано, что из ее клубней делают сладкий хрустящий "картофель"
Лена, возможно :) но девушки писали, кто сажал, что клубни не у всех вызревают.
Он очень декоративен, есть зеленый, есть бордовый.
 

LenaMir

Старожил
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
112
Реакции
48
Он очень декоративен, есть зеленый, есть бордовый.
Я возможно такую и видела. Соседка в какой то год покупала 2 вида ипомей, с темными листьями и зелеными. Пыталась сохранить зимой, не получилось. А на нашем местном форуме на такие же был заказ открыт, но так и набрался...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
ДЕвушки, батат это сладкий картофель а ипомея "батат" это недотрога, сорт "батат". :) Это не значит, что ипомея даст клубни.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Вер, он хорошо зимует на утепленной веранде, я не про открытый грунт.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
"Спрут" очень впечатлил! Он для теплиц? Мне бы для открытого грунта что-нибудь неприхотливое порекомендуйте. Всегда сажала помидоры типа черри сорт "Пуговка". Высотой около 40 см, все усыпанные мелкими помидорками. Прошлым летом фитофтора сожрала за несколько дней. Хотела для подстраховки еще второй сорт посадить, чтобы без помидоров не остаться :)
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Очень понравился сорт черри "Киш-миш" третий год сажаю, не подвел ни разу, но он высокорослый, в этом году впервые посадила " Финик" красный, тоже черри - сначала муж раскритиковал, очень плотная мясистая мякоть, но зато в засолке изумительный оказался, плотненький, не полопался, - вкуснятина! И вялила его тоже - отличный просто! И на пиццу, и к спагетти, да и просто на кусок черного хлеба - объеденье:) И тот и другой оказались не капризными, и фитофтора их обошла, на новый сезон уже купила :girl_wink:
 
Сверху