Другие орхидные Бразильские акакалисы

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Valery написал(а):
Но подрастить малявку и самому довести до цветов - согласитесь, есть в этом некая особая честь.
Согласен, НО риск слишком большой.
Выращивание таких редких малюток
в большинстве случаев под силу
опытным орхидеистам; проще вытянуть
из "того света" взрослое растение, чем
молодое.
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Valery написал(а):
А чего ты, собственно, так забеспокоилась? Ну растет в две стороны - так хорошо, пусть себе растет. А как, интересно, ты хочешь это безобразие пресечь и заменить на рост цветоноса (и ведь неясно, что именно лезет, да?)? Оставь куст в покое, ему же в кайф, если он так себя ведет. Придет время - и зацветет, пока пусть массу набирает. Едрена корень, как же мы хотим, чтоб с цветами, и прям щас - а подождать? а поработать?
Да я просто спросить хотела, вообще при таком раскладе может он зацвести-то ? А то что у него лезет второй рост, эт совершенно точно, так как из него уже полезли корешки. Да собственно я и ненастаиваю на цветении прям щас и сию минуту, и конечно ничего обрезать я не собираюсь, за ненвдобностью. Пусть растет, как ему вздумается. А по поводу того что ему у меня вкайф жить, так это хорошо, только вот ходит мнение, что если растюхе все в кайф она цвести не захочет, а зачем ей тратить силы на энтот процесс, будес себе массу наращивать и радоваться жижни (шутка!). Но все же хочется вживую цветочки узреть и порадоваться. Ну душа же просит, поймите!
 
Сверху