Спасите!!! Жизнь кончена!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Я думаю для презентации Уильяму (Принц Уильям Артур Филипп Луис, герцог Кембриджский) и Катерине Миддлтон, как раз, во время их визита в Сингу ;) Как бы при таком могут и порубать и экибану сделать ;) Собственно и названо как бы в их честь ;)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Интересно, а для такого красивого букетика в плошечке они всем вандам корешки пообрубали?
Вот, истинные цветоводы, называется )))) про корешки думают )))
Я вот тоже щас хотела подружке красоту показать, картинку скинула, она говорит - какой принц симпатишный )))) я ей про ванду, а она :)): не наши люди )))
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Гы-ы-ы... Насчет количества растений в плошечке - так показывали здоровым и адекватным гостям, чтоб сумели заценить по достоинству... Мне так и картинки хватило...:025: опять таки, вполне можно разглядеть, что размер цветочка ну очень даже достойный!!! А уж про всякие там крапушки и волнистость - так и обсуждать нечего, все видно!!! в общем, сказка, а не ванда!!!:girl_rapture:Хачу-ни-магу!!! и видимо, только на сеянчик и можно рассчитывать (финансово), хотя уже писала, сколько их растить надо и не советовала другим. Но тут случай совершенно особый...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Можно подождать лет 5-7 и купить взрослое растение ))) шутка юмора, это я дразнюсь
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Можно подождать лет 5-7 и купить взрослое растение )))
А жить-то эти 5-7 лет как предлагаете??? Знать. что ТАКОЕ есть и не рыпаться??? Я же не зря сюда фотки выложила, чтобы хоть перед самой собой оправдание найти - типа, искали всем миром. но не нашли... Или предлагали за сумму с большим количеством нуликов в ненашинских дензнаках, только вот спонсора не нашла... Тоже в принципе, оправдание... А вот просто так сидеть сложа ручки - на это я пойти не могу!!! :girl_hysterics:мне сегодня всю ночь она снилась - вот выхожу я на балкончик свой орхидейный, он (балкончик!) такой весь их себя просторный, светлый, подоконнички чистенькие, пустые, сверху тоже ничего не свисает, за волосы не цепляет... А на самом видном месте - ОНА!!!:girl_in_love:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Как жить как жить .... в предвкушении )))
Нет, ну она красавица конечно, что уж говорить, я думаю, тут никто бы даже от малявки-сеянца не отказался :025:

вот выхожу я на балкончик свой орхидейный, он (балкончик!) такой весь их себя просторный, светлый, подоконнички чистенькие, пустые, сверху тоже ничего не свисает, за волосы не цепляет...
а это вообще утопия :)):
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
а это вообще утопия :)):
не, не утопия! Про всех своих подопечных я помню. где покупала, как выцарапывала и сколько ждала. А про эквивалент в дензнаках в тайном месте все записано. так что самое-самое потом восстановлю...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Я имею в виду, утопия - чистый пустой балкон, где ничего не свисает и не цепляется ))) По крайней мере, для меня это не реально совсем ))) кругом орхи )))
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
Сложно представить, сколько сейчас "заболевших " сей красотой. Нежнейший экземплярчик.
 

Angelina

Старожил
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
173
Реакции
84
2435764447_cf368384d4_z.jpg
В Елснере есть вот такой Bulbophyllum kubahense, может только мне кажется что расцветкой напоминает эту ванду? Пусть не ванда, но тоже хорош.
P.S. надеюсь фото получится вставить
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Какой красивый... и правда не хуже ванды (интересно, по условиям содержания легче?)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Интересный какой!!!!
Но с моей точки зрения недостатки - это запах (который у бульбашей часто сильный и неприятный )))) и то, что цветы держатся не долго. А так - классный конечно! Пойду посмотрю в каталоге )))
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Интересный какой!!!!
Но с моей точки зрения недостатки - это запах (который у бульбашей часто сильный и неприятный )))) и то, что цветы держатся не долго. А так - классный конечно! Пойду посмотрю в каталоге )))

И ризома длиннющая. В общем, зелен виноград...:007:
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
У меня недавно началась "Вандовая лихорадка" -осенью прошлой,но болезнь прогрессирует,сначала заставила пол кухни,спустя время еще и пол комнаты и, еще примерно на то, что позаказывала, надо место освободить...
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
У меня недавно началась "Вандовая лихорадка" ... болезнь прогрессирует...
Как я Вас понимаю... У меня она давно началась, больше 5 лет назад, и до сих пор прогрессирует... Это - безнадежно... Не лечится... Вот ведь с последней Култаной решила - все, всех цветов ванды есть, места наоборот нету для ванд совершенно, а вот такое случайно увидела... и все... Новый приступ... А ведь лазала совершенно не по орхидейным сайтам. Началось с сообщения. что принц Чарльз в метро с Камиллой спустился... Где тут про орхи??? Совершенно безопасное сообщение! Потом, что Кейт с Уильямом неожиданно Австралию посетили... А там подборка фоток их осеннего турне... И вот там-то на какой-то из последних фоток ТАКОЕ...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху