Домашние питомцы Ручной хорек

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Дина, дитё Чудное! У меня была девочка, так они забавно скачут боком и выгнув спину :)
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Женелия, я что-то пропустила и не нашла. Почему Терюха - был?
 

женелия

Старожил
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
234
Реакции
186
Адрес
Мурманск
Женелия, я что-то пропустила и не нашла. Почему Терюха - был?
По ошибке врача (неправильно изначально поставленный диагноз ветврача) он погиб.. Диагноз поставили один, а оказался другой.. Кардиомиопатия, а ставили отёк лёгких, симптомы один в один..
Сейчас живут у меня двое. Муж изначально был против, чтобы заводить меньше, чем через месяц после смерти Терьки другого хорька. Но.. Но я не удержалась, сил не было пустоту дома терпеть.. Всё казалось, что Терька из-за угла вывернет.. Тяжело так было.. Вот и забрали сначало Спайка (с лёгкой руки мужа стал он Шмонькой), а потом Феранте (Ферька) купили..
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
А норки и хорьки чем отличаются? Норок дома держат? Еще знаю, есть их гибриды - хонорики, т.е. биологически/генетически они должны быть очень близки :)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Норки гнусные, сильно кусючие. Хорек изначально более позитивный зверь, а норки подкожные, сколько ни корми - все равно цапнет. У меня однокласница на ферме норочьей ветом работала. Их у нее дома все время БЫЛО! Кусанная была постоянно, да и мне пару раз досталось, больше к ним руки не тянула. А хорьков люблю.
 

женелия

Старожил
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
234
Реакции
186
Адрес
Мурманск
Да, норок тоже дома держат. Внешне: 27e57002057a.jpgxorek_v_kvartire31.jpg 800px-Nerz-drawing.jpg618px-Europäischer_Nerz.jpg Первая, третья и четвёртая фотографии -это норки, вторая - хорёк. По внешнему облику, размерам и числу зубов норка похожа на хорька. Но она имеет ряд существенных отличий. Голова норки, как вообще полуводных млекопитающих, несколько сплюснута сверху вниз и неясно отделена от шеи. Пальцы ног соединены неполной плавательной перепонкой, развитой значительно сильнее, чем у хорька. Кроме того, по бокам пальцев имеются оторочка из густых, жестких волос, растущих вперёд. Такое устройство ног облегчает плавание и передвижение по вязким местам. Мех норки невысокий, гладкий, блестящий, состоит из очень густого подшёрстка и мало поднимающейся над ним более грубой ости. Окраска меха однородная, тёмно-коричневато-бурая с заметным блеском. Подшерсток более тёмный, чем у хорька, и не резко отличается от цвета ости. Если хочется приручить норку, то лучше всего брать её в месячном возрасте и кормить из рук. Занятие это довольно хлопотное, но зато есть шанс, что животное вырастит ручным. В результате не редко, подобно собаке, зверёк привязывается только к одному хозяину, оставаясь не дружелюбным к остальным людям. Чтобы завоевать доверие норки, во время кормления нужно говорить с ней тихим, ласковым голосом, при этом поглаживая её по спине, избегая шума и резких движений . Хорьки тоже поначалу кусаются.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ничего себе. Никогда не думала, что норок можно держать как ручных зверей дома. Обалдеть. :)
 

bandos

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
226
Реакции
124
Адрес
Москва, Перово
Дина, у меня тоже хорек! :) Ляля, 4,5 года, хитрая непоседа с добрым и одновременно шкодистым характером! вообщем, как у меня :angel:
 

Вложения

  • IMG_1703.jpg
    IMG_1703.jpg
    178.1 KB · Просмотры: 151
  • IMG_0594.jpg
    IMG_0594.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 152

bandos

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
226
Реакции
124
Адрес
Москва, Перово
Дина, дитё Чудное! У меня была девочка, так они забавно скачут боком и выгнув спину :)

ахахаха!!!! они все так!!! когда хорь так скачет, я бешеной селедкой называю это чудо! :roar:
 

Дина

Старожил
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
169
Реакции
166
Дина, у меня тоже хорек! :) Ляля, 4,5 года, хитрая непоседа с добрым и одновременно шкодистым характером! вообщем, как у меня :angel:
Какая милашка))) она у Вас смотрю крупненькая, а у меня мелкая как крысенок)))
 
Сверху