Города и веси Давайте знакомиться!

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Ну, я тоже представлюсь. Меня зовут Ирина. Живу я в Москве. У меня трое сыновей, кот и рыбки. Орхидеями увлекаюсь не очень давно, серьезно года два. Причем это пожалуй первые цветы которые выдержали мою "заботу", за что я их и люблю. Люблю вышивать и фотографировать. Еще я занимаюсь Таро, собственно поэтому у меня на аватаре карта.
DSC_1757.jpg
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Меня зовут Татьяна. Живу в Москве, в Тушино. Родом из Долгопрудного. У меня двое мальчишек 14 и 6 лет. Люблю выращивать цветы дома и на даче. Дома плавно перешла только на орхидеи, другие комнатные потихоньку сплавила к маме, места много занимают, для орх и так не хватает:girl_wink:На данный момент живности никакой в доме нет. Недавно детский хомячок отошел в лучший мир:( Еще люблю читать:) А это я:) и мой старший:)
DSC07657ь.jpgDSC06739 ь.jpg
 

leka

Редкий гость
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Донецк
Привет всем любителям и ценителям орхидей и не только! Оченнь приятно со всеми познакомится. Я из Украины живу в Донецке. Очень интересно есть ли кто с родного края! Кто уже делал заказики из украины, есть несколько вопросов, вы бы помогли с ответами.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Привет всем любителям и ценителям орхидей и не только! Оченнь приятно со всеми познакомится. Я из Украины живу в Донецке. Очень интересно есть ли кто с родного края! Кто уже делал заказики из украины, есть несколько вопросов, вы бы помогли с ответами.

Вам сюда. С Украины народу много.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Какую хорошую тему завели!!!
Очень приятно всех в лицо увидеть, я многих совсем не так представляла!
Тоже хочется запечатлеться )) Зовут меня Юля, на данный момент 30 лет, семья - муж, сынуля 2 года, и куча животных - экзотических и не очень, вообще я с детства юный натуралист, какой только живности в дом не тащила )))) Орхидеями занимаюсь давно, лет с 15, эхх, как их трудно было достать у нас в 98-99 году! Но нет ничего невозможного, у меня уже тогда были фалики, разные дендробиумы, целогина кристата и шикарные каттлеи, которые мне присылал (бесплатно практически!) отзывчивый человек из Минска, Ракицкий Сергей, безумно ему благодарна до сих пор, и еще раз воспользуюсь случаем поблагодарить, пусть и не напрямую! :love:
Работаю в медицинском университете, но всегда мне был интереснее растительный и животный мир (начиная от микробов ))), чем люди-пациенты, поэтому занимаюсь молекулярной генетикой микроорганизмов :girl_brainy:
Это я. Как раз была в Москве у родственников, и забирала орхидные заказы на весь Владивосток, тогда еще у Леночки - Елениум с ВДНХ )))
P1030665.jpg100_2583.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Девочки, ну как приятно со всеми познакомиться!Каюсь, и я всех представляла по другому совсем. :)
 

leka

Редкий гость
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Донецк
Здравствуйте! вот вы из украины, чем лучше пересылать заказы? Сколько стоит, читала отзывы в интернете пишут что дорого? Подскажите пожалуйсто.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Здравствуйте! вот вы из украины, чем лучше пересылать заказы? Сколько стоит, читала отзывы в интернете пишут что дорого? Подскажите пожалуйсто.


leka, будьте добры, перейдите вот по этой ссылке - http://passiflora.club/showthread.php?t=5195&page=5.
Эта тема создана для общения форумчан с Украины. Здесь Вы сможете задать ВСЕ свои вопросы и получить ответы.

А эта тема уж больно хороша, не засоряйте, ПОЖАЛУЙСТА :) :camomile:

Модераторы, пожалуйста, потом уберите эти сообщения :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Меня зовут Алла. :)

На данный момент мне 40 лет.

Живу в Москве, в Бибирево.

Люблю готовить, и теперь уже немножко шить :girl_wink:, вязать, вышивать, только времени мало на что хватает, как и у всех. :)):
Хотя глазами много бы переделала, да и желание всё "переделать" также очень большое :)):

Своих детей нет, но есть крестники и любимые родители, которым по некоторым причинам, уделяю очень большое внимание.
Из любимых питомцев - есть собака - любимая мопсюшка Фенечка и 2 аквариума - один дома, другой - на работе.
Пока работаю секретарём в небольшой проектной фирме.

Орхидеями начала заниматься с 2006 года, благодаря Пассифлоре, а потом и друзьям, которые подарили на День Рождения первую орхидею.
На Пассифлору пришла, вообще то, за эпифиллулами, а закончилось всё орхидеями :)


Очень рада увидеть дорогих форумчан на фотографиях - тема получилась, на мой взгляд, очень интересной и нужной. :)

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
 
Последнее редактирование:

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Алла,очень приятно с Вами познакомиться.Я Вас такой и представляла.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Добрый день. Меня зовут Наталья. Мне 31 год. Живу в Брянске. Растения были моей слабостью всю сознательную жизнь. И не важно, что это за растения, картошка или розы. Когда-то прочитала выражение, что "человек, единожды принесший домой орхидею, заболевает ими на всю жизнь". Прочитала и посмеялась. Решила попробовать на себе и купила в уценке задохлика-фалика. Таким образом несколько лет назад началось мое безумие. В настоящий момент дома остались только орхидеи, все остальные растения из-за нехватки места отдала в добрые руки.
 

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
Добрый день! очень приятная темка!!!!!
меня зовут Ирина, мне 42 года, живу в Одессе, родилась в Казахстане, в г.Приозерске на Балхаше, выросла практически на Кавказе
живу с семьей: муж, дочери 22года и сыну 15 лет, а еще с нами живет любимый фоксик Степка, также имею аквариум с любимыми голубыми скаляриями, еще у нас жили около 10 лет волнистый попугайчик и парочка перуанских свинок, но они уже на радужке...
увлекаюсь искусством, театром, люблю историю...немного шью...люблю все , что интересно и увлекательно....работала в туризме, потом в художественной галерее, а сейчас работаю в морской модельной галерее...
мечтаю побывать в тропических лесах , где много, много диких ОРХИДЕЙ...
...ОРХИДЕЯМИ я болею примерно около 7 лет...и чем дальше, тем сильнее затягивает
это я на работе

моя дочь
сын


очень рада с Вами познакомиться
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Всем привет! Я Маша из Петербурга. В моей семье нет живности, зато есть две чудесные дочки: 9 лет и 1 год. Зимой мы катаемся на горных лыжах, летом на вэйке и велосипедах. Любим путешествовать. Я цветами увлеклась еще в глубоком детстве. Правда "клинило" меня все больше на садовых, а точнее на декоративных кустарниках и декоративнолиственных многолетниках, теперь на даче их большая и интересная коллекция. Пару лет назад на новоселье друзья подарили мне первый фаленопсис. Потом сама несколько гибридов купила. Стала наблюдать за ними. Орхидеям у меня понравилось, тем более что в моей жаре все остальные комнатные влачат жалкое существование и как правило усыхают. Ну а на Пассифлору я попала совсем недавно, так как решила купить какой нибудь красивый темный фаленопсис... И тут Остапа понесло... Я же не знала, что они все окажутся красивые!
Еще я коллекционирую монетки (мелочь) из разных стран и занимаюсь скрапбукингом. Только сейчас очень мало времени остается на него. И очень люблю читать.

IMG_0098.jpg
 
Последнее редактирование:

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
DSC_0001.jpg Меня зовут Галина, мне 38 лет,детей пока нет,но надеюсь...Есть сестра и 2 племянника. Я - офицерская дочка и жена. С детства - ботаник.Травка-муравка, ядовитые улитки, лягушки, жуки-пауки,змеи, рыбки,кошки. 3 года не решалась завести кошку,очень любила свою Василиску трехцветную,но теперь не дождемся из питомника мейн-куна. Друзья меня называют "кошка,которая гуляет сама по-себе". Увлечения - макраме, вышивка крестом (тоже картина лежит начатая и не доделанная),когда-то вышивала гладью. Люблю лыжные и велосипедные прогулки, тренажерный зал, походы в лес "по грибы" (причем,наличие грибов в лесу необязательно),люблю сама делать дома ремонт,но ужасно не люблю готовить еду. 11 лет назад дома было много фиалок,розы,кактусы,гардении,гиппеаструмы,азалии.Но маме подарили дендр нобиле,и,сами понимаете,к чему это привело.Пока у меня 100 орхидей,но жду еще несколько приходов,"аппетит" растет и растет. По образованию я инженер-химик.Работать начала учителем химии и биологии,закончила главным технологом обувного производства.Сейчас домохозяйка. Живу в Торжке Тверской области,это в 280 км от Москвы. "На досуге отобедай у Пожарского в Торжке,жареных котлет отведай и отправься налегке". Живу с 1991 года,до этого 12 лет прожили в Колхиде (Грузия) и 5 лет "за высоким забором" в Германии.В общем-то,с Батумского бот.сада и началась моя любовь к орхидеям.Названий не знала тогда,но в память врезались эти цветы.Наконец,мечта сбылась!
 
Сверху