Города и веси Давайте знакомиться!

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Здравствуйте Всем! Странно, но почти два года никто не хочет познакомиться?! Я новенькая в Вашей компании орхоманов. Меня зовут Алла. Мне скоро 52. По образованию медсестра. Сейчас живу в Энгельсе Саратовской области. Родилась и 21 год жила на Украине. Потом супруг получил лейтенантские погоны и распределение за Урал. И только когда муж уволился и мы купили свой домик, я случайно купила распродажную отцветшую орхидею. И большинство моих цветиков куплены на распродаже. Младшая дочь после школы 4 года работала в цветочном магазине и училась в институте. Вот невостребованные отцветайки и заполнили постепенно все три окна в три этажа. "Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде" - всегда вспоминаю эту фразу Раневской, глядя на свои окна - не пересчитываю принципиально, но более полусотни точно. Обожаю живые цветы, не срезку. И вот в прошлом году подвинулись грядки на участке ради луковичных - рябчики, мускарики, лилии и лилейники, розы, климатисы и эукомисы, сортов 30 тюльпанов. В этом году добавлю 6 штук бругмансий и 8 сортов морозников, и садовые орхидеи. И снова вспоминаю Раневскую - весь участок с домом 2,7 сотки. А еще два чудных собакина - Московские длинношерстые той-терьеры с длинными именами в паспортах, а дома просто Пани и Ланс. PC310064.jpg]174704[/ATTACH]
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Алла, здравствуйте! Приятно познакомиться!
Здорово, что появляются новые люди, и очень жаль, что кто-то покидает наш форум. Сейчас посмотрела опять страницы, некоторые уже давно не появляются у нас, а я почему то всех помню:)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
БелкаЯ Алла, тёзка, добро пожаловать и очень приятно познакомиться! :camomile:

и очень жаль, что кто-то покидает наш форум. Сейчас посмотрела опять страницы, некоторые уже давно не появляются у нас, а я почему то всех помню:)
Это да... :(
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
БелкаЯ, Очень приятно))))
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 604
Адрес
г.Пермь
БелкаЯ, Алла, здравствуйте! Очень приятно познакомиться!
 

Ксюндра

Старожил
Регистрация
06.02.2018
Сообщения
103
Реакции
192
Адрес
Москва
Добрый вечер!
Я на вашем форуме новичок, больше читаю, чем общаюсь. Но это пока..)
Меня зовут Оксана. Я из коренных петербуржцев (которых, говорят, не бывает), но вот уже 11 лет работаю в Москве.
Много лет даже боялась подходить к цветам, т.к. в моих руках цветы долго не жили. Исключением были только молочай и олеандр - эти выживали из сухих веточек и вырастали в обильно цветущие кусты. Так и жила с ощущением, что меня любят только ядовитые цветы.
Смирилась и увлеклась воспитанием дочери и работой. Деточку вырастила, уже 3 года этот "чистейшей воды гуманитарий" учится в Германии на факультете машиностроения. Ну а я нашла себе новое хобби - котики и цветочки. Сначала купила "украсить подоконник" 3 голландских орхидеи и полезла читать, как за ними ухаживать.. и меня накрыло, чему я очень рада :)
Хочу сказать большое спасибо участникам этого форума за приятное общение, за гору полезной информации и за то, что у меня, наконец, колосится не только молчай, но и орхидеи :)
Ну и покажу заодно себя, деточку и свою кошачью банду.

RIW_2014.jpg
Настасья1.jpg
Банда.jpg
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Ксюндра, Оксана, очень приятно! Коты действительно банда и взгляды такие недобрые:)):
 

Ксюндра

Старожил
Регистрация
06.02.2018
Сообщения
103
Реакции
192
Адрес
Москва
Tatyana_sc, на самом деле коты - удивительно нежные и добродушные, особенно вожак банды Кекс (серый). Оба взяты из приютов, поэтому я, можно сказать, купаюсь в их любви ) Но грозно смотреть они умеют ))
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Ксюндра, очень приятно! Рады видеть в наших рядах!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Приятно познакомиться во всеми!

очень жаль, что кто-то покидает наш форум.
Зато еще приятнее когда они возвращаются - последний год ну очень много "старичков" вернулось в наши ряды. :) \
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Как хорошо, что вспомнили про эту тему :)

Ксюндра, БелкаЯ, приятно познакомиться
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
БелкаЯ, Алла, здравствуйте!
Очень приятно познакомиться! Вот только в пятницу заходила сюда и печально размышляла, от чего же никто новенький не приходит сюда знакомиться уже долгое время...))) И вот новые лица... УРА!!!!
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
Ксюндра, Оксана, здравствуйте!
Рада знакомству!)
Дочка - красавица, коты спасены и осчастливлены, орхидеи признали своей... Жизнь удалась!)))
 

Ольга_74

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
268
Реакции
407
Адрес
Белокуриха
Оксана и Алла здраствуйте!
Приятно познакомиться ! Добро пожаловат в нашу команду прекрасного .
 
Сверху