Разговорчики Всяко разно не по теме

Макс

Старожил
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
181
Реакции
55
Адрес
Москва, Коломенская
Re: Новости по заказу

Anastasia написал(а):
Господа хорошие, информация о том что лилейники прийдут в середине ЛЕТА ни на чем не основана. Я расчитываю что они прийдут в начале-середине июня.
Да какая уже разница когда они придут - в середине июНя или в середине июЛя? Лилейникам для укоренения нужны 3-4 недели прохлады, поэтому их и не сажают во 2-ой половине июня и в июле.

Так что теперь, господа хорошие, мы все можем особо не торопиться и спокойно, не напрягаясь, рыть могилки.
 

Зверь

Редкий гость
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
г. Калуга
Re: Новости по заказу

мы все можем особо не торопиться и спокойно, не напрягаясь, рыть могилки.
Аллах акбар! :drinks:

Макс, учитывая скорость исчезновения лилейников из прайса - рыть придется не так уж и много ;)
Хотя... Расслабляться рано, у тебя еще бельгийские фуксы попадают как раз на июльскую жару, так что ямки могут пригодиться... ;)
 

Зверь

Редкий гость
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
г. Калуга
Re: Новости по заказу

Фи, моветон. Фотки на плитах давно негламурно...
Гламурней выжечь имена успопших на расправленных на плите ушах помершего в долгой дороге фалика за 60 у.е.
Вроде, Sun открыт еще.. Налетаем? На фалики? ;)
 

Макс

Старожил
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
181
Реакции
55
Адрес
Москва, Коломенская
Re: Новости по заказу

Угу, полетели. Тока я в фаликах этих не понимаю нихрена, а потенциальных покойников у меня... на 500 с лишним баксов... так что выбери мне какой-нить поушастей.
 

Зверь

Редкий гость
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
г. Калуга
Re: Новости по заказу

Макс написал(а):
так что выбери мне какой-нить поушастей.
Ой, не. Это тебе к Анастасии надо. Она у нас любитель гламурных фаликов.
Вот придет (надеюсь) отвечать на мой вопрос - и на твой, может, ответит.

А касаемо выбора... можно походить по орхидным темкам с фотками пришедших заказов.
Чем удобно - на многих фотках сразу видно, как выглядит фалик, будучи трупом, и можно подобрать нужный вид в тон плиты.
 

Макс

Старожил
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
181
Реакции
55
Адрес
Москва, Коломенская
Re: Новости по заказу

Анастасия спец по живым, а мне живой зачем? Потому и прошу именно тебя... тебе вечно сухие коровьи лепешки приходят, т.е. умеешь выбирать.

А фалик в тон плиты я не хочу, хочу контрастный, шоб его сразу видно было... думаю, если лепить на бледно-розовую плиту любой подойдет.
 

Зверь

Редкий гость
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
г. Калуга
Re: Новости по заказу

если лепить на бледно-розовую плиту любой подойдет.
Ну, тогда бери гигантею - преушастый. А если еще плиту урасить розовыми рюшами, а из страз выложить вензелями по кругу Пассифлорашоп - смотреться буит офигенно.
И не забудь бабла скосить с местного аборигенного деревенского народонаселение - за сеанс явления Высокого Садоводческого Искусства.
 

Макс

Старожил
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
181
Реакции
55
Адрес
Москва, Коломенская
Re: Новости по заказу

Мож свой бизнес откроем? Платное кладбище купленных через инет растений... уверен наши розовые надгробные плиты с рюшками, ограды в готическом стиле и усыпанные лепестками орхов дорожки будут пользоваться спросом.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Новости по заказу

Зверь написал(а):
за сеанс явления Высокого Садоводческого Искусства.
Какое еще садоводческое искЮсство? Вы почитайте, чего понаписали-то, сплошные гробы и привидения, причем тут садоводство?! Вот в могильшшыки вас точно на пару аборигены возмуть, оплата по факту, токмо самоплясом - откуда бабло-то в деревне.
:tease:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Новости по заказу

А ишшо силос и сено делать, паська поможет, подкинем трупиков...Ну вот, и я туда же...
 
Последнее редактирование:

Василиска

Опытный участник
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Re: Новости по заказу

Хе-хе... хорошо, что мне лилейники все сплошь неграмотные попадались - не знали они про тонкости своей душевной организации и укоренялись за милую душу практически в любом месяце нашего знойного московского лета. :eek:k: Я и этим новобранцам не скажу ничего, лишь бы доехали до меня :)
 

Макс

Старожил
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
181
Реакции
55
Адрес
Москва, Коломенская
Re: Новости по заказу

Вау... посреди лета укоренялись? На солнце, в жару, без ежедневных поливов и обмахиваний веером? Ну дела. А у меня вот с моими поездками на участок раз в неделю-две даже местные, несортовые, обычные рыжие при пересадке в июле дохнут на ура. Круто. Завидую. Но не удивлен. Сейчас растения стали такие неграмотные... гладиолусы прекрасно цветут на северных окнах и не вытягиваются, фуксы в середине лета прекрасно растут и цветут на южной застекленной лоджии с закупоренными окнами, лилии отцветшие летом в открытом грунте повторно зацветают на новый год дома без каких-либо ухищрений и подсветки... короче, пора повыкидывать нафиг все эти дурацкие книжки по агротехнике, статьи, факи и прочую дребедень, мешающую нам растить цветы так как мы хотим.
 
Последнее редактирование:

Tom

Старожил
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
614
Реакции
130
Re: Новости по заказу

Макс написал(а):
пора повыкидывать нафиг все эти дурацкие книжки по агротехнике, статьи, факи и прочую дребедень, мешающую нам растить цветы так как мы хотим.
Вот это по нашему, по бразильски. Я - за.
 

Василиска

Опытный участник
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Re: Новости по заказу

Выкидывать, пожалуй, ничего не надо... но и с могилками горячиться не стоит, ну если только совсем дохлых растений пришлют. Вот правда как-то получалось, а уж рыжие то и вовсе неубиваемые. Правда, такие, о которых особенно душа болела, я высаживала дома в горшке, давала им возможность подокрепнуть, а потом с комом в клумбу. Наверное, тоже вовсе не по агротехнике, но когда они цветут - это такое удовольствие :)
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Новости по заказу

Макс написал(а):
Вау... посреди лета укоренялись? На солнце, в жару, без ежедневных поливов и обмахиваний веером?
Макс, а почему без поливов и обмахивания веером? Конечно, если посадить и оставить на авось, тогда скорее всего не укореняться. Хотя они все таки живучие. А если нет возможности каждый день поливать, тогда выход, действительно, контейнера и на подоконник. Морока, да, а что делать? Нужно же находить выход из положения. В прошлом году один "цветовод-любитель" прислал мне десяток сортов как раз в июле, вместо оговариваемого начала мая. Все прекрасно выжили на подоконнике в спальне. :)
 
Последнее редактирование:

Макс

Старожил
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
181
Реакции
55
Адрес
Москва, Коломенская
Re: Новости по заказу

Николавна, в контейнеры и на подоконник это отличный выход, проблема за малым - придумать чтоб такого выкинуть с этих подоконников чтобы впихнуть на них 45 заказанных мной лилейников... а возможно и 90, потому как поставщик в условиях поставки обещает по 2 деленки каждого.
 

Lusi

Опытный участник
Регистрация
28.11.2005
Сообщения
79
Реакции
15
Адрес
Москва, ЮВАО.
Re: Новости по заказу

Макс написал(а):
45 заказанных мной лилейников... а возможно и 90, потому как поставщик в условиях поставки обещает по 2 деленки каждого.
Макс, лилейную плантацию открываете? Вот это по-нашему, с размахом.
 

Вредина

Завсегдатай
Регистрация
22.02.2006
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Новости по заказу

Макс, книжки конечно выкидывать не стоит, но и верить всему что написано надо в меру. Может и дурацкий пример, но когда я прочитала очень умную книжку о содержании обычных фиалок, волосы встали дыбом... хорошо, что фиалки не в курсе при каких условиях им расти полагается..... и росли ведь у наших бабушек и цвели вовсю....
Что же касается лилейников , то у меня такая же ситуация как у Василиски, прекрасно приживаются и растут.... видимо не в курсе, что им так не положено.... (рыжие, так это вообще сорняк, расползлись на два метра в стороны).... Правда я точно так же как она сначало дома в горшке держу. 90 штук конечно разместить сложновато, незнаю ваших условий, но мы при дефиците места оставляем растения на дачной веранде, при поезках туда раз в неделю.... все выживали...
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Новости по заказу

Макс, 45 это, конечно, :shoot: Уважаю. Самый мой большой заказ: 30, но мне было легче, так как все таки свой дом, поэтому все время на месте, "без отрыва от производства". Заказывала весной на осень по предоплате, пришел в августе по почте (жара была как всегда, но видать дошли быстро, потому, что даже пожелтевших листьев было мало), сразу посадила на подготовленные гряды, и отливала, отливала , отливала. Сверху соорудила, что-то вроде притенения. А в ваших условиях нельзя придумать что-нить вроде капельного полива?
 

Макс

Старожил
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
181
Реакции
55
Адрес
Москва, Коломенская
Re: Новости по заказу

Николавна, август - хорошее время для посадки лилейников в подмосковье. Даже если днем +30 (что в августе бывает не так уж часто), ночи холодные, за ночь они отходят от жары + сильная роса по утрам, под мульчей влажно целый день.

В текущей ситуации лично я вижу один правильный выход - отложить поставку заказа на август. Только вопрос в том что у поставщика к этому августу останется, у них ежедневно один-два сорта становятся "sold out". В прайсах не всё что у них закончилось. Кроме того неизвестно как этот поставщик резервирует лилейники - вполне возможно что они уже выкопаны и месяц валяются в ожидании нашей оплаты. Этот вопрос никто не выяснял.

Что касается "придумать что-нить вроде капельного полива" - надо придумать, безусловно... какую-нить систему болезненого капанья на мозги тем неуважаемым господам и дамам, из-за которых у нас возникает эта необходимость в новых изобретениях по реанимации купленных нами растений.
 
Последнее редактирование:
Сверху