Сделай сам Стеллаж на подоконник

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Kusechka, точно не помню, но если не ошибаюсь то 3700, там разные размеры, глубина у всех одинаковая,а вот высота и Ширина разная. Пока я довольна, время покажет. Главное места много.
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Завтра на работе сфоткаю (если не забуду) своё окно, но там всё попроще. А вот кому нужен стелаж - еще можете глянуть в Оби - там вроде тоже не плохие. Предлагают даже стелаж, сделанный парником. Была там 3-го числа до обеда. Улыбныло то, что магазин пустой, кроме отдела Сад (к семенам не подойти)... :)):
 

luziferka111

Старожил
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
230
Реакции
1 973
Адрес
северск
Ирина, подскажите пожалуйста, как у вас закреплена лампа верхняя, большая по центру окна. На последнем фото которая, а то я уже всю голову сломала как так закрепить
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
luziferka111, она весит на леске, прикреплённая к релингу. А можно взять пластиковые крючки на липучке..
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
В ожидании большого пополнения, решила я переделать свое окно... Способствовал этому еще тот факт, что я нашла у мужа завалявшуюся диодную ленту. Вот я и подумала: " что она зря пропадает? А моим цветочкам всё посветлее будет!"
В итоге - расчертила сразу всё окно по уровню на разной высоте (чтоб, если нужно переместить полку на другую высоту, то эта высота была уже известна). Прикрутила новые крепления, поставила стеклянные полки...
Пришло время подключать ленту... А лента оказалась не простая, а RGB. Это когда лента меняет свои цвета и режимы "мерцания" :)): С мужем долго смеялись - цветам теперь можно дискотеку устраивать :)): :)): :)):
Т.к. я ни разу не электрик - долго промучилась, соединяя проводки, т.к. ленту порезала под размер полок. Но, в итоге, я победила! Ура! :blush:: Было очень интересно сделать это САМОЙ!
DSC_0353.jpg

Пополнение пришло - как раз есть место для размещения :)

Но я не пронялась - я уже облюбовала второе окно :)): - полочки уже готовы...
DSC_0354.jpg
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Kusechka, какая молодец! Отлично получилось! А как проветривать?
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Lila, эти 2 окна "заколочены"... НО!!! есть еще 2 окна... :blush:: до них пока не добралась... :)): и это только маленький офис.... :girl_wink: :)):
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Вот наконец-то, с перерывами на болезнь и работу :)): , я практически доделала второе окошко. В него практически не попадает солнце, т.к. очень близко расположен соседний дом, поэтому подсветки сделала побольше, чем на первом. И еще наклеила на стенки фольгу - как небольшой светоотражатель. На двух верхних полках не хватает пока белой ленты - заказала, жду. Еще по самому верху пустила карниз для штор - это для всяких "подвесных" орхидеек.
Это как раз под мартовские приходы... :blush:: А сейчас там пока обитают младенцы из фласки и еще разная мелюзга..
стеллаж2_2.jpg
стеллаж2_4.jpg
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Kusechka, великолепно получилось!
Надеюсь, теперь будете меня поддерживать, когда я буду очередной раз говорить, что светодиодное освещение - никакой не rocket science, и сделать его своими руками может любой.

А ленты у вас только на клее или чем-то дополнительно фиксировали?
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Kusechka, как хорошо у вас получилось. Поздравляю. Может быть мне то же светодиодку наклеить и не городить "огород" с лампами, вот совсем не куда их крепить.
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
bigfrog, конечно поддержу!!! Вот, если еще паять научусь (обещали в скором времени научить) , то мне цены не будет :blush:: Так как хочется собрать "свою" диодная ленту с хорошими диодами - люблю познавать всё новое.
Клеила на уже имеющийся на ленте двусторонний скотч, но кое-где он плохо прилипал - пришлось использовать второй слой такого же скотча. Особенно намучалась с "концами" ленты, где коннекторы - постоянно эти концы отваливались. Пришлось просто приклеить поверх ленты к полке всё тот же скотч, только не отклеивать в одной стороны. Можно было бы и на какой-нибудь супер клей посадить, но тогда получилось бы "намертво" - а вдруг я решу переделать что-нибудь :blush::
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Kusechka, получилось отлично! Вот только как окна мыть?
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Svetlana*, Светочка, с одной стороны такая лента - очень удобно - наклеил и забыл. Свои я заказывала через али. Использую их недавно - примерно с ноября где-то. Могу сказать только об одном минусе - не знаю почему, но оооочень сильно греются синие диоды, а которые из них самые близкие к "питанию" уже прилично потускнели. Именно синие... :(
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Led_i, Ирин, это первый этаж :) Окна всё равно завинчины саморезами, чтоб меньше сквозняк был (помещение то в аренде - окна ставили не мы, не на совесть). Возьму стремянку и выйду на улицу вместе с коллективом - скоро Первомай, субботники! :)):
Да в общем можно и от сети отсоединить, полки с лентами снять, саморезы выкрутить... :girl_wink:
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Kusechka, я про внутри, то что с наружи это понятно, в крайнем случае есть специально обученные люди, а вот внутри как ? Полки прикреплены с откосам, расстояние между полками не большое.
И на счёт фольги все правильно, но не долговечно(((( по опыту лучше фольгированным утеплитель, он крепче, эффект тот же, даже есть плюс что если есть щели, то можно на зиму в нахлест на окошко, хорошо защищает. А фольгу пару раз протрешь и дырки((((
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Led_i, Ирин, я сами полки просто положила на закрепленные в откосы уголки, поэтому снять их не составит труда. Надо только от электричества отключить.
А фольга - это временно. На пробу так сказать. А такая небольшая высота сделана специально - весна, рассада :girl_wink: Вдруг потом нужно будет изменить эту высоту? - Перекрутил уголки - и всё..
А про фольгированный утеплитель я помню - очень у Вас на фотографии понравилась "стена" с блочниками. :super:
 
Сверху