Взаимовыручка Очень нужен совет

Фиджи

Старожил
Регистрация
26.12.2005
Сообщения
206
Реакции
1 040
Адрес
Москва, ЮАО
Просто изнемогаю как хочу Dtps. I-Hsin Spot Eagle. Ругаю себя до изнеможения, что проглядела его в ЮЧенге. А тут его регулярно продают на avito.ru (продавец на Чистых прудах), да еще частенько 'Montclair' о котором я даже и мечтать не смела. Цена 2000 или 2500. Продавец сообщает, что регулярно получает растения из Азии. Есть фото, но листья у предлагаемого растения длинные какие-то. На всех картинках у этого доритенопсиса листья закругленные. Я уже созрела для такой цены, но меня гложат сомнения, да еще этикетка какая-то написанная от руки. У все поставщиков вроде как пластиковые с печаными буквами. Вот ссылка на фото . Помогите, пожалуйста, может кто у него покупал уже что-то? Есть ли какие-нибудь соображения насчет листьев? Заранее всем спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Это надувательство, уже писали где-то об этой фирмехе, девочки переписывались, они толком даже поставщика не могут назвать, приплетают всех подряд. Если здесь у поставщиков их нет, а уж я думаю Анастасия этот вопрос мониторит, а этикетку сейчас любую можно нарисовать. Обычную гибридятину выдают за редкие сорта, главное втюхать, а когда расцветет, иши их.я вам сейчас ссылочку в личку кину.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Я весной у него купила три фаленопсиса , один аж за 5000, был заявлен как Анаконда. Они потихоньку растут, у одного (Бабл Гум был назван) даже на днях появился цветонос. Но соответствуют ли они своему названию сказать не могу. Корни, листья в хорошем состоянии. Согласна, что надувательство, больше таких цен я не встречала.
 

Татьяна24

Старожил
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
123
Реакции
375
Адрес
Железнодорожный
Ну листва точно не Орла, у него (по крайней мере моего) листики кругленькие и цвет более темный.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Много читала отзывов про него, что когда распускаются и близко не соответствует заявленному сорту. :girl_amaze:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Я с ним списывалась.
При более подробных вопросах продавец просто напросто исчез :)):
Т.е. перестал отвечать.
Для пробы написала ещё пару раз позже - тот же самый результат.
Деньги не малые - лучше не рисковать, по-моему...

Ссылку удалила.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Мне кажется, что Орел с коэфф. и был в районе 2000,00, и его уже года три не подтверждают, т.е. это редкость.
Чего ради, его продавать по номиналу?
Я бы не купила.
 

Фиджи

Старожил
Регистрация
26.12.2005
Сообщения
206
Реакции
1 040
Адрес
Москва, ЮАО
Это надувательство, уже писали где-то об этой фирмехе, девочки переписывались, они толком даже поставщика не могут назвать, приплетают всех подряд. Если здесь у поставщиков их нет, а уж я думаю Анастасия этот вопрос мониторит, а этикетку сейчас любую можно нарисовать. Обычную гибридятину выдают за редкие сорта, главное втюхать, а когда расцветет, иши их.я вам сейчас ссылочку в личку кину.

Заранее спасибо! Я очень редко бываю на форумах, поэтому не всегда в курсе. Растение правда выглядит странно, листья совсем не в тему! А этикетка смутила меня совершенно. А где они берут 'Montclair' загадка. Я его видела только в коллекциях у иностранных коллекционеров. А тут такое счастье и мне!!!
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
У Аманды орел стоил 20 долларов на коэф. и курс получается около 1300 р.
Я думаю многие мечтают и об орле и о ягуаре, ну нету их.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Самой большое надувательство это "сертификат". Его не существует в природе и в принципе. Жесть как дурят. У Питера из Биглифа анаконды в ограниченном количестве и стоит она 500 долларов по прайсу т.е. 17 000 рублей. Это себестоимость.
Фиджи давайте я попробую достать. Не обещаю но попробую поспрашивать. Кому то еще надо - чтобы я потом не писала " а еще 2, еще 1, еще 3..."
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Anastasia, точно надо давать номинацию "ВОЛШЕБНИЦА" :girl_in_love:, надо конечно. Желающих будет немерено, вон сегодня в цветение его выложили, так сколько народу захотели.
Я буду вторая, после Фиджи.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
У Питера из Биглифа анаконды в ограниченном количестве и стоит она 500 долларов по прайсу т.е. 17 000 рублей. Это себестоимость.
Конечно, у меня не Анаконда, даже листья другие. Это была моя первая покупка фаленопсисов после ОБИ. Лопухнулась. Но листья не стандартные, может чего красивое и вырастит.
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Dtps. I-Hsin Spot Eagle МНЕ ТОЖЕ ТАКОГО НАДО... ЖАЛЬ НЕТ ЕГО(((
Я в очереди на него!
 
Последнее редактирование:

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Девочки, а как этот Фиджи выглядит? Покажите, пожалуйста, может мне тоже надо. :blush::

Ксюша, Фиджи - это обращение ))). Настя запятую не поставила, а речь идет о Dtps. I-Hsin Spot Eagle :)
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Настя, ОРЛА МНЕ НАДО, посчитайте меня пожалуйста.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Орла можно штук 50 брать, раскупят точно. Меня запишите.
 
Сверху