Взаимовыручка Очень нужен совет

Фиджи

Старожил
Регистрация
26.12.2005
Сообщения
206
Реакции
1 040
Адрес
Москва, ЮАО
Самой большое надувательство это "сертификат". Его не существует в природе и в принципе. Жесть как дурят. У Питера из Биглифа анаконды в ограниченном количестве и стоит она 500 долларов по прайсу т.е. 17 000 рублей. Это себестоимость.
Фиджи давайте я попробую достать. Не обещаю но попробую поспрашивать. Кому то еще надо - чтобы я потом не писала " а еще 2, еще 1, еще 3..."

Настя, большое спасибо! И всем форумчанам за добрые советы. Совсем не ожидала, что так много людей откликнется.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Девочки, а по-моему была тема, где уже записывались на эти фаленопсисы? :girl_wink:
И не одна. :)
Может, лучше подождём, пока Настя клич кликнет?
Чего толку сейчас записываться - делить шкуру неубитого медведя :*
А то кроме путаницы ничего путного не выйдет...
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Девочки, а по-моему была тема, где уже записывались на эти фаленопсисы? :girl_wink:
И не одна. :)
Может, лучше подождём, пока Настя клич кликнет?
Чего толку сейчас записываться - делить шкуру неубитого медведя :*
А то кроме путаницы ничего путного не выйдет...
Хотим вспомнить старые "добрые времена" застойного Советского союза :)): Все по карточкам. Очередь с ночи :)):( в данной ситуации за полгода до возможного срока)
НЕ знаю есть ли где-то темы где "пишутся" на конкретные растения. Я пробегая по форуму не встречала. Часто получается вот так в совершенно неожиданной теме.
Так получилось с Ягуаром , с "записью" в теме обсуждения яфона (хотя он сам когда то был у поставщика Chuang) . Так же получается и тут "очередь выросла" просто на месте вопроса о растении.
Быть может стоит создать раздел с темами ,как в теме о доставке только "хочу иметь такой то и столько то "..
Или такие предложения бывают как "форумный заказ" организованы?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
eesku, Юль, я боюсь, что потом из той темы могут сказать, что мы раньше записывались. :)
Не хочется никого обидеть...
Мне то, наверное, не надо ни того, ни другого... :)
А если очень хочется, то писАться будешь где только можно, лишь бы досталось! Это мне знакомо! :)):

А вот то, что предлагает mechta, считаю очень логичным :)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Хо хо, я отметилась во всех темах ))))

Мне предложение Мечты очень нравится, было бы удобно!
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Очень нужен Dtps. I-Hsin Spot Eagle. И здесь в конец очереди встала...
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Девочки, а по-моему была тема, где уже записывались на эти фаленопсисы? :girl_wink:
И не одна. :)
Может, лучше подождём, пока Настя клич кликнет?
Чего толку сейчас записываться - делить шкуру неубитого медведя :*
А то кроме путаницы ничего путного не выйдет...

Точно, была тема, но я и тут отпишусь, чтоб счастье мимо не проскользнуло.:blush:: Если на мою душу 2 Игла выпадет, буду только рада!:girl_in_love:
Хо хо, я отметилась во всех темах ))))
И я! Хо-хо:)):
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Девочки, а на ягуара где записаться?
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
А я вот все недоумеваю, на кого рассчитан этот лохотрон, я про АВИТО. ведь если человек только начинает увлекаться - ему любой красивый магазинный гибрид в радость и платить такие деньги- это надо суметь его развести, в если ты уже понимаешь о чем речь, ищещь в заказах гигантейные гибриды, знаешь поставщиков, то соответственно начнешь задавать вопросы - на которые он не сможет ответить, тут он и пропадает, самое то - это отправить иногородним, даже если зацветет, попробуй верни, это же не магазин.
А с другой стороны почему никто не выращивает, ведь есть спрос , и даже где были интересные гигантейные гибриды - пропали, неужели поставщикам выгоднее иметь кучу простеньких розово-сиреневый гибридов, чем размножить то, на что есть спрос. В Аллюра орхидс выращивают нам под заказ, ну есть несколько интересных, а чего бы не вырастить нам орла или ягуара или ...
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Девочки, а на ягуара где записаться?

Я буквально на предыдущей странице дала ссылку где шел о нем разговор.
вот
P. Red Jaguar (P. Hsu Li- Shian x P. gigantea) at 2.5 pot size
ссылка ТУТ. Пока там .
 

Фиджи

Старожил
Регистрация
26.12.2005
Сообщения
206
Реакции
1 040
Адрес
Москва, ЮАО
А я вот все недоумеваю, на кого рассчитан этот лохотрон, я про АВИТО. ведь если человек только начинает увлекаться - ему любой красивый магазинный гибрид в радость и платить такие деньги- это надо суметь его развести, в если ты уже понимаешь о чем речь, ищещь в заказах гигантейные гибриды, знаешь поставщиков, то соответственно начнешь задавать вопросы - на которые он не сможет ответить, тут он и пропадает, самое то - это отправить иногородним, даже если зацветет, попробуй верни, это же не магазин....

Знаете, я хоть и числюсь на форуме с названием "Новичок", но на этом сайте покупаю растения с 2005г., а выращиваю орхи уже более 10 лет. Но тем не менее, совершенно отчаявшись, видя предлагаемое растение и понимая, что оно ну никак не похоже на желаемое, я верила, что произойдет чудо. Хорошо, что еще мозгов хватило спросить совета, потому что измучилась совсем. Каждый рабочий день начинается с того, что ищу в поисковиках может кто-то наконец-то продаст детку, потом просто любуюсь и страдаю. Но ведь кто-то покупал эти растения или все скупили наши украинские коллеги. Как только мне что-нибудь понравится, ищу, а вот оно уже цветет и пахнет на просторах Украины. У нас либо нет, либо ничего не цветет, либо никто ничего не вешает, боясь сглаза. Вот сегодня у меня опять удар: не подтвердили ченговский P. Penang Girl x (javanica x Coral isles). Лезу в поисковик и обнаруживаю, что он какой-то оранжевый, а у нас на сайте фотка P. Penang Girl x Coral Isles. И у меня опять муки: может это судьба, что его нет, ведь я то хотела красный! А ведь его человек пять уже получили, да еще и с цветоносами. Хоть бы кто просветил какой он в натуре. Жаль, что нет темы типа "хвастульки". А может и есть что-то подобное, да я просто не нахожу. Ведь есть тема с отзывами по поставщикам - там и можно разместить фотки цветущих сокровищ.

А с другой стороны почему никто не выращивает, ведь есть спрос , и даже где были интересные гигантейные гибриды - пропали, неужели поставщикам выгоднее иметь кучу простеньких розово-сиреневый гибридов, чем размножить то, на что есть спрос. В Аллюра орхидс выращивают нам под заказ, ну есть несколько интересных, а чего бы не вырастить нам орла или ягуара или ...

Согласна полностью! Купите ходовой гибрид и клонируйте! Уже более десяти лет заказываю с Orchids Floriculturing и ассортимент у них особо не претерпел никаких изменений. Один плюс, если что-то загибается, то всегда можно заказать снова!
 
Последнее редактирование:

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
не подтвердили ченговский P. Penang Girl x (javanica x Coral isles). Лезу в поисковик и обнаруживаю, что он какой-то оранжевый, а у нас на сайте фотка P. Penang Girl x Coral Isles. И у меня опять муки: может это судьба, что его нет, ведь я то хотела красный! А ведь его человек пять уже получили, да еще и с цветоносами. Хоть бы кто просветил какой он в натуре. Жаль, что нет темы типа "хвастульки". А может и есть что-то подобное, да я просто не нахожу. Ведь есть тема с отзывами по поставщикам - там и можно разместить фотки цветущих сокровищ.
есть тема Цветем растем в разделе Орхидей
http://passiflora.club/forumdisplay.php?f=24
не проверяла если ли названные вами , но там регулярно "хвастают" цветением
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Лезу в поисковик и обнаруживаю, что он какой-то оранжевый, а у нас на сайте фотка P. Penang Girl x Coral Isles.
рекомендую всегда забивать название понравившегося растения в Гугл картинки и посмотреть варианты цветения, вполне возможно что не понравится совсем. Я так делаю, рассматриваю много разных фото и тогда уже понимаю надо оно мне или нет :)

Жаль, что нет темы типа "хвастульки"
Ну как же нет? А вот эта тема чем плоха? http://passiflora.club/showthread.php?t=13982&page=110 Там как раз все наши "хвастульки", с названиями растений, фотографиями и даже иногда указанием поставщика :)

Ведь есть тема с отзывами по поставщикам - там и можно разместить фотки цветущих сокровищ.
По каждому поставщику в теме "Приживаемость, цветение" также есть фото цветения растений от этого поставщика, иногда с указанием даты получения, чтобы понять, сколько примерно времени потребовалось на адаптацию :)

Или может Вы что-то другое хотите, чтобы тема как-то по-другому выглядела? Так опишите - мы создадим :)


А с другой стороны почему никто не выращивает, ведь есть спрос
Я уже где-то задавала этот вопрос, по моему он остался без ответа :girl_expect: Я вот тоже не понимаю, почему нельзя вырастить, ведь спрос на них ого-го
 

Фиджи

Старожил
Регистрация
26.12.2005
Сообщения
206
Реакции
1 040
Адрес
Москва, ЮАО
есть тема Цветем растем в разделе Орхидей
http://passiflora.club/forumdisplay.php?f=24
не проверяла если ли названные вами , но там регулярно "хвастают" цветением

Спасибо большое! Действительно, обнаружила уже одну фотку. Цветок не красный и не оранжевый, а зеленый с фиолетовым! Но все равно красивый!
 
Последнее редактирование:

Фиджи

Старожил
Регистрация
26.12.2005
Сообщения
206
Реакции
1 040
Адрес
Москва, ЮАО
рекомендую всегда забивать название понравившегося растения в Гугл картинки и посмотреть варианты цветения, вполне возможно что не понравится совсем. Я так делаю, рассматриваю много разных фото и тогда уже понимаю надо оно мне или нет :)


Я тоже так делаю, по крайней мере последние лет десять. Но периодически задаю вопрос: "А есть ли смысл в этом и не лучше ли заказывать только мериклоны?". Как зацветет гибрид неизвестно. Вот последний пример с P. Penang Girl x (javanica-Coral Isles). У Elsner оранжевый гибрид, сейчас у одной из форумчан цветет зеленым с фиолетовым, и еще одна фотка из Гугла желтый к крапинку. А у нас в заказе красный, но это не он!


Ну как же нет? А вот эта тема чем плоха? http://passiflora.club/showthread.php?t=13982&page=110 Там как раз все наши "хвастульки", с названиями растений, фотографиями и даже иногда указанием поставщика :)


Нашла я ее, спасибо подсказали добрые люди! И тут же увидела вариацию цветения искомого гибрида. Теперь буду знать куда залезать в случае чего. Хотя искать там трудновато, поскольку страниц много.

По каждому поставщику в теме "Приживаемость, цветение" также есть фото цветения растений от этого поставщика, иногда с указанием даты получения, чтобы понять, сколько примерно времени потребовалось на адаптацию :)


Или может Вы что-то другое хотите, чтобы тема как-то по-другому выглядела? Так опишите - мы создадим :)


Мне просто показалось, что по сравнению с коллегами с Украины, в силу каких-то причин мы менее охотно делимся фотками. И я хотела бы всех призвать помещать фотки, особенно гибридов.
 
Последнее редактирование:

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск

April

Опытный участник
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
88
Реакции
35
Адрес
Москва
Я на всякий случай тоже очередь здесь займу на Орла...:girl_in_love:
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Тоже в очереди постою за Dtps. I-Hsin Spot Eagle
Настя, заодно спрошу, а такой нигде не попадался? Нигде его не заказать? Этот тоже в этой же конторе за 3 тыщи. Так нравится!!!

Надь, ты где его за 3 тыс нашла? Я на сайте смотрела, по цене он родственник всеми любимой "Анаконде". 500 долл. без коэф:girl_amaze:
 
Сверху