Разговорчики Как через "немогу" сократить количество орх и других цветов дома...

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Крик души...
Девочки и мальчики, у меня этим летом произошел срыв... не то нервный, не то еще какой... А начиналось все шоколадно, на новой работе образовалось целых 2 окна с широкими, хотя и недлинными подоконниками... Вот, решила стащить всяко-ненужное в орхидном хозяйстве, место под хотелки освободить, а заодно исчо что-нить цветущее и необычное приобрести, так, для разнообразия... Пал глаз на мединиллу, размечталась, что одна она будет красоваться... В итоге: гиппов - 4, фуксий - 7, стрепсов - 9, клеродендрумов новых -2 (в дополнение к Томпсона), и исчо какая-то зверушка мини-лангерстремия... И ето все дома!!! на работе тоже куча всего. Тока дома я никого не стесняюсь, а на работе больная одна я... Стремно... Но в итоге - ужас кошмарный... Или кошмар ужасный... Понятно, что количество новых орх дома даже не обсуждается!!! Дико не хватает времени на уход за ними, но не могу не то что от новых хотелок отказаться, но и начать пристраивать те, которые стали не очень интересными... Да и все равно общее количество самых-самых хотелок превышает количество вот этих самых, с которыми теоретически могла бы расстаться... Кто как себя в руки берет? Насколько результативно???​
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Никак. Даже не пытайтесь. От этого не выздоравливают. Единственное, что я делаю, периодически продаю то, что уже "надоело"
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
А ремиссий не бывает??? Мое состояние можно описать двумя фразами:1. все время хочу спать... По причине очень раннего вставания на службу к вандам и позднего укладывания в связи с поливом остальных всяких-разных орхов... 2. Все время хочу еще каких нибудь орхов... Можно в обратном порядке... А, самое страшное - я практически всегда нахожу, где они водятся и где их можно заказать. Ну, и заказываю... Неохваченной осталась только ванда Кэтрин-Уильям...
 
Последнее редактирование:

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А ремиссий не бывает??? Мое состояние можно описать двумя фразами:1. все время хочу спать... По причине очень раннего вставания на службу к вандам и позднего укладывания в связи с поливом остальных всяких-разных орхов... 2. Все время хочу еще каких нибудь орхов... Можно в обратном порядке... А, самое страшное - я практически всегда нахожу, где они водятся и где их можно заказать. Ну, и заказываю... Неохваченной осталась только ванда Кэтрин-Уильям...

У меня бывают ремиссии, только когда растения уже валяться и валяться.
Т.е. им совсем уже негде размещаться.
В остальные периоды стадия обострения постоянная.
Хорошо, что хоть охват растений разумнее со временем.

Вам надо просто как то рационализировать полив и жить станет легче.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
1. все время хочу спать...
АБСОЛЮТНО также, только ещё плюс к тому - я ничего не успеваю!!!!!!... т.к. дом и заботы, работа одна - с теперь постоянно присутствующим начальником (ах! какая раньше была жизнь!!!!! А я этого не ценила!!!!!), работа другая - заказы, которые пересматриваются, сформировываются, раскрываются/закрываются...., и завидущие глаза - хочется всё переделать, а сил уже никаких нет...
Ложусь - поздно, встаю - рано. Результат - могу уснуть стоя... :)):

2. Все время хочу еще каких нибудь орхов...
Сейчас - постоянно бью себя по рукам, иногда пытаюсь удалить новостные рассылки с Пассифлоры не глядя :)):
Иногда помогает, но не надолго...
Ещё иногда накидываю корзину, а потом выкидываю по одной со словами "Что-то подобное у меня уже есть, и мне это не надо"...
и самое частое - "Денег уже нет, ты думаешь, что ты делаешь?!", но не помогает, простите за выражение - "НИ ФИГА!!!" :girl_cray2:


А я то наивно думала, что я одна такая... :girl_foolery: :non:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Елена - А, у меня уже давно валятся... Позавчера прикупила еще одну полочку к стеллажику в комнату, на зиму пристраивать то, что пока висит в пятом ряду на окне... Насчет полива вот сейчас у нас дожди пошли, чуть передышки... Насчет автоматизированного - даже не представляю. как такое количество, размещенных самыми мыслимыми и немыслимыми способами можно автоматизировать... И сколько места драгоценного займет это оборудование.... На данный момент хочется остановиться на имеющемся и выспаться... Но - не могу... Может, цианиду??? Гильотина тоже, говорят помогает, уже никакой головной боли потом не будет, куда там всяким МИГам... А ведь почти половина каттлейной группы только массу набирает. А ну как все вырастут?????????
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
я решила заказывать чаще, но по-немногу hahaha ага... по три заказа по 1-2 шт hahaha это после полугодичного воздержания... после того как поназаказывала - стало полегче. Для себя решила, что воздержание мне выходит боком.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Девушки, ну слава богу, я тоже не одна такая!!! А как вы, осознавая все это, приводите себя в душевное равновесие???

lala1909, а я легко засыпаю стоя... Утром в метро, держась за поручень - не вопрос! главное, чтобы руки были заняты, тогда в момент отключения рука соскальзывает и я просыпаюсь... А сидя - так вообще не разговор. Тут намедни стричься пошла... Пока красилась. подремывала... а вот когда мастер стричь начала, а у меня голова дернулась, это было... м-м-м, понятно, да?:girl_cook:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
okodes, у меня уже стадия пореже по 1-2 штучки, просто ценник уже повыше. потому как все обычное уже есть, и хочется чего-нить этакого... Но вот этого самого этакого ничуть не меньше, чем обычного... а тут еще и неорхидное красивоцветущее... А, про бегонии забыла написать... +4 штуки типа Рекс... Дома... Взрослые...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Чижик, у меня такая же ситуация - только вы на работу часть увезли, а я на дачу весной увожу. И головой же понимаю, что осенью это всё надо будет где-то опять размещать, но мозг видно отключатся при виде пустого места дома, в итоге к осени заняты все места новыми растениями..... привожу остальное с дачи - и это просто катастрофа.....
Продавать что-то надоевшее - этот способ помогает оччень плохо, т.к. почему-то жалко ВСЁ, и ВСЁ надо ))))
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
А как вы, осознавая все это, приводите себя в душевное равновесие???

У меня равновесие наступает периодически, когда что-то зацветает. :)):
Заканчивается - вместе с цветком :)
Тут, как то на целую неделю хватило, когда расцвёл психопсис, который никак не хотел у меня жить :)
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Продавать что-то надоевшее - этот способ помогает оччень плохо, т.к. почему-то жалко ВСЁ, и ВСЁ надо ))))
ага...:girl_cray:Сразу вспоминается, как хотела. как нашла где водится. как заказала и как оплачивала, как ждала, как на вокзал ездила, как трясущимися руками разворачивала, как холила и лелеяла. как цветку радовалась... ну как можно оторвать от сердца???
 
Последнее редактирование:

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Я не знаю, как у остальных, но Ганне трудно. Даже физически, вандовая коллекция у нее большая, пока их всех до ванны, пока после душа назад...
Но, Вы, Ганна-мой герой!
Я бы, так не смогла!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
lala1909, у меня ванды цветут, и не по одной... А равновесия нету... Вот только решу, что перехожу на видовые или первичные гибридики, а вендоры еще всякие красивущие предлагают... Ну как остановится???
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ирина, спасибо!!! Вы просто каттлюков не успели пересчитать и мильтошки тоже, кучкой, плохо считается...
А где у Вас кнопка спасибо делась???
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Да мне кажется, тут все форумчане могут подписаться под каждым сообщением :)):
Скоро у психологов появится (если еще не появился) курс лечения этой зависимости :)):
Девочкам вообще трудно остановиться в чем-то что их увлекает :angel:
Муж как-то сказал, что рад, что я чем-то увлекаюсь... :roar: Очень искренне!
Но это было до орхидей :)):
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Судя по мне это не лечится, это трансформируется : пассифлоры - фаленопсисы - орхи вообще - орхи включая пафы, пионы, лилейники, розы, тут расцвел чумовой фаленопсис из Вашерота (первого) и... и опять фаленопсисы..
 
Сверху