Разговорчики Как через "немогу" сократить количество орх и других цветов дома...

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Судя по мне это не лечится, это трансформируется

Вооот, точное определение! У всех с разными вариациями, но смысл один ))) И главное, часто возвращаешься к тому, с чего начинал ))
 

Hiki

Старожил
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
452
Реакции
806
Адрес
Воронеж
У меня получилось отвлечься аж на три года, как минимум. Орхидеи, минифиалки, все было битком заставлено. Ну, короче, обычное дело.
Потом мне удалось найти другое хобби - bjd , там у меня, кстати, примерно такая же болезнь, но так как сильно дороже я научился себя контролировать. xD

Но сейчас снова потянуло на орхи, о ужас.) Но вроде с контролем пока ок.

Я долго думал в чем причина? В итоге это: а. Хочется чего-то новенького и красивого; б. Ожидание сюрприза. Ведь не знаешь какая орха придет - большая, маленькая, живая, подгнившая, цветущая. И этот "сюрприз" таааак подогревает, что невозможно от него избавиться. в. Ну и само собой восторг от того, что "ЗАЦВЕЛО!"

Как я для себя это решил? Оставляю только то, что идеально. Задохлики, тугодумы, те, кто хоть на немного меньше остальных нравятся, те, кто надоел - все рано или поздно продаются. Удобно, товарищи! :}
В общем, надо уметь легко прощаться, все равно место пусто не будет, а удовольствия не убавится.
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Hiki,
Чисто мужская логика "надо уметь прощаться". Легко сказать а когда вспомнишь сколько провозился с той или иной орхой, а она наконец зацвела.
И шо потом избавиться от нее, потому что она уже давно или надоела - да не в жизнь!
Я вот сейчас останавливаю себя тем что бывает смотрю фотографии как люди заставляют все свободные места цветами, т.е пространства почти свободного уже нет. Помню в какой то группе женщина свое фото поставила где она рядом с цветами, она бедная сидит в кресле возле окна , а на окне нет живого места, стена рядом вся в цветах фиалки- фиалки. Еще две стойки до потолка и тоже несколько цветов и опять фиалки-фиалки.
Вот на такие фотографии насмотришься и думаешь я так не хочу!
Помогает на некоторое время!
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Вооот, точное определение! У всех с разными вариациями, но смысл один ))) И главное, часто возвращаешься к тому, с чего начинал ))

+100. :) После гибели почти всей коллекции была тааакая депрессия, как я ее называла "творческий кризис" :). А потом рванула по ОБИ, Садоводу и начала массово все скупать. А теперь еще и пеларгонии зацепились, а я даже и не знаю как к ним толком подойти. Я к "землесидящими" уже как лет 10 не прикасалась. :)
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
А я постепенно выживаю из дома всё то, что орхидеями не зовётся. Исключение: муж и дети..
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Чижик, у меня такая же ситуация - только вы на работу часть увезли, а я на дачу весной увожу. И головой же понимаю, что осенью это всё надо будет где-то опять размещать, но мозг видно отключатся при виде пустого места дома, в итоге к осени заняты все места новыми растениями..... привожу остальное с дачи - и это просто катастрофа.....
Продавать что-то надоевшее - этот способ помогает оччень плохо, т.к. почему-то жалко ВСЁ, и ВСЁ надо ))))

Вот про меня. )))))
Я тут вроде подчистилась, думаю - ну осенью вроде вмещаюсь...
А в теплице же огуречной 5 поддонов крупных растений... :girl_expect:

Судя по мне это не лечится, это трансформируется : пассифлоры - фаленопсисы - орхи вообще - орхи включая пафы, пионы, лилейники, розы, тут расцвел чумовой фаленопсис из Вашерота (первого) и... и опять фаленопсисы..

А у меня не трансформируется нифига. :(
У меня и дача и комнатные параллельно. Просто бывает кто то перевешивает.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Помню в какой то группе женщина свое фото поставила где она рядом с цветами, она бедная сидит в кресле возле окна , а на окне нет живого места, стена рядом вся в цветах фиалки- фиалки. Еще две стойки до потолка и тоже несколько цветов и опять фиалки-фиалки.
Вот на такие фотографии насмотришься и думаешь я так не хочу!
Помогает на некоторое время!

Лариса, я себе говорю - Что? хочешь превратиться в шизофреничную старуху с 50-ью кошками?? Ну ну... Ты близка!
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Нет,женщины все таки слабее,я после переезда мало заказывала(мне так кажется).Сейчас у меня порядка 200 растений,благо казарма может все вместить.Несколько дней назад посмотрела,оказывается еще штук 70 должно прийти.Я сама в шоке и думаю может мне в казарме жить остаться еще лет на пять.Это никакими уговорами,нехваткой средств и времени не остановишь.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Я сама в шоке и думаю может мне в казарме жить остаться еще лет на пять.
Всех нас, в казарму!

А у меня еще чуть хой, немножко ароидных, папортники люблю, брунфельсии белые, которые ароматные.
Остался один гибискус, второй, коматозный чуть на днях все же стырили на лестничной площадке (как не стыдно, господа москвичи!), стрепс, фиалка... Ну и еще по чуть фигни...
Говорю же, у меня нет трансформаций, мне все надо. :(
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
А скоро осень, у сумасшедших обострения. Готовы? На меня точно действует. Начинаю всякую не нужную фигню заказывать. :woodpecker:
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Короче в резервацию всех нас!
А то раскидало нас по всей стране с одинаковым заболеванием!
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Короче в резервацию всех нас!
А то раскидало нас по всей стране с одинаковым заболеванием!
И не только по стране, но и по ближнему зарубежью. Мы- орхобольные, недавно только думали, вместимся ли все в палату для душевнобольных или сразу резервировать отделение, чтобы и орхи там вместить.:)):
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Короче в резервацию всех нас!
А то раскидало нас по всей стране с одинаковым заболеванием!

Ага, в резервацию с боооольшими и шииирооокими подоконниками, теплым полом, стеклянной крышей и стенами, досветкой и автоматическим поливом.......
И чтобы стеллажики и пололчки, полочки, полочки...
Во, завернула...:girl_foolery:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Только недавно вспоминала анегдот :
В психушку пришла комиссия.
Идут мимо первой палаты:
- Тут у нас Наполеоны;
Мимо второй:
- Тут с манией преследования...;
В третью заглядывают - пусто... ?
- А здесь у нас собачники, мы их по выходным на выставки отпускаем...

А теперь оказывается что маньяков везде хватает :)): И уж что -то , а отделения терапии цвето-фанатов никогда не будут пустовать :)):
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
А я постепенно выживаю из дома всё то, что орхидеями не зовётся.

Это временно )) потом опять захочется чего-нибудь вечноцветущего, неприхотливого или с красивой ботвой, чтобы разбавить кучу зеленой ботвы не особо часто цветущих (чего уж там )) орхидей.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Это временно )) потом опять захочется чего-нибудь вечноцветущего, неприхотливого или с красивой ботвой, чтобы разбавить кучу зеленой ботвы не особо часто цветущих (чего уж там )) орхидей.

а у меня с земляными плохо получается. Пробовала миллион раз, всякие разные - то залью, то засушу... Поэтому остаются те, которые выдерживают мою "заботу". С орхами мне проще всего, хотя и этих "со старанием" бывает укокашиваю. Методом проб и ошибок определилась с какими мне интересно, а к каким совершенно равнодушна, поэтому стараюсь от них избавиться и больше не заказывать, хотя, когда показывают цветение - очень нравятся. А с местом да... Сейчас то-же 2/3 орх на даче - вопрос: а когда привезу... КАРАУЛ!!!!
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Только недавно вспоминала анегдот :
В психушку пришла комиссия.
Идут мимо первой палаты:
- Тут у нас Наполеоны;
Мимо второй:
- Тут с манией преследования...;
В третью заглядывают - пусто... ?
- А здесь у нас собачники, мы их по выходным на выставки отпускаем...

А теперь оказывается что маньяков везде хватает :)): И уж что -то , а отделения терапии цвето-фанатов никогда не будут пустовать :)):
Тогда продолжение анекдота: а в этой палате у нас орхоманьяки, только мы их сейчас выпустили, она поехали на вокзал получать очередной заказ.:)):
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Лен, это точно))) Наташа Talysha попросила съездить встретить ее заказ, потому что у нее не получается, так мы вместе едем, чтобы не скучно было))) не себе, так хоть за других порадоваться :)):

Лен, а тебе рано в эту темку заходить, я видела, у тебя в зале еще половина подоконника пустая.
 
Сверху