Разговорчики Как через "немогу" сократить количество орх и других цветов дома...

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
[QUOTE=Елена - Аж до трясучки

Блин , как все знакомо!
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
С детства у меня нездоровая любовь к посылкам. Действительно доля сюрприза есть. Разрываю пакет и коробку прямо на ходу, даже не могу дойти до соседней лавочки. Ещё ни разу не вскрывала посылку дома
И у меня. Обязательно хоть дырочку проковыряю и загляну ))) А полностью открываю обычно в лифте )))
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Ксения***,-если увеличить окно не получается, а может и вправду конструкция не позволяет, просите расширить подоконник, на широкий подоконник можно такой стеллажик соорудить столько орхочек влезет и будет вам счастье.
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Мне зима злобно сокращает поголовье каждый год. Не знаю даже радоваться этому факту или огорчаться)
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Hiki,
Чисто мужская логика "надо уметь прощаться". Легко сказать а когда вспомнишь сколько провозился с той или иной орхой, а она наконец зацвела.
И шо потом избавиться от нее, потому что она уже давно или надоела - да не в жизнь!
Ну почему же, чисто мужская. Если у меня растение стоит больше года, но продолжает думу думать, однозначно, не мой вариант. Я для себя сделала вывод, что я лучше перезакажу растение или приобрету в частной коллекции, а этого тугодума отдам. Очень неплохо помогает. Естественно, речь не идет об очень дорогих растениях, но такой у меня пока один.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Вот меня тоже удивляет ))) Вроде растений накупить на n-ную сумму - не жалко, а тумбочка нужна - неее, денег нет пока )))) Странные мы такие ))))

Ггыы...тумбочку.....тут иногда ребенку футболку за 200-300 рублй купить жалко, а 500-1000 (в среднем) на цветок (один!) не жалко. Да нас пороть за это мало. Я сейчас иногда стала 'искупать' свои покупки тем, что чаще стала водить детей в кино, аттракционы, за покупками.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
очень дорогих растениях
Да, с ними отдельная проблема, даже если решил расстаться - в сравнительно небольшом городе никто их и не купит ))) В Москве еще есть шанс такое продать, а у нас например - он просто призрачный ))) Только если по почте в другие города.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Нее, я имею ввиду дорогих задохликов. Я лучше провожусь с ним год-два, пока не реанимирую...ну или пока он не сдохнет )))
А продавать пусть даже за 100 руб то, что ты покупал за 3500... как-то очень не хочется.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Нее, я имею ввиду дорогих задохликов. Я лучше провожусь с ним год-два, пока не реанимирую...ну или пока он не сдохнет )))
А продавать пусть даже за 100 руб то, что ты покупал за 3500... как-то очень не хочется.
Это да, согласна :care2:
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
fantastika, во, у меня то же самое) постоянно дочу в кино на мультики... ) в парки.. и прочее развлекательное мероприятие провожу.. дабы искупить перед самой собой)
 

Hiki

Старожил
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
452
Реакции
806
Адрес
Воронеж
fantastika, я задохлик Ковача сплавил так.. одно расстройство.) Некоторые растения вообще даром раздал недавно (но их немного).. Мне кажется проще попытаться купить что-то в лучшем виде, чем тратить свое время на реанимацию. Да еще глаз не радуют, а место занимают.

А вот некоторые зверские тугодумы у меня до сих пор есть - чисто спортивный интерес не позволяет продать. 8)))! Одна орха уже лет 5-6 сидит не цветет вообще (аэрангис). Продать не могу, здесь уже дело чести. xD
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
А я девочки наложила табу покупать дорогие экземпляры, раз купила ну очень давно это было , да загубила по неопытности и незнанию. Рыдала над ним, муж злился ( как родного человека хоронишь), потом успокаивал. А сейчас что под надоело дарю родственникам , знакомым на праздники. Вот маму свою уже года с 3 подсадила на цветы, раньше дома у нее кроме алоя ничего не было. Теперь прийдешь к ней в гости, начинаем обход ее подоконников , стеллажей, полочек ходить разглядывать, смотрю прикупила уже что то со своей пенсии. Хвалиться как подрос, как цвел столько счастья в глазах. Так что цветомания заразна как инфекция и передается наверно воздушно- земельным путем
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
С раздачей-продажей тоже не всегда угадаешь
Года три назад были разные гибридные каттлеи, цвели постоянно,красота на окне была.
Ну как же подавай редкостей и видовых, из за нехватки места да и поднадоели, раздала-продала гибриды, набрала редкостей и видовых
в итоге куча зелени на окне, которая цветет раз в сезон, по большому счету чаще окно в зелени чем в цветах.
Опять присматриваюсь к простым гибридам чуток все надо бы разбавить постоянно цветущими
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
image.jpgimage.jpg
Вот на одном цветочном форуме скачала.
Посмотрите здорово останавливает!
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Да в комнате это тяжко, но если бы у меня был балкон -было бы примерно также.
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
ну может кого то эти фото и остановят но явно не меня))))))))))) у меня давно ставить некуда и стеллажей куча,домашние смирились...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ларис, меня левая останавливает, а правая - нет :) там место ещё есть и комната светлая :)):
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ларис, меня левая останавливает, а правая - нет :) там место ещё есть и комната светлая :)):
У меня почти похоже... Просто места поменьше... балкончик всего 1.10 в ширину, поэтому и так бочком протискиваюсь... А ежели бы было столько же, то... цимбиков прикупила бы... А что, их в другой субстрат и пореже поливать можно...:)):
 
Сверху