Разговорчики Как через "немогу" сократить количество орх и других цветов дома...

Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Слушайте, и у меня так же )))) Вроде ждешь ждешь, а посадить потом лень, несколько дней валятся иногда. В последнее время, правда, стараюсь брать себя в руки и сразу садить, а то и вправду совесть мучает.
А иногда так и растут не пересаженные, и руки никак не доходят.:blush::
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Слушайте, и у меня так же )))) Вроде ждешь ждешь, а посадить потом лень, несколько дней валятся иногда. В последнее время, правда, стараюсь брать себя в руки и сразу садить, а то и вправду совесть мучает.

Тоже бывает у меня.. Может "наедаемся" мы уже, орхидеями, девочки?
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
У меня пока такого не было. Наверное слишком мало пока заказов получено. А так даже при большой занятости другимми делами как привожу растения занимаюсь ими тут же . По крайней мере после приезда из Москвы , преждем чем идти и выпустить собак на прогулку распаковываю и осматриваю всех. Ну , а когда "собачьи дела" сделаны ( малышня накормлена, все погуляли ) сразу занимаюсь обработкой орхочек
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Тоже бывает у меня.. Может "наедаемся" мы уже, орхидеями, девочки?

Не наедаемся, просто растений становится очень много, соответственно, затрачивается больше времени на них.
А так как проблемы и задачи помимо цветов (домашние, рабочие, проблемы "ожидаемые" и не очень) сами по себе не решаются - они, кстати, иногда имеют свойство также решаться, к сожалению, не за одну минуту, отсюда и получаются вот такие "зависания" цветов.
А потом, заказываем все больше и больше... все сложнее и дольше пересадка, компановка и т.д.

Если бы наелись, то не лазили в Каталоге по свежевыложенным новинкам и вообще ничего бы не заказывали :)
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Если бы наелись, то не лазили в Каталоге по свежевыложенным новинкам и вообще ничего бы не заказывали :)

Ага. И не шарились бы по теме "Как через "немогу" сократить..." hahaha hahaha hahaha
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
eesku, просто получается, что когда раньше над ними тряслась - выживали хуже. А теперь пока до них руки дойдут, они вроде адаптируются.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
eesku, просто получается, что когда раньше над ними тряслась - выживали хуже. А теперь пока до них руки дойдут, они вроде адаптируются.

все правильно, со временем мы становимся более грамотными, приобретаем опыт выхаживание :)):
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Не наедаемся, просто растений становится очень много, соответственно, затрачивается больше времени на них.
А так как проблемы и задачи помимо цветов (домашние, рабочие, проблемы "ожидаемые" и не очень) сами по себе не решаются - они, кстати, иногда имеют свойство также решаться, к сожалению, не за одну минуту, отсюда и получаются вот такие "зависания" цветов.
А потом, заказываем все больше и больше... все сложнее и дольше пересадка, компановка и т.д.

Если бы наелись, то не лазили в Каталоге по свежевыложенным новинкам и вообще ничего бы не заказывали :)

вот-вот! Алла, ты совершенно права! Только что оттуда: лазала по Орхидеи Orchidjacky и уговаривала себя, что ликаст у меня достаточно... но вот эти 2 мне ну очень надо... положила в корзину... и пока успокоилась...
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Вот-вот!!! тут одни наевшиеся собрались, если не сказать заевшиеся...:)):Нахапали, а теперь стонем, плачемся, но... Продолжаем хапать:spit:

Мышки плакали - кололись, но продолжали есть кактус? :059:
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
eesku, просто получается, что когда раньше над ними тряслась - выживали хуже. А теперь пока до них руки дойдут, они вроде адаптируются.

+100500!!!
Такая же ерунда))))) Чем меньше теребишь, тем растениям лучше. Так что чем их больше, и чем меньше с ними возиться, тем лучше они приживаются!

Кто-то и с пары бульб без корней быстро превращается в большой куст, а кто-то с мешком корней и бульб чахнет - значит, не понравилось растению тут или оно просто безвольный меланхолик, и не надо себя винить. Если захочет жить - будет жить)))
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
Чем меньше теребишь, тем растениям лучше. Так что чем их больше, и чем меньше с ними возиться, тем лучше они приживаются!
самое главное "не за любить" растение! а то от обильного внимания и тряски эффект негативный. как там классик писал "Чем меньше женщину мы любим,Тем легче нравимся мы ей" вот с орхами примерно так же))))))))))
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
На злобу дня, так сказать.:)Для нас, орхосдвинутых. Только мы выглядим гораздо красивее и приветливей:blush::. Ну и цветов у них в руках недостаёт OvEIeH4LeM0.jpg
 
Последнее редактирование:

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Хотела создать новую тему типа "как меня мучила совесть" или "съеденная совестью", а может "как я душила свою совесть", но решила не плодить плакательные темы
...лазала по Орхидеи Orchidjacky и уговаривала себя, что ликаст у меня достаточно... но вот эти 2 мне ну очень надо... положила в корзину... и пока успокоилась...
рано успокоилась :)): Как захожу в каталог, так вижу свою корзиночку и опять терзаюсь сомнениями :girl_camomile: :girl_themis: Мало того, что места нет, но и денег после отпуска тоже нет :girl_cray: Открываю свои заказы... открываю калькулятор... считаю... (типа, посчитаю, что много, и совесть задавит мое ХОЧУ!)... и своплем:"А-а-а-а! где наша не пропадала!", оформляю заказ :girl_game: Ну и кто я после этого!?:expect:
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Уж как я себя уговаривала, не надо на осень заказов, а то еще и зимой придут -не надо, не надо, весной закажешь, все равно, мозг дурочку включил :girl_foolery: сделала сначала один заказ, потом еще, потом "а, все равно уже заказала на осень, одним больше-одним меньше" и еще парочку заказов сделала :025: особенно после просмотра темы :girl_in_love: "орхидеи цветут", так машинально и лезешь в каталог и все это НАДО, НАДО)))
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
вот так у меня на улице.. и куда ЭТО все девать на зиму.. пока не ясно!
DSC_0570.jpg
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
talysha, очуметь!Зато как начнете зимой цимбиками цветущими хвастаться.
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
talysha, какой хороший летний отпуск для орх на свежем воздухе, очень здорово!
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
вот так у меня на улице.. и куда ЭТО все девать на зиму.. пока не ясно!
Посмотреть вложение 45581

вот-вот! у меня на улице все ванды, каттлеи, цимбы, ликасты и целогины. Начинаю придумывать конструкции и слова(для мужа), что-бы вернуть все на родину. Конструкцию уже придумала, остались слова, что-бы муж домой пустил...


Svetlana2276, я на время года внимания уже давно не обращаю... не помагает!
 
Сверху