Разговорчики Как через "немогу" сократить количество орх и других цветов дома...

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А еще на последнем фото , фотографии орхидей - ну просто умиляют!

Ой, у меня стоооолько еще свободного места! ))))

Было бы, если бы все, кто уезжает в отпуск, не считали бы, что лучшее место нахождения орхидей, это у меня...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
конечно если только на эти крючки вешать то это и неудобно- не перевесить не подвинуть. проволока натянутая между крючками даст такую возможность.

А я между саморезами не проволоку натягивала, а присобачивала достаточно толстую бамбуковую палку, сантиметра 2 в диаметре. Смотрится хорошо и не провисает ничего )
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Вот нашла на одном форуме. Может кого испугает?

Такое количество растительности- это уже перебор. Где там люди обитают? Болезнь зашла слишком далеко. ((( Я так жить точно не хочу.
Какое интересное развитие у этой темы: сначала думали, как бы нам вовремя остановиться, а теперь пошли советы, как можно больше орх разместить. :)):
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Т
Какое интересное развитие у этой темы: сначала думали, как бы нам вовремя остановиться, а теперь пошли советы, как можно больше орх разместить. :)):
Абсолютно закономерное развитие темы для орхоманьяков :girl_in_love: Прямое подтверждение теоремы о том ,что каждая задача имеет решение. Если нет желания "сократить поголовье" воспитанников значит надо найти варианты комфортного для обеих сторон размещения :girl_brainy:
Сейчас слава богу огромный простор для фантазий. Масса всевозможных полочек и стелажиков уже готовых + сотни возможностей придумать и сделать чт-то самим используя все возможные способы "вертикального"крепления .
Я не имея пока сотен орхочек уже придумала и начала осуществление решение задачи "куда деть в будущем прибывающие орхочки":girl_in_love: Думаю и каждый тут живущий прежде чем расстаться с кем нибудь сначала попробует "приспособить" своего любимца куда нибудь. Расстаются когда по какой то причине "надоело" растение , а просто так любимца никто никогда не отдаст
p.s.а вместо натягивания проволоки и бамбука сейчас вполне можно использовать пластиковые крепления для занавесок в ванной .Дизайнеры наизобретали столько всего , от элементарного для очень симпатичного
 
Последнее редактирование:

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
А я между саморезами не проволоку натягивала, а присобачивала достаточно толстую бамбуковую палку, сантиметра 2 в диаметре. Смотрится хорошо и не провисает ничего )
это тот же рейлинг только из натуральных материалов получился.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Ну на последнем фото явно еще много места-палеты стоят полупустыми.Если все составить покомпактнее,место для дивана явно найдется.(может у них генеральная уборка(надеюсь,что это так)
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Cнежана,
Или в отпуск уехали!
Вот кому то счастье подвалило все полить!!!!!
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Ну вот здрассте вам... Под паровоз... А если вдруг с бутонами кто-нить приедет??? А Вы не увидите??? Или завтра из прежних жильцов кто-нить цветоносик проклюнет? А у него, муж который, ну неужели никаких таких увлечений-хобби нету??? Ну там в стрелялки играть? Или марки? Или крючки рыболовные??? Гаражик??? Не поверю... Вот, и скажите, что милый, я мол понимаю твое увлечение. а ты пойми меня!!!

Эт я пошутила. Я дома, живая.:)До поздней ночи опять пересаживала, устраивала своих новичков. А у мужа с хобби, как-то всё скупенько. Раз в год рыбалка в Астрахани. Вобщем, держит себя в руках, не чета мне..:)):Вчера не бухтел-И на том спасибо!
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
а почему не понравилось? по моему им там самое место, только на открытом солнце могут подгореть

С подходящим местом проблемы: то место слишком жаркое, субстрат быстро пересыхает и листья скручиваются; то навеса над ними нет, переживаю, вдруг дождь зарядит, а меня дома не будет. Вобщем, всё лето протаскала их по участку и поняла, что это не для моих. Причем, не только цимбы у меня на улице себя плохо чувствуют, ещё и целогина и бугенвиллея...:(
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
то место слишком жаркое, субстрат быстро пересыхает и листья скручиваются; то навеса над ними нет,
я как то со своим экспериментировал- отдал на лето соседке на дачу, и вроде место неплохое и уход, в итоге осенью на него жалко смотреть было. а дома на окне юго-восточном стоит без притенения и довольный ростит жирные новые росты! видно свежий воздух не все одинаково полезен...
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Katusha,
А вот я бы от дождя цимбы не убирала, это для них само то!
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
А вот я бы от дождя цимбы не убирала, это для них само то!
ну это если дождик прошел и вновь сухо а если он на несколько дней моросит...это может быть опасно. к тому же с осадками может принести выбросы дряни с производств (не обязательно что завод рядом такие облака дождевые на многие километры уносят всякую дрянь)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
К стати в этом году и был какой то такой дождь. Не только "домашние" под него попавшие и полоскавшиеся несколько часов кряду погибли,но и уличные растения стояли с явно химически обожжеными листьями. Так что дождь сейчас не всегда полезен к сожалению. Мои орхочки кто на улице живут все под навесом
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
К стати :)): как вариант .Вместо "гиганских" растений с размахом "крыльев" в 30-50 см можно увеличивать коллекцию за счет минек :girl_in_love: и муж не заметит :)):
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
если он на несколько дней моросит..
Не вижу в этом ничего страшного. У меня в этом году все лето на улице в земле сидят, и в прошлом. Хотя дожди у нас очень обильные бывают. Вот такую красоту выкопала пару недель назад, полить нужно было
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
я как то со своим экспериментировал- отдал на лето соседке на дачу, и вроде место неплохое и уход, в итоге осенью на него жалко смотреть было. а дома на окне юго-восточном стоит без притенения и довольный ростит жирные новые росты! видно свежий воздух не все одинаково полезен...

Согласна, видимо мои "уличные климатические условия" не благоприятны для комнатных растений. Решила, что больше их гулять не пущу, а то потом дополнительно реабилитируешь после улицы.
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
меня в этом году все лето на улице в земле сидят, и в прошлом.
так это ключевой момент! естественно что высаженные в открытый грунт растения не подвержены переувлажнению, как еслиб они стояли под открытым небом в горках. еще вопрос, что именно вы высаживали? согласитесь как то не традиционно высаживать в землю орхидеи пусть и "наземные" по природе. к тому же для растений это стресс- 2 раза в год из выкапывают и пересаживают. другое дело растения с периодом покоя. например всем известен положительный пример таких "летних прогулок" для Гиппеаструмов. но так с ними проще, они в любом случае имеют период покоя и такие пересадки для них безболезненны. и еще один момент- домашние растения не привыкшие и не имеющие иммунной защиты перед различными болячками уличными могут быть излишне подвержены всякой напасти, а после прихода домой так и еще перезаряжают все что дома стоит. это значит что кроме акклиматизации растения еще добавляется гемор по его обработке инсектицидами и т.д.
 

elena_p

Старожил
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
146
Реакции
348
Адрес
Украина ,Харьковская обл.г.Балаклея
дорогие мои ,вот смотрю и читаю.И скажу Вам ничего не помогает ,:)):и место находиться и новые стеллажи подвесные придумываются и деньги в долг берутся ,что бы домашние не узнали.Этим надо просто переболеть .Как я наркоманов теперь понимаю.:)):Успехов Вам и себе
 
Сверху