Разговорчики Как через "немогу" сократить количество орх и других цветов дома...

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Да, меня тоже таким не напугаешь - дома аналогично почти )))
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Не , народ, я думала вас напугаю!
Но вы такие все стойкие! Ну ничем вас не возьмешь!
Ну ничто не остановит! А если еще мебель из комнат вынести, самим и на коврике можно!
Все для любимых цветиков!
 

ИринаА

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
157
Реакции
89
Адрес
Казахстан, Шымкент
вот нашла в просторах интернета...... bb54cdc4-abf5-41e5-b859-a94ee68738ef.jpg (да простят меня хозяева фото)


но такого я конечно не хочу.....это будет пиком для меня...хотя когда у меня депрессия случается прикупаю пару гибридных фаленопсисов(благо депрессии посещают редко):girl_hospital:


хотя в последнюю хандру заказала аж 12 фаленопсисов..и все подтвердились:)):жду теперь и кошмары сняться куда это всё приткнуть...
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
но такого я конечно не хочу.....это будет пиком для меня...хотя когда у меня депрессия случается прикупаю пару гибридных фаленопсисов(благо депрессия посещают редко)
У меня то же самое когда я в отпуск уезжаю-цветы составляю в кухню,поближе друг к другу ичтоб добровольному помощнику не надо было по комнатам бегать с ведром.А еще вдруг кого забудет полить...
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
ИринаА, на самом деле все не так страшно!!! наличие присутствия горшков с цветами на плите свидетельствует либо о генеральной помывке или обработке цветов, либо о генеральной уборке места их постоянного проживания... Так что - спокойствие, только спокойствие, как говорил незабвенный Карлсон... На полу между прочим, ну ни одного горшка!!! Вот когда у меня какая-либо причина вынести всех (цветы, ессно!!!) из комнаты, то и ванна, и пол на кухне используются, а уж про балкон не говорю... А обработанные - так в коридор на газетки партиями... Так что - видали мы и не такое!!!:)):
Пока писала, Снежана свое мнение написала - согласна, тоже вариант. Тогда если вот это ВСЕ - ваще говорить не о чем... пальцев хватит...
 

ИринаА

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
157
Реакции
89
Адрес
Казахстан, Шымкент
Cнежана, кроме моего папы никто не подписывается в добровольные помощники(научился поливать по миллиграммам, купили даже ему мерный стаканчик с носиком и зарисовки размера горшка и напротив сколько воды надо лить))))), мама любит исключительно кактусы которые надо поливать раз в 3 месяца, подружки не любители цветов........
так что редко куда то выбираюсь надолго))))))))))
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
ИринаА, когда количество приближается к 3 сотням никакой самый-самый замечательный помощник после первой сотни ни про какие милиграммы уже и вспомнить будет не в состоянии :)):Там мысля будет единственная - Да чтоб я, да еще раз??? Да никогда, ни за что, ни за какие коврижки!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
Вот-вот..У меня все подруги после первого раза вот так и говорят. Вроде так и немного, а когда стаскиваешь перед отъездом в отпуск в одно место, так и получается "оймама". Потом с круглыми глазами "Не, я знала что у тебя их много, но чтобы столькооо!!"
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Миллиграмы... Эх, где те времена... hahaha hahaha hahaha А 60 (шестьдесят) литров на полив орхочков?... hahaha Да цельную неделю не одно так другое... hahaha
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
когда количество приближается к 3 сотням никакой самый-самый замечательный помощник после первой сотни ни про какие милиграммы уже и вспомнить будет не в состоянии Там мысля будет единственная - Да чтоб я, да еще раз??? Да никогда, ни за что, ни за какие коврижки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неее, есть такие, что справляются ))) у меня папа такой, как-то 3 недели всё моё добро не только по миллилитрам поливал и опрыскивал (даже попадал куда надо), но и опылял, и тепличку проветривал. А общее количество тоже составляло сотни три. Ему главное - четкий алгоритм, он у меня доктор физ-мат наук )
А теперь с мужем живу, и когда уезжаю - никакие инструкции не помогают, обязательно засушит или зальет несколько штук. Совсем не математическое мышление ))))
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Совсем не математическое мышление ))))
А типа второе высшее не проканает??? И ему для имиджа, и для пользы дела!!! И все в семье будут счастливы! Опять-таки родители мужа - во какая у нас невестка!!! Сама как пчелка, и на работу, и по дому все делает, а наш-то сынок второе образование получает!!! Во как она его любит!!!
 

ИринаА

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
157
Реакции
89
Адрес
Казахстан, Шымкент
eesku, Юль, вы случаем не единственная дочь у папы?))) happy2я единственная, есть 2 брата. я вас так понимаю, папа поворчит -поворчит, а потом говорит : ЭХ, куда же я от тебя денусь)хотя мой возраст приближаться к 30 годам. Такие вещи могу доверить только ему, провалов не было, все живое)) учитывая фиалок 150 горшков, благо 2/3 на фитиле....орх не так много, но вот хой............
мой муж и мои цветы не совместимые жильцы, может полюбоваться, постоять посмотреть, посочувствовать если надо и всё.

Благо родители живут на соседней улице))))))
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Миллиграмы... Эх, где те времена... hahaha hahaha hahaha А 60 (шестьдесят) литров на полив орхочков?... hahaha Да цельную неделю не одно так другое... hahaha
Ох, если бы 60... На однократный полив, вернее, замачивание ванд в ведерочках и бадеечках уходит ну примерно 20 штук*6 литров... остальные вандовые в емкостях поменьше, их в расчет брать не буду... а все остальное из под крана проливом, благо наша питерская водичка позволяет, иначе я бы просто рехнулась...
 

ИринаА

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
157
Реакции
89
Адрес
Казахстан, Шымкент
ОХО-ХО девчат, мне до вас далеко, дык я еще не "больная" оказывается:025:
я так сказать еще младенец............
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Мы пока без тасканий в ванную справляемся . Ванда и вандовых пока нет. Только жду и то должны прибыть малыши . Так что замачивание происходит просто . От морских свинок осталось много клеток. Беру поддоны (благо они хорошей высоты ) наливаю воды и ставлю орхидные . Потом в соседний такой же поддончик составляю чтобы стекло лишнее и развешиваю вновь всех на улице . Но, колличество воспитанников неукротимо растет вот думаю как это будет когда их перевалит за несколько сотен :)):
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Чижик, точно - для пользы дела надо и ему математическое образование )
eesku, Юль, вы случаем не единственная дочь у папы?)))
ага, так и есть, так что деваться моему папе тоже, как и Вашему, некуда )))
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Даже само ощущение "скорее-бы-домой-развернуть-рассмотреть-посадить" :give_heart:
Как свежо ощущение, вчера заказ забирала :give_heart:

этот этап пройден... получила... распаковала... обрадовалась(расстроилась)... сунула на подоконник(стол, стойку)... и забыла на пару(тройку, когда руки дойдут) дней... Потом начинает мучить совесть!
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
получила... распаковала... обрадовалась(расстроилась)... сунула на подоконник(стол, стойку)... и забыла на пару(тройку, когда руки дойдут) дней... Потом начинает мучить совесть!
Слушайте, и у меня так же )))) Вроде ждешь ждешь, а посадить потом лень, несколько дней валятся иногда. В последнее время, правда, стараюсь брать себя в руки и сразу садить, а то и вправду совесть мучает.
 
Сверху