Yaphon Farm - приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Irochka, у меня значит она тоже.Крап такой же на листьях.зато гигантея на люддеманиану похоже расцветет как на картинке у поставщика.Ттт
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Ириш, сочувствую! Меня этот поставщик тоже разочаровал, вместо SK 329 P.Auspice Green Lake ‘Peter’ x Penang Girl
расцвело вот такое дешевое недоразумение
Посмотреть вложение 84397

теперь с тихим ужасом жду цветения остальных:(, особенно обидно за малявок - растишь, холишь, лелеешь и вот такое цветение:greengrocer:
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
В том то и дело, и растить то, что тебе сто лет не нужно и Кассандра стоила 200руб, это 600руб.
По нынешним заказам это конечно смех, но все же.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Ир, да какой смех! Было заказано 1 x SK 329 P.Auspice Green Lake ‘Peter’ x Penang Girl 741.11 P
и это размер 1,7! А то что расцвело - подобное есть в каталоге - красная цена рублей 200 за взрослый!
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Irochka, вот уж действительно обидно… Столько растить и на тебе…:(
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
расцвело вот такое дешевое недоразумение
Очень жаль и ведь нет виноватых, все риски на нас, в т ч и пересорт поставщика. У меня тоже есть, еле выжил крошечка еще. Придется растить, надеяться и ждать, что мне повезет. А листики такие же длиненькие, блин вот засада, тоже наверное из той же песни. И ведь даже не свалишь на неудачное цветение гибрида. Просто пересорт! Так продал за 740, а стоит 200. Некрасиво так работать!
 

bonnie-blue

Старожил
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
135
Реакции
490
Адрес
Москва
Блин и мой очень похож - с утра разглядываю, такие же узкие темные листья((
Девочки, а на ваших растюхах молодые листья тоже с бордовой окантовкой и крапом?
Эх, засада(( а так хотелось гибрид с auspice green lake...
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
У меня от яфона все по сорту пока цветет и то, что приходит все вроде как нужно (по крайней мере похоже на то).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Я буду удалять оскорбительные эпитеты в адрес поставщика.
Irochka и Алана пришлите мне на почту фото пришедших растений и этикетки и цветения + номер заказа в котором были растения. Я не думаю что будут проблемы с заменой у этого поставщика. Он вполне адекватный и вменяемый человек.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Irochka и Алана пришлите мне на почту фото пришедших растений и этикетки и цветения + номер заказа в котором были растения. Я не думаю что будут проблемы с заменой у этого поставщика. Он вполне адекватный и вменяемый человек.
Настя, этого растения уже нет у поставщика, да и пересыл одного растения мне дороже встанет, но за предложение-Спасибо.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
А я Настя вам писала уже, и фотографии присылала... Ответа, - увы, не дождалась:(
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
вместо SK 329 P.Auspice Green Lake ‘Peter’ x Penang Girl
расцвело вот такое дешевое недоразумение
ох, жеж...Вы меня подрасстроили...у меня тоже растет такой же...уже года 1,5...детка еще((( это кто же расцветет? А у Вас листья имеют сизоватый оттенок? Щас проверила свой, у меня есть еще оочень небольшие вкрапления на листьях и цвет немного гигантейный.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
ох, жеж...Вы меня подрасстроили...у меня тоже растет такой же...уже года 1,5...детка еще((( это кто же расцветет? А у Вас листья имеют сизоватый оттенок? Щас проверила свой, у меня есть еще оочень небольшие вкрапления на листьях и цвет немного гигантейный.

Подождите расстраиваться, может, вам повезет больше чем мне:), а листья - да, слегка сизоватые, с окантовкой и крапом, более выраженным на молодых листьях
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
У меня тоже есть такой гибрид, получен на другом ресурсе чуть больше года назад. Получен маленьким, но и у меня растит листья тоже маленькие, по 6-7см. Этим летом дал два цветоноса, но оба зажелтил. Листья имеют еле заметный крап у основания и слабый серебристый налет, сами светло-зеленые. Но что интересно, прошло больше года, а он выглядит как мелкая детка!
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
У меня тоже есть такой гибрид, получен на другом ресурсе чуть больше года назад. Получен маленьким, но и у меня растит листья тоже маленькие, по 6-7см. Этим летом дал два цветоноса, но оба зажелтил. Листья имеют еле заметный крап у основания и слабый серебристый налет, сами светло-зеленые. Но что интересно, прошло больше года, а он выглядит как мелкая детка!

Очень на моего по описанию похоже. Получила 1,5 года назад.
Уже 2 пары новых листьев, но видно, что последние не сильно больше предыдущих - то есть такое ощущение, что размер листьев 7-8 см характерен для взрослого экземпляра. На листьях крап, больше выражен на молодых. Надеюсь, что все же P. Auspice Green Lake ‘Peter’ x Penang Girl.

 
Сверху