Yaphon Farm - приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
ойгюль, Это мериклон,не гибрид. Ее сейчас нет в каталоге.

fantastika, Татьяна,нашла фото,но оно не удачное, хоть и видно длину цветоноса.

Завтра сделаю получше фото.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Эх...а нам еще расти и расти, все лето коматозила, да и щас не торопится трогаться в рост :(
посмотрим на последующее цветение вашей красавицы, мне почему-то тоже казалось, что формы у нее должны быть покруглее.
 

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
fantastika, Моя тоже не супер шустрая,корни плохо наращивает,а так в принципе, кроме формы цветка я ею довольна. Подожду еще летнее цветение.Зато ваша потом как нагонит в росте и с цветением не будет тормозить.
 

Веточка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
119
Реакции
256
Адрес
Украина
какой шикарный...мечта )))) будем работать что бы мечты сбывались...очень и очень классная
 

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Хочу похвалить поставщика. Все заказанные цветочки отлично прижились! Спасибо девчонки- организаторы, за доставленную радость!
 

frezij

Опытный участник
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
47
Реакции
81
Адрес
Краснодар
Очень сильно огорчилась когда вместо SK-358-1 P.Princess Sakura x (World Class-Chian Xen Pearl) SK-358-1 P.Princess Sakura x (World Class-Chian Xen Pearl).jpg распустилась обычная белая с не крупным цветком дворняжка почти за 1000р !!!Такое ,что нацвело могла в маге за 200р купить WP_20150204_005.jpg (((((((
 
Последнее редактирование:

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 313
Реакции
9 294
Адрес
Голицино
frezij, да уж обидно,ждешь одно ,а получаешь совсем другое:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
frezij, напишите пожалуйста когда Вы его получали в каком заказе? Этикетка сохранилась? Пришлите пожалуйста фото растения с этикеткой, в таких случаях совершенно точно проблем с заменами не будет.
То что это не тот цветок факт но это и не дворняжка, Вы на губу посмотрите :)
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Anastasia, Настя, а что за родословная тогда у цветочка? А то у меня такие "именитые" дома цветут, а кто они - не знаю (на работе забрала, чтобы в помойку не выкинули). Что в губе необычного?
image.jpg
image.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Либэ, Люб и у тебя не дворняжки. Я сейчас родословную не скажу но вообще эти гибриды специално выводились, они ведь красивые, крупные, и почти полностью белые.
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
очень на P.Sogo Yukidian ‘V3’ похоже ... а ещё у моей подружки такой же расцвел, а это просто гибрид из магазина
 

frezij

Опытный участник
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
47
Реакции
81
Адрес
Краснодар
Настя,бирка сохранилась,фото сегодня сделаю и отправлю.А на счет дворняжки не про родостловную ,а про то, что у нас такую можно купить на каждом углу за копейки и цветы у неё не крупные 6 см. Я заказывала 1 растение и с пересылкой отдала 1700!!!! Вот что обидно.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Anastasia, 12см цветок, с искорками. Всё, кроме губы, кипенно-белого цвета. Очень красивые фалики. Но наша "цветочница" покупает эти фалы в оптовом для юрлиц цветочном гипермаркете. Там голландцы, но хорошего качества растения, не для ОБИ. Промышленно же тоже выращивают и Филадельфии, и другие красивые гибриды
Жаль, что имени нет. Хотелось бы уже ярлычок какой повесить :)image.jpg
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
frezij, она с каждым годом все крупнее цветочки дает. Ну по крайней мере мой фал так делал :)
Конечно, обидно. Но подождите расстраиваться, надеюсь, всё решится в Вашу пользу!
 

frezij

Опытный участник
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
47
Реакции
81
Адрес
Краснодар
Девочки спасибо за поддержку.....надеюсь что все поправится...
 

frezij

Опытный участник
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
47
Реакции
81
Адрес
Краснодар
frezij, напишите пожалуйста когда Вы его получали в каком заказе? Этикетка сохранилась? Пришлите пожалуйста фото растения с этикеткой, в таких случаях совершенно точно проблем с заменами не будет.
То что это не тот цветок факт но это и не дворняжка, Вы на губу посмотрите :)

Настя,куда отправить фото и данные по заказу?
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
aniki, точно, это он. В инете фотки посмотрела - один в один с Шайнинговскими. Спасибо :)
 
Сверху