Yaphon Farm - приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Natash_Ki

Старожил
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
294
Реакции
3 968
Адрес
Омск
ни в жизни бы не заказала в 2013 году за 750 рублей горшок 1,7
поддерживаю! И мне такое чудо не надо. Но еще придется подождать, т.к. еще не цвел, но что расцветет по другому, уже давно не верю.
 

Elena1

Опытный участник
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
59
Реакции
64
Адрес
Москва
Вот и мне показалось, что на Tzu Chiang Balm похож.
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Нашла я наш "P.Auspice Green Lake ‘Peter’ x Penang Girl"

На самом деле это Yaphon Perfume 'Yaphon' (Tying Shin Cupid X Tzu Chiang Balm)
YP7-15.JPG

Анастасия, а что поставщик-то говорит по массовой путанице?
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Cнежана, на сайте Биг Лифа он действительно есть (а в нашем каталоге - гибрид, где Yaphon Perfume 'Yaphon' один из родителей).

Но мораль была в другом :) - в том, что от Yaphon мы получили одно вместо другого (Yaphon Perfume 'Yaphon' вместо P.Auspice Green Lake ‘Peter’ x Penang Girl).
 

Elena1

Опытный участник
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
59
Реакции
64
Адрес
Москва
Да уж, очень обидно. Еще если учесть, что Perfume я себе отдельно заказала...
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Девочки, я свой P. Auspice Green Lake ФPeterХ x Penang Girl получала от chuang. Но процвел очень похоже (показывала его в теме chuang). Так что наврядли пересорт.
вот ссылка на мое цветение. http://passiflora.club/showthread.php?t=19604&p=412973&viewfull=1#post412973
В жизни он бледнее, чем на фото.
 
Последнее редактирование:

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
А мне интересно как же на самом деле цветет настоящий Auspice Green Lake ФPeterХ x Penang Girl, я пыталась найти, но так и не нашла!
 

Sybyl

Старожил
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
372
Реакции
342
Адрес
Черкассы
А мне интересно как же на самом деле цветет настоящий Auspice Green Lake Peter x Penang Girl, я пыталась найти, но так и не нашла!

Я нашла http://www.phalaenopsis.net/phpBB/viewtopic.php?f=7&t=16054 на фото видна бирочка и номер совпадает SK 329 P.Auspice Green Lake ‘Peter’ x Penang Girl так что это не пересорт,а просто,пожалуй,несовсем удачный кросс

 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Sybyl, и фото не открывается и по ссылке не поняла ничего.
 

Sybyl

Старожил
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
372
Реакции
342
Адрес
Черкассы
орхидея, Вам фото не видно?
вставляю фото,как подтверждение,что фото не левое я дала ссылку на ресурс откуда это фото и где написано,что
This is the one many of us bought at Redlands and later from Peter which is mislabeled as Auspice Green Lake x Penang Girl.

На фото видно бирку,где указан номер SK329(как в каталоге) и название неполностью
DSC07047.jpg
 
Последнее редактирование:

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
орхидея, Вам фото не видно?

Мне тоже фото не видно :( Но в первом сообщении:

На 3-м фото без названия - это (Tzu Chiang Balm-Tying Shin Cupid) x P.(Tzu Chiang Orange-Carribean Sunset). Это один из многих, купленный у Redlands и позже у Peter, который был ошибочно маркирован Auspice Green Lake x Penang Girl

(The unnamed 3rd photo is (Tzu Chiang Balm-Tying Shin Cupid) x P.(Tzu Chiang Orange-Carribean Sunset). This is the one many of us bought at Redlands and later from Peter which is mislabeled as Auspice Green Lake x Penang Girl.)
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Я нашла http://www.phalaenopsis.net/phpBB/viewtopic.php?f=7&t=16054 на фото видна бирочка и номер совпадает SK 329 P.Auspice Green Lake ‘Peter’ x Penang Girl так что это не пересорт,а просто,пожалуй,несовсем удачный кросс


Нет, там тоже пишут про пересорт - куплен как SK 329 P.Auspice Green Lake ‘Peter’ x Penang Girl, а расцвел - (Tzu Chiang Balm-Tying Shin Cupid) x P.(Tzu Chiang Orange-Carribean Sunset) так что - не неудачный кросс, а банальный пересорт
 

Sybyl

Старожил
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
372
Реакции
342
Адрес
Черкассы
пардон,неправильно перевела:girl_brainy:,но зато теперь понятно,что всем досталось не то растение
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
А у меня сегодня распустилась LD-659 p.gigantea x LD s Bear Queen за 1663.20P. скажу сразу - бирки в горшке не было, 659 было на горшочке написано. Получили в начале июля 2014 года
Мы заказывали на Казахстан их 2 штуки - мне и Lali, мне пришло в горшке 1.7, ей, в 3,5 - я еще коды сверяла на горшках. Мой корнями весь 1,7 оплел, пришлось сразу пересаживать.
Радости не было предела, когда я увидела цветонос. Но когда он начал расти длиннее, чем 7 см, и вверх - сомнения меня обуяли. И вот:




Офигенно, получить за такие деньги растение, которое в любой уценке можно за 100 рублей взять, растение покупалось до падения курсов, так что около 40 долларов. За безымянного кукушонка. Простите, но это хамство со стороны поставщика, делать подобные замены, но писать, что это код желаемого.

Я в шоке, могу, конечно, и Насте написать на п\я, только толку не будет, и поставщику ничего не предъявишь - горшок я давно выкинула, а бирки не было. Ничего не доказуемо, даже в соответствующей теме не нашла своего отзыва, хотя помню, как негодовала по повожу несоответствия размеров. Хотя, злость прошла быстро - растение весьма активно росло, и оно из 1,7 выпрыгивало.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Чудовищный пересорт! У меня просто нет слов, и я помню как мы вместе получали и удивлялись, что Lali пришло нормальное большое растение, а тебе клопыш, но все равно долгожданная хотелка твоя и многих! Я в шоке!
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 312
Реакции
9 293
Адрес
Голицино
Zabava_Nadin, да уж ,как обидно вместо долгожданного цветения получить такое:(
 
Сверху