Yaphon Farm - приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Либэ, не за что))) а мне подружка прислала фото своей орхи, а я смотрю и не пойму , это ж мой фалик !!! Сого юкидан ... Я свой в Яфоне заказывала , а подружке в магазине купила за 500 р, но они один в один.
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
А вот мой цветет.
image.jpg
image-2.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
aniki, просто гибрид из магазина тоже кем то гибридизируется. :) Он не становится дворняжкой от того, что куплен в магазине. Но P.Sogo Yukidian ‘V3’ в магазине не продают. :)

frezij, не-не, пересылку не надо приплюсовывать это точно не при чем, а вот про несоответствие я фото давайте пожалуйста, я написала но лучше с фотографией.


Либэ, Угу я даже знаю, где. :) Но это АБСОЛЮТНО точно не P.Sogo Yukidian ‘V3’ :) Может кто то с похожими родителями (устала не полезу смотреть).


aniki, похож если только цветом. :) Якидан не производится массово, хотя гибриды на его основе (с его участием) вполне могут быть.

Ужас я с вами сейчас опять его закажу, безумно его хочу, именно в "выставочном" варианте, а не живет отчего то :(
 

frezij

Опытный участник
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
47
Реакции
81
Адрес
Краснодар
Anastasia, фото куда отправить?в личное сообщение не отправляется,если на почту-напишите пж-та ее.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Внизу прямо в подписи...
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Расцвел P.Yu Pin Fire Work’Big Lip' x Jiuhbao Red Rose из Yaphon
Ничего общего с Биг Липом, очень жаль, хоть он и первый. Мне вообще кажется, что это просто пересорт, но может я ошибаюсь? Кто подскажет?
004.jpg010.jpg007.jpg
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Galina, брала такой, но не выжил, ушел орхорай. Пока не буду брать, так как много разных гибридов с Биг Липом набрала, где нибудь и проявится, надеюсь. На подходе к цветению, Биг Лип на Сакуру. А этот товарищ, чье фото выставляла, все таки цепляет взгляд, достаточно яркий , уже нашел себе нового хозяина или хозяйку. А я в ожидании цветения других....
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Зацвел sk-405-406 P.(Sogo viven'-Little Gem Stripes) x (World Class-Leopard Princess'4338')big lip
003.jpg002.jpg
Из 6 шт зацветших разных гибридов Биг Лип, только один оказался с большой губой. Указанный гибрид брала две шт одинаковых, второй еще в бутонах, но они существенно отличаются от первого, т е будет что-то другое..
Ну этот вроде симпатяга!!! Краешки лепестков волнистые!
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
ульяна, какой красавчик, прямо вивьен, только большая и с большой губой:)
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Народ, помощь требуется!!! Хотела прикупить фалик миниатюрный, ароматный. Порекомендуйте что-нибудь. Есть Tzu Chiang Oringe- Caribbean Sunset x equestris этого поставщика. Очень нравится: цветок не совсем мелкий, 3,5 см, пахнет, цветет букетиком и очень долго. Хотела еще такого же ароматного трудягу :)
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Вот и у меня расцвел P.Auspice Green Lake ‘Peter’ x Penang Girl, его уже показывали, но покажу еще раз
Интересно, а если заказать во второй раз, тоже придет пересорт или есть все таки вероятность получить, что заказываешь? Ладно когда пересорт еще как-то приблизительно равен заказанному, но вот такой как на вашем фото, ни в жизни бы не заказала в 2013 году за 750 рублей горшок 1,7. Говорю, потому что у самой походу такое же расцветет . И еще бы кто сказал, как оно называется, это чудо...))) Ну вот прям очень обидно и за себя и за вас! Покупаем, растим этих крох, а нам что попало продают и никто не в ответе!
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
ульяна, а с чего Вы решили, что это пересорт? Такой простой ребенок уродился у известных и красивых родителей. У меня тоже растет, но не цвел пока.
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
ульяна, а с чего Вы решили, что это пересорт? Такой простой ребенок уродился у известных и красивых родителей. У меня тоже растет, но не цвел пока.
Так это видно невооруженным взглядом, все признаки на лицо, явно он не от тех родителей. что указаны, к тому же вот такой уродился не только у ЕLENA1, а у всех, это ведь уже обсуждали. Мне он напоминает Tzu Chiang Balm в чистом виде или какой гибрид с ним.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Спорный вопрос, он и на Пенанг гел похож серединкой. Очень может родится такой невзрачный от красавцев, приду покопаюсь на зарубежных сайтах, может у них цвели.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Так это видно невооруженным взглядом, все признаки на лицо, явно он не от тех родителей. что указаны, к тому же вот такой уродился не только у ЕLENA1, а у всех, это ведь уже обсуждали. Мне он напоминает Tzu Chiang Balm в чистом виде или какой гибрид с ним.

абсолютно согласна
Жаль, только, что воспринимается дешевый пересорт как должное:(, и Настино обещание решить вопрос - так и остается обещанием
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Вот что нашла http://www.phalaenopsis.net/phpBB/viewtopic.php?f=7&t=16339&start=0, показано цветение, но приписку сверху можно понять как то, что перепутали колбы с Auspice Green Lake ‘Peter’ x Penang Girl, больше ничего пока. Такое впечатление, что сами они об этом не особо пишут.
 
Сверху