Разговорчики Полезные мелочи, которые сгодятся цветоводам

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
К вопросу о полезных мелочах.
В супермаркетах продают физалис в пластиковых корзинках, корзинки бывают черные, прозрачные, разных цветов, квадратные и даже иногда круглые. Физалис вкусный, и корзинки весьма полезные.


Ванда не влезет,конечное, но что-нибудь поменьше, вполне. Вот сейчас в такую круглую посадила ринхостилис из последнего Тайваня.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Кать, да сейчас ВСЕ что хочешь. Хоть коврик для мыши, хоть значек,,хоть тарелку , хоть плакат во всю стену со своих фото сделать можно . Я просто как то не задумывалась конкретно то "стенах". А тут столкнулась с фотками на одном из сайтов. Прямо в мою маленькую ванную по моему нужны похожие влагостойкие обои :)):в будущем
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Со своими мне слабО... Фоткаю плохо и фантазии тоже негусто, на -2... Ежели тока кого-нить пригласить...

А почему бы не пригласить. Собак ездим фоткаем , думаю и растения вам друзья знакомые с зеркалками сделают :girl_wink:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Little One, да проблема в том, что вот жалюзи мне вешать конкретно некуда, хоть со своими орхами, хоть с чужими, хоть с супер-пупер красотой... живу в совершенно стесненных условиях, 1-комн. кв-ра с балконом... Народу многа - кошак повышенной пушистости и я - ну, мы в темном уголке, практически в коридоре на коврике... Кухонное окно занимают 2 птица в виде жако... Балкон и окно в комнате - святое, там орхи живут... А поскольку все это хозяйство в Питере расположено, то боремся за каждый солнечный лучик... так что видимо это будут решетки на радиаторы либо фотообои в коридоре... В санузлах кафель...
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
В санузлах кафель...

на кафель тоже можно нанесение своего рисунка :025:
А еще есть входная дверь :)): можно прямо снаружи . Соседи будут приходить фотографироваться на фоне:girl_wink:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
А еще есть не задействованные поверхности такие как мебель на кухне,холодильник и прочая бытовая техника :girl_wink:
Можно не большое фото-панно во всю стену, а наклеечку виниловую
На холодильник продают какие то наклейки ,но со своей же фоткой круче :025:
 

женелия

Старожил
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
234
Реакции
186
Адрес
Мурманск
Много таких штучек.
Давайте делиться подручными материалами)))

Вот в таких классных корзиночках продается салат :)

Катюша, я по первости (ну нет в Мурманске аксессуаров для орх, хоть ты веником убейся!) использовала корзинки из-под брынзы, кокос (макушку муж сносил), фотографии завтра залью. Сегодня спать погребла.. У меня дикий недосып..
 

женелия

Старожил
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
234
Реакции
186
Адрес
Мурманск
К вопросу о полезных мелочах.
В супермаркетах продают физалис в пластиковых корзинках, корзинки бывают черные, прозрачные, разных цветов, квадратные и даже иногда круглые. Физалис вкусный, и корзинки весьма полезные.


Ванда не влезет,конечное, но что-нибудь поменьше, вполне. Вот сейчас в такую круглую посадила ринхостилис из последнего Тайваня.
Тоже использую! Станга мелкая лезет, гонгора.. Что-то маленькое и стангопейное..
 

женелия

Старожил
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
234
Реакции
186
Адрес
Мурманск
В санузлах кафель...
ВКонтакте группа есть (ёперный театр, названия навскидку не вспомню, потом покопаюсь), так там можно при заказе кухонного гарнитура картинку заказать. Девули, давайте завтра, а? :girl_brainy: Всё расскажу, покажу.. :girl_expect:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
в контакте полно подобных групп ,предлагающих разную продукцию. Ну как пример Тут
Собственно не обязательно сейчас по стране искать. Часто в каждом более менее крупном городе есть сейчас фирмы делающие сувенирную продукцию и печатающие всякого рода "банеры" . Можно просто в местной прессе посмотреть . Хотя есть кому проще заказать в инете ( как мне например :)):) я например заказывала значки и магниты в группе . Заказ тяжелых предметов (ну плитку если целое панно надо ) будет дороговато по доставке. Доставка почтовая . Такие вещи проще в родном городе поискать фирму .
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
А из пластика не устаю благадарить производителей всевозможной одноразовой посуды.
Из последних что понравиолись пластиковые креманки для мороженого. Пластик хрупковат несколько. Но очень нравятся размеры и форма
примерно вот такая сделала отверстия, посадила вновь прибывших кому надо было маленькие "горшочки"
еще мне у них все возможные "крошечные соусники" нравятся. К нам в магазины торгующие одноразовой посудой почему то не видела нигде чтобы привозили , а так бы пригодилось для мелких фаликов . А заказывать ..коробка в 1200-= 2000 штук мне ка то многовато :)):
 
Последнее редактирование:

женелия

Старожил
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
234
Реакции
186
Адрес
Мурманск
P1050491.JPGP1050492.JPGP1050493.JPGP1050494.JPGP1050502.jpgprod-9302-4b752838d1f84.jpg Предпоследняя фотография - это корзинка из-под брынзы. Прозрачный стаканчик из-под помидор черри. Прозрачный контейнер из-под мороженого, вместо поддона можно использовать.
 
Последнее редактирование:

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
женелия, а шишки куда?))))
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Прикольно :roar: Даже шишки сгодятся :roar:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
еще мне у них все возможные "крошечные соусники" нравятся. К нам в магазины торгующие одноразовой посудой почему то не видела нигде чтобы привозили , а так бы пригодилось для мелких фаликов . А заказывать ..коробка в 1200-= 2000 штук мне ка то многовато
А вы почаще суши заказывайте, или китайскую еду на дом )) Быстро накопятся, особенно от суши, только при заказе скажите, что 10 человек будет кушать - на всех соусы в таких баночках положат, да еще и к каждому блюду ))))
 
Сверху