Разговорчики Полезные мелочи, которые сгодятся цветоводам

женелия

Старожил
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
234
Реакции
186
Адрес
Мурманск
А вы почаще суши заказывайте, или китайскую еду на дом )) Быстро накопятся, особенно от суши, только при заказе скажите, что 10 человек будет кушать - на всех соусы в таких баночках положат, да еще и к каждому блюду ))))
Юля.. :roar:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
eesku
мысль достойная :super:
Да только я не фанат "азиатской кухни" , да и дешевле(чем регулярно кормить компанию в 10 человек :)):) будет тогда сразу купить коробку , а "остатки" пристроить
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Такие баночки в упаковочных фирмах продают. Дешевле чем суши (суши дешевле самой делать :) )
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
Ну уж не знаю в тему или нет, но сегодня вот такой металлический шкаф в ИКЕА увидела. Он конечно низковат, но если на пандус поставить - вполне ничего, практически готовый орхидариум, в крыше можно пристроить свет и вентиляцию

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
С нашим размахом..маловато будет :roar:
Он же металлический? Не пойдет ржаветь?
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
Little One, ну да...маловат. Но мало ли для чего, все-таки некий кусочек джунглей там можно соорудить :)ну и он покрашен, может и поржавеет, но не быстро :)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
karoshaya, в Икее и прочих гипермаркетах и просто стеклянные закрытые полностью "шкафы"- витрины бывают. Думаю они более приспособлены к высокой влажности. При постоянно высокой влажности корозия металла может начаться быстро
А так как идея - да красивый :angel:
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
я использую вот такие стаканчики, предварительно надырявив паяльником, для мелких орх, очень даже удобно!
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
IriSHka, надо же , я тоже в такие мелочь иногда сажаю. Последние 2 прихода посадила в "креманки" для мороженного. Они пониже . мне более это понравилось
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Начиталась про шунгит . Собираюсь прикупить и на будущее попробовать использовать для замачивания (тем кому по приходу не противопоказано полежать попить). Кто нибудь использовал для адаптации растений воду настоянную на шунгите?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Я не использовала, но не думаю, что будут какие-то сногсшибательные результаты.. "Гомеопатия" очередная, типа серебряной воды... Чтобы доказать эффективность, нужно проводить исследования с достаточно большой выборкой, контрольной группой и т.д., а кто этим занимался? Никто )) А наговорить про "полезные свойства" можно много, дело нехитрое...
Побаловаться можно, может "эффект плацебо" и самовнушение сработает )))
 

Тинка

Завсегдатай
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
32
Реакции
6
Адрес
Москва, Ясенево
Шунгит я использовала. Ни для людей, ни для цветов пользы не ощутила, вреда тоже. Цветы поливала месяца полтора, никакой реакции, надоело, бросила. Для адаптации не пробовала.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Особо не стараюсь ставить "эксперемент" важнее просто чтобы легко адаптировались.
По итогам первого опыта никому из примененных за эти дни ( как раз Шайниг прибыл) плохо не стало :girl_wink: Растения пришли и так в отличной форме , так что реанимировать приходится только троих- 2 принцесс и 1 леопарда. Применяю очень акуратный полив после обработок растений . Хуже им не стало. Не знаю было бы лучше без полива шунгитом:girl_wink: В общем не хуже и уже приятно
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, где можно купить крючки, обычные металлические, чтоб можно было горшок подвесить
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Именно крючки, или подвесы? В качестве крючков можно использовать кухонные, для рейлингов. Я свои вешаю на сетку на крючки из скрепок в трубке (не знаю, как их правильно обозвать). Мне нравится что можно любого размера, под себя самой и сделать.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Светлана М,именно крючки, наверное, я на ваших фото их и увидела. А где такие покупаете? Интересно в ИКЕА такое может быть?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
ioulia96, хотите заберите у меня куча подвесов для ванд. Мне совершенно без надобности.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Anastasia,спасибо большое. Мне надо что то типа крючка буквой S, чтоб один конц воткнуть в горшок, а за другой к стеллажу подвесить.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Мне надо что то типа крючка буквой S, чтоб один конц воткнуть в горшок, а за другой к стеллажу подвесить.
В Леруа, Оби такие точно есть. Там где полки, рейлинги для кухни. Для меня такие очень громозкие. Я их не использую. Я гну из скрепок сама. Скрепки обыкновенные, канцелярские, покрыты пластиковой трубочкой.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
ioulia96, хотите заберите у меня куча подвесов для ванд. Мне совершенно без надобности.
Если можно, я бы с удовольствием взяла пяток - другой. С Еленой с заказами, если можно, передайте, пожалуйста!
 
Сверху