Разговорчики Астрология и гороскопы.

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Пытаюсь тут сформировать свое отношение к этому вопросу.
А вчера разговаривала со знакомой, и прямо убеждает меня она, что меня родители с датой рождения обманывают. ))))

Есть черты присущие знакам. Вот никуда не деться.
Я рак и конечно нахожу в общих характеристиках свои заморочки.

Но тут как раз с подругой были на выставке и подруга зависла на одном стенде, попросила далеко не сбегать. Я хожу рядом, кругами. Смотрю вывеска: Школа астрологии, составление личного гороскопа по дате и месту.
Сидят две приятные дамы.
Думаю, вот тут то я и заземлюсь. От подруги недалеко.
800 рублей и узнаю чего про судьбинушку.

Села. Оплатила. Дала дату и место.
И начались у меня удивления.
Кратко скажу, что все сказанное мне про меня было как не про меня.
Т.е. у меня были возможности стать гениальным инженером или программистом (кто бы знал, как я боюсь технику!!).
Детей у меня не нашли.
По сегодняшней ситуации - у меня стесненные жилищные условия (не, ну стесняют меня чужие ванды, но это хлам дома, а не разборки по квартирам).
У меня шеф - злыдень. По основной работе шеф душка ,я уже около 10 лет нахожу легко общий язык. Остается Настя - злыдень. Но тоже под вопросом.
И так далее в таком же духе.

Ну... Глядя на мое удивлении при каждой своей заявке, астролог начала нервничать и убеждать меня во всем сказанном.
Я встала и сказала, что больше не могу так терять время. Это все вообще не про меня.
Правда и деньги мне вернули.

Вот теперь знакомая, которая очень ориентирована на знаки гороскопа. Т.е. свой рассказ о человеке она начнет: "Ну она Козерог! Ты же понимаешь!"
Так вот она убеждает меня ,что я обманута с датой рождения.
Что за фигня???
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Лен знаешь, как цыганки делают? Проникновенно глядя в глаза "у тебя была несчастная любовь" (а у кого ее не было?! хоть в детском саду да была!) у тебя была недавно (тяжелая, плохая) болезнь (у всех она была! для кого то последний грипп был тяжелым, для кого-то и три года - "недавно"). Клиент "зацеплен" начинает верить а дальше смотрят на его реакцию и аккуратненько общими фразами. Вот человек, САМ подогнав под себя факты считает, что связался с истинным провидцем.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Думаю, это все фигня)))
Потому что нам воспитывает семья, семейная обстановка, взаимоотношение родителей, наличие братьев-сестер-и-прочей-родни.
Мне на работе коллега постоянно говорит, что я типичный близнец. Не знаю. Это как с религией - кто-то верит, кто-то нет, у всех своя.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Little One, нет не совсем фингя, в одной семье запросто бывают абсолютно разные дети, так что дело в чем-то еще точно. :)
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Говорят, что цыгане прирожденные психологи. А астрологи из школы, я думаю, просто имеют в своем арсенале определенные шаблоны. Попал-не попал.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лен знаешь, как цыганки делают? Проникновенно глядя в глаза "у тебя была несчастная любовь" (а у кого ее не было?! хоть в детском саду да была!) у тебя была недавно (тяжелая, плохая) болезнь (у всех она была! для кого то последний грипп был тяжелым, для кого-то и три года - "недавно"). Клиент "зацеплен" начинает верить а дальше смотрят на его реакцию и аккуратненько общими фразами. Вот человек, САМ подогнав под себя факты считает, что связался с истинным провидцем.

Настя ,это было. )))
- У Вас в 2006-2007 были скандалы дома.
- Дети были подростки, у всех бывают скандалы. Ничего выдающегося не было.

- А вот Вы очень переживали 2008 - 2009.
Я задумалась, моя подруга, с которой мы знакомы почти лет 30 уж, говорит, это второй развод что ли?
Астролог: Да! Вот переживания! В это время.
А я переживаю, когда не могу объяснить человеку, что не так. А когда уже решилась на развод, чего переживать то? Это же уже освобождение! ))
Я и говорю, нифига не переживала.
Астролог мне - переживала и все.
Тут я уже и встала, со словами - хорош терять время...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Говорят, что цыгане прирожденные психологи. А астрологи из школы, я думаю, просто имеют в своем арсенале определенные шаблоны. Попал-не попал.

Ну я вот верила ,что все же должны быть хоть какие то совпадения.
Есть же в моей жизни очень такие даже события.
Ну как то они должны были показаться.

Но вот моя знакомая ,которая очень верит в гороскопы, меня совсем сбивает. Вот говорит - не та у тебя дата рождения. И все тут!!
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
в одной семье запросто бывают абсолютно разные дети, так что дело в чем-то еще точно.

Как родители к ним относятся, забивают ли на первого, когда появляется второй. Как дети между собой ладят, дерутся или сотрудничают. Сколько кому было лет, когда родители разошлись (очень частая ситуация) и тд и тп. Думаю, что если звезды и влияют, то не столько на характер человека, сколько на удачу (например, в розыгрышах)))). Хотя и тут есть такой фактор, как самовнушение, настрой ко всему происходящему. Который с трудом, но можно менять, и вся жизнь будет меняться.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А вот Вы очень переживали 2008 - 2009.
Лен ну так мало ли из за чего можно переживать! Может молоко прокисло вот ты и переживала. Или там погода не задалась - все это ведь можно "подогнать" под переживания. Просто ты устойчивая к таким вещам, а многие - поддаются. Вспоминают какое-либо переживание в тот период и - о да, точно точно!


Little One, никто и никогда не сможет провести достоверный эксперимент. От воспитания, окружения совершенно точно не все зависит. И совершенно одинаковых детей НЕ бывает. Кстати то, что ты сейчас написала сродни тому, что говорят гадалки. всегда можно найти кровную обиду (ах в два месяца мама меня не так быстро взяла на руки как брата, с тех пор у меня травма и поэтому я вырос сволочью а брат молодцом) и найти кто в этом виноват тем более что у нас крайне редко кто-то готов винить себя. Что угодно: погоду, природу, давление, звезды, гадалок, гипноз, колдовство, магию да что угодно - лишь бы не признаться что сам виноват.

PS а почему это у тебя сразу "сколько было лет когда родители разошлись"- т.е. ты априори считаешь что все родители расходятся?
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Еще есть люди, которые просто очень во все это верят и готовы любое слово применить к себе, легко поддаются всему этому. Вы никогда не видели как психотерапевты отбирают из зрительного зала участников для психологических опытов? Они четко вычисляют людей с неустойчивой психикой, которым они смогут внушать, что нужно делать. Лена, ты оказалась неподдающаяся, реально воспринимаешь происходящее. Ну и как родители могут скрывать дату рождения? Выкрали что ли где-то когда-то?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Little One, нет не совсем фингя, в одной семье запросто бывают абсолютно разные дети, так что дело в чем-то еще точно. :)

Точно. ))))
Вот я пример.
У меня у детей разница в полтора года. Т.е. мое мировосприятие за это время не особо изменилось. Система воспитания была одна, так как дети очень рядом.
Тем не менее, это два совершенно разных характера.
Противоположные часто!!
Т.е. воспитывала я подобно, а выросли двое совсем разных.
Кто влияет?
Я то считала, что звезды.
Но после общения с "астролохами" уже сомнения.
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Я то считала, что звезды.
У моих дочек тоже разница 2 года - воспитание одно на двоих, не разделяя. Совершенно разные! Одна - папин характер, другая - мамин (мой то бишь). И звезды тут ни причем.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ну и как родители могут скрывать дату рождения? Выкрали что ли где-то когда-то?

))))))
Ну вот бывало мальчикам меняли дату, что бы от армии откосить.

Нет, в детстве я бывало думала, что я совсем неродная, раз мне не дали конфету или не купили игрушку.

Но вот я верила, что основные события должны быть видны. И у меня есть реально переломные моменты в жизни.
Не вот эта мелочь - там ругались, тут обижались...
А в итоге мне пытались втюхнуть какую то ерунду, а когда я наводила на определенные даты, то мимо..
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
У моих дочек тоже разница 2 года - воспитание одно на двоих, не разделяя. Совершенно разные! Одна - папин характер, другая - мамин (мой то бишь). И звезды тут ни причем.

А вот у моих не мой характер.
У дочки есть черты папы. Но может и потому, что они Овны? Бараны те еще.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Вопрос у меня на самом деле чуть дальше, чем астрология. Верю или не верю во влияние звезд.

А вот судьба вообще? Есть она?
И что влияет?

Помните фильм, "осторожно, двери закрываются"
Краткое описание: В кинокартине «Осторожно Двери закрываются» рассказывается о молодой девушке Хелен Куилли, не попавшей вовремя на поезд. Тогда она вызывает такси, едет домой и застает своего мужчину с любовницей, после чего ее жизнь принимает совсем другой оборот... А что было бы, если она успела на поезд? И никогда не узнала бы о любовнице?"
И фильм идет двумя сюжетами. Героиня узнала о любовнице. И Героиня не узнала о любовнице.
Каждый сюжет развивается самостоятельно и по разному, но в обоих есть определенные точки, где все происходит подобно.
Значит есть судьба?

А ведь человека всегда интересует - что будет?
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
:roar: У меня муж такой! Овен... жесть, вот и характер, весь мир вокруг него крутиться :girl_expect:

Хлеще только когда наше семейство парнокопытных собирается вместе - я и сын козероги. Шухер полный - ни минуты покоя :059:

А вообще в гороскопы не очень верю, но читаю иногда.
По гороскопам мы с мужем вообще не можем жить вместе (овен и козерог/огонь и земля), но живем же, уже десятый год пошел :friends:
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Этот вопрос еще Булгаков в Мастере и Маргарите затронул. Все сходится к тому, что у каждого прописана своя судьба и в "определенные точки" она заставляет нас делать действия, которые не собирались делать и которые приводят нас к определенным последствиям. Поэтому нам всегда хочется узнать наперед об этих точках. Но далеко не каждый астролог может заглянуть в судьбу. Ну, ЛЕНОЧКА, ну и затронула ты темку!
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
А вот судьба вообще? Есть она?
Очень философский вопрос, петли времени, судьба, дежавю...
Я верю в судьбу (типа как в фильме "Пункт назначения"). Почему? .... Не знаю!
Просто верю, что все не просто так, и что души есть заблудшие у нас в мире которые не могут никак попасть туда куда им надо...

И от нашего выбора зависит наша судьба, как в шахматах.

Мне иногда сняться сны типа, а что было бы если я сделала бы иначе, получаю полную картинку в моей больной(?) фантазии.
Там либо все лучше/либо хуже...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Елена - А, Еще Лен есть фильм "Пункт назначения" муж мой очень любит. Тоже, про судьбу типа. На самом деле просто идет выбор, в каждый момент времени. Вот я, вместо того, чтобы готовить обед, сижу на форуме, значит случится то, чего не случилось бы не сиди я на форуме а готовь обед. А если бы пошла гулять, случилось бы третье. На самом деле мне кажется, что есть какие то "судьбоносные" вещи, в какие то моменты иногда диву прямо даешься, как что-то наталкивает на определенные действия (мне вот с мужем просто не было шанса не познакомиться хотя я на тот момент вообще не хотела ни с кем знакомиться. Так нас судьба ТРИЖДЫ сталкивала!) Но в общем и целом я считаю, что большинство зависит от человека.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
:roar: У меня муж такой! Овен... жесть, вот и характер, весь мир вокруг него крутиться :girl_expect:

Вот! Мне совершенно понятно о ком речь. Овен! Все ясно.

А вообще в гороскопы не очень верю, но читаю иногда.

Я вот не то что гороскопам верю. Ну как могут все люди родившиеся в 11 декабря быть одинаковыми?
Никак.
Но думала, что индивидуальные гороскопы как то должны работать.
 
Сверху