Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
julietta2801, вот интересно,так интересно!!!А может он ещё поменяет цвет??загадочный такой:super:

Я думаю, следующее цветение будет тоже другое)) видимо совсем неустойчивый гибрид)
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
julietta2801, а на сколько реальный цвет у цветка на фото? А то у ботвы искажён цвет.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
julietta2801, а на сколько реальный цвет у цветка на фото? А то у ботвы искажён цвет.

Реальнее всего на второй и третьей, только вспышка конечно блеска придала) получается такой зеленоватый с малиновым, правда при дневном свете в пасмурную погоду, конечно бледнее получается.
 

Хлоя

Старожил
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
274
Реакции
1 507
Адрес
Карачаево-Черкесская республика
S8003379.jpgS8003381.jpg Ну вот, наконец-то! Эта барышня цвела несколько лет и вообще из самых беспроблемных в уходе. Есть только один не очень приятный нюанс- от роста к росту шагает семимильными шагами и очень быстро добирается до края горшка. А дальше совсем интересно, заметила что весной позапрошлого года все девушки пошли в рост, а эта сидит без движения, но выглядит совершенно нормально... Потом в середине лета горшок слетел с подвеса и грохнулся на пол, половина коры высыпалась. Оказалось, что в рост то пойти она пошла, только вертикально вниз вдоль стенки горшка внутри оного по направлению к дренажным отверстиям. Ещё и чехол с бутонами выдала. Во как! Пришлось достать из горшка, разрезать ризому пополам и рассадить по разным горшкам. Причём с задом красотки проблем с посадкой не возникло, а вот другую половинку крутила- вертела долго, пытаясь придать её хоть маломальски приемлемое положение т.к. последний рост был направлен по отношению ко всем остальным ровно противоположно, прямо таки дама треф собственной персоной. Ничего другого, кроме как примостить её плашмя (лёжа на боку) я придумать не смогла. При этом половина корней торчала вертикально вверх из горшка и естественно потом усохла. Не удивительно, что после такого варварского отношения она долго не могла прийти в себя, но всё же выжила. Видимо, с такими мадамами нужно через каждые несколько ростов разрезать ризому, чтобы части растения успели залечить раны и привыкнуть обходиться друг без друга ещё до пересадки и не затягивать с этим делом. А этой леди до края горшка опять осталось 2 шага. Караул!!!:girl_hysterics:
 

Sybyl

Старожил
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
372
Реакции
342
Адрес
Черкассы
Хлоя, но до чего же она хороша!Цвет солнечный и тёплый,очень люблю такой оттенок жёлтого
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Хлоя,
Просто чудо!!!
Настоящее солнышко. Аромат есть?
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
eesku,
Супер!!!
Есть премудрости в уходе?
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Хлоя, eesku, девочки, такая красота!!! :girl_rapture:
 

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
eesku, Вот это знатные усачи! Красавцы! Высший класс!:girl_in_love:
Хлоя, обалденная катя! Цветок - загляденье!
 

Vikki

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
143
Реакции
123
Адрес
Старый оскол
У меня как раз летом пришел, кажется в июле или в конце июня. Наверное успела заказать)

Прпробовать?))) думаю рискну! Уж больно красив. Там случайно окна с подоконниками нельзя заказать?)))) (шутка)
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Прпробовать?))) думаю рискну! Уж больно красив. Там случайно окна с подоконниками нельзя заказать?)))) (шутка)

Эх, где ж взять окна с подоконниками))
А заказать растение точно стоит, мне кажется оно не очень популярно и уникально, должно быть в наличии))
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Спасибо всем за отзывы ))

eesku, Супер!!!Есть премудрости в уходе?
Если Вы про кутберса - то да, есть ))) СЛожность в том, что он холодник, жару плохо переносит, и пересушки тоже. Зато цветы держатся много месяцев :) Обажаю кутберсов :girl_in_love:
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Юля, поздравляю! Кутберсони это круто! Красавец!
Я так и не решилась его купить, но нравятся безумно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху