Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
вот с этого места поподробнее! Откуда стрелки? Несколько стрелок из одной бульбочки? Просто у меня всего две мильтонии и вот одна зацвела впервые, я и не знаю, чего от них можно ожидать..
Стелки из разных бульб,но у меня самих бульб штук 10.Вот и вышло что цветок цвел неимоверное количество месяцев.Даже если не цветет он наростит бульб а потом как выстрелит цветением!У меня мои по году не цвели ,а потом .....Ахнула.Главное не перелить.Удачи.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
vesna1 это именно оно совершенно точно. :) я.их вживую видела и брать что то иное смысла не было.
мне кажется у вас больше люддеманиана "вылез".
Прошу прощения, просто интересно, а что ж там еще может вылезти? Какие аргументы у тетрасписа С1 против люды? Она собственно, у всех и вылезает:
Phalaenopsis Telu
Phal. tetraspis 'C1' x lueddemanniana
К Вам, безусловно, никаких вопросов, но может, сам поставщик что-то напутал?

что же за цветок был тогда на фото
по гамме где-то что-то в районе пульсии или арлингтона.
 
Последнее редактирование:

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Ну вот и мой красавчик с Эксклюзива зацвел!
image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Marishka

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
280
Реакции
748
Адрес
г.Владикавказ
ну форма у разных клонов Р. lueddemanniana тоже очень разнообразна. Может "детки" взяли что-то от "дедушек" и "бабушек"
Вот, например, очень близка к растению с фото поставщика.
Phal_lueddemanniana_06.1.3-3.jpg
Phal_lueddemanniana_06.1.3-3_plant.jpg
Может "детки" взяли что-то от "дедушек" и "бабушек" как со стороны Phal. tetraspis 'C1' так и Phal. lueddemanniana
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Marishka, я бы от такой (первой) Р. lueddemanniana не отказалась (простите за флуд...) :girl_wink:
 

Marishka

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
280
Реакции
748
Адрес
г.Владикавказ
Алл, я тоже. А еще, шепотом - у меня две штучки цветоносы проклюнули, держу кулачки - первое цветение будет...
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
vesna1, да он же и был, просто лепестки не полностью раскрылись. На фото ближе к людеманниане (я сразу Вам написала). Возможно это от температуры и условий в какой то мере зависит, т.к. там все были одинаковые...
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Marishka, все может быть, я о другом: были обещаны растения с фото, которые цвели, как растения с фото, на мой взгляд, растение не могло так кардинально измениться, это другой клон, имхо. Но предлагаю на этом поставить точку, темка-то не об этом:) с большим удовольствием посмотрю на цветущие растюхи:)
У меня, кстати, Lea Maria Salazar собралась цвести - со старого цветоноса+новый выпустила. Надеюсь похвастаться скоро:)
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Anastasia, ну хорошо:) простите за занудство, обычно за мной не водится такого;)
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Laelia perrinii от Люка. Вот она, моя прелесть, вот моя радость (у-тю-тю...:roar:). Цветение сией особи первое, изволите ли, бульба с листом 16 см, цветок в высоту был бы 10, кабы не закурдявившийся верхний сепалий...

14 10 17.JPG14 10 27.JPG14 10 30.JPG

PS. В жизни она не такая синеватая, пожалуй; это под вспышкой. Хотя дневную сессию отложим до выходных, днём меня нету дома.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
vesna1 это именно оно совершенно точно. :) я.их вживую видела и брать что то иное смысла не было.
мне кажется у вас больше люддеманиана "вылез".
Настя, растение на фото и то, которое расцвело разные. Сама анатомия цветка разная. Дело не в том, на кого из родителей оно больше похоже. Мы, выбирая из каталога ориентируемся на фото цветения, если речь идет об эксклюзиве. Отсюда и согласие платить больше, потому, что видишь что у тебя потом процветет. Я совершенно не стану спорить, что у расцвевшего именно те родители и т.д. Но оно никогда не станет таким как на фото. Ни при втором, ни при пятом цветении. Именно это я и имела в виду.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ир, дело в том что это именно эти растения. Которые цвели на фото… Почему такая разница (что очевидно) нет идей

vesna1, согласна, не должны были так измениться... ну не настолько. Нет идей абсолютно. Могу спросить поставщика.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Ир, дело в том что это именно эти растения. Которые цвели на фото… Почему такая разница (что очевидно) нет идей

согласна, не должны были так измениться... ну не настолько. Нет идей абсолютно. Могу спросить поставщика.
Анастасия, если возможно, узнайте у поставщика, пожалуйста. Мне мой вариант цветения с еще более узкими, листьями, чем у vesna1, нравится, но я бы очень хотела прикупить в точности такой, как на Вашем фото.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
aniaS, Яна, сейчас посмотрела в каталоге заказ Эксклюзив, есть похожие экземпляры среди P.lueddemanniana x P.Sogo Kaiulani. Вот например http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3251/products_id/245527, можно и другие варитеты посмотреть. У них лепестки более округлые, чем с участием тетрасписа.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Valery,
Поздравляю! Отличное растение! Пошло в хотелки!
Очень совершенная форма! Лаконичная, строгая и ничего не нужно добавлять!
Растение - миниатюрное!
Возможно, это дело в мониторе, но у меня цветок нежно-фиолетовый. А в жизни как?
Если можно, 2 слова про уход!
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Valery, просто дух захватило от фото! Какой изящный, крупный цветок!:girl_rapture: У меня на мониторе он тоже нежно-фиолетовый. А верхний завиток - это нечто!:girl_in_love: Поздравляю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху