Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Клер, фото орхидеи на фоне снега - это очень впечатляет! Красиво!:girl_rapture:
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Фото0427.jpgОн у меня первиниц,очень ароматный, пахнет лилиями и карамелью.Я такая счастливая:girl_in_love:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Valery,
Поздравляю! Отличное растение! Пошло в хотелки!
Очень совершенная форма! Лаконичная, строгая и ничего не нужно добавлять!
Растение - миниатюрное!
Возможно, это дело в мониторе, но у меня цветок нежно-фиолетовый. А в жизни как?
Если можно, 2 слова про уход!

Дима, отвечаю тебе и благодарю всех оставивших отзывы. Только зря вы, ребята, так горячо и по-доброму ко мне отнеслись. Потому что за подобные фотоизвращения меня бы ни в одном фотоателье не взяли бы на работу даже полы мыть... Во-первых, я поторопился, по-настоящему цветок раскрылся только сегодня. Во-вторых, цветопередача под вспышкой совершенно неверная, лелия бледно-розовая вся, губа внутри почти совершенно белая, а по краю великолепная бордовая оторочка, широкая в нижней части губы и узкая с боков и сверху. Фото под лампой накаливания тоже с искажением, окраска светлее; потом, выдержка не та в темноте, и фотографии чуть нечёткие. Но главное - она сегодня в 10 раз красивее стала.

IMG_4633.JPG IMG_4635.jpg IMG_4638.jpg IMG_4640.jpg IMG_4641.JPG

Надеюсь, сессия в выходные днём будет более удачной.
2 слова про уход. Почти никакого.
Подробнее. Субстрат (кора) и горшок от Люка, я не пересаживал. Этому товарищу можно доверять. Поливал всё лето 2-3 раза в неделю - горшок маленький, а у меня очень сухо в квартире, что зимой, что летом. До сентября включительно - на прямом солнце с рассвета до 10-11утра, в третьем примерно ряду горшков. Если кто захочет её завести, с солнцем поосторожнее- даже в таких относительно мягких условиях у меня немного обожжена парочка листьев, а бульбы и листья с отчётливым пурпурным оттенком, и я не уверен, что это их "правильный" цвет. В общем, по светолюбивости это отнюдь не лелия пурпурата (и хорошо). Да, удобрялась, как и всё моё хозяйство, крайне нерегулярно, когда вспомню. Температурный режим - так сказать, умеренно тёплый летом и тёплый до прохладного зимой.
Очень благодарное растение, берите, не пожалеете. Особенно хорош церулейный вариетет.
Напоследок: может быть, цветок ещё подрастёт, хотя для первого цветения вполне достаточно. 13 см в высоту и 11 по горизонтали. 1 цветок неплохо на первый раз, этот вид вообще не отличается обильностью цветения - 2-3 цветка норма, 5 - рекорд. Весной она дала 2 роста, там еще есть чехол, и не пустой... но сильно опаздывает.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Valery,
Валера!
Это великолепно!
Цветок-то огромный оказался и по уходу простая с Ваших слов. Сама совсем не крупная.
Точно нужно брать!
Спасибо!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Valery, Большое спасибо за подробный рассказ)))
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Клер, орхочки на фоне заснеженных елок смотрятся еще более неземными и такими хрупкими. И елочки в снегу напомнили про Нвый Год - праздник детства.:care:

Valery, спасибо за детали воспитания-содержания. И ждем воскресных фото.
 

Barbariska

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
215
Реакции
1 402
Адрес
Подольск
Albi,

Ой, я тоже хочу узнать название этой красотки. Ммммм--красииииво!
 
Последнее редактирование:

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Albi, что-то я вообще никакого фото не вижу.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Albi,
Похоже Bllra. Patricia McCully 'Pacific Matriarch'
 
  • Нравится
Реакции: Albi

Albi

Опытный участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
50
Реакции
326
Адрес
Тюмень
Albi, скорее всего это беаллара Beallara Marfitch Howards Dream. А цветопередача верная?
посмотрела фото в интернете и ту и другую версию,так цвета насыщенные сиреневые,а моя бледно сиреневая в точь точь,как на фото вот и гадаю название :girl_expect:
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Albi,
Простите, а цвет у Вас какой?
Не факт, что в каталоге правильный. Чаще всего, он искажен.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Albi,
Где такое чудо купили?
Мы тоже все такое хотим! Честно, честно!
 

Albi

Опытный участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
50
Реакции
326
Адрес
Тюмень
Последнее редактирование модератором:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
ddn7, Дима, да я не утверждаю конечно, просто в заказах встречалась дивно сине-фиолетовая фото Говард Дрима, а в сети обычно малиновые встречаются, вот я и уточнила про цветопередачу:girl_wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху