Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maha она же korsika

НЕ ПЛАТИТ, РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
264
Реакции
357
Адрес
Маяки
Какие роскошные у всех букеты!!! а у меня снова радостная радость:))::girl_game:
6598888.jpg

25261.jpg
25260.jpg
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Ольга vs, спасибо!!! :)Да,всё дома уже было...поставила её на самое светлое окно (типа Южное) и батарея снизу тоже грела,просыхала быстро ,по-этому постоянно стояли "ногами" в воде...досветки не было ,только вечерами свет на кухне постоянно горит и всё. У меня есть Lc. Canhamiana и как по мне она меньше Блю Индиго и капризней ,она тоже у меня цвела один раз и постоянно засушивает теперь цветочные стрелки.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Скромненько начинают зацветать фаленопсисы:

1. Гибридный фаленопсис, который купила в Гомеле на Рождество в этом году. Домашнее цветение оказалось таким же, как и магазинное - почти метровый развлетвленный цветонос:

DSCF6687.jpg

2. С ним же повторно уже в этом году зацвел и Гибридный ОБИшный мильтониопсис:

DSCF6713.jpg

При повышении влажности очень сильно пахнет медом с лимоном, при более сухом воздухе аромат менее уловим и отдает тюльпаном
Фото для масштаба:

DSCF6705.jpg

3. Начинает свой разбег P. Shilleriana, купленный у В.Маркина прошлой зимой. Очень ароматный. Это его третье цветение:

DSCF6716.jpg

4. Продолжает весенне-летнее ароматное цветение P. tetraspis C-1 х P. violacea sumatra. Два гроуверских цветоноса продолжают дуть бутоны, они гнездятся часто и на более короткой ножке, два моих цветоноса более длинные. Плюс выдал прикорневую детку и вырастил лист:

DSCF6729.jpg

DSCF6679.jpgDSCF6708.jpg
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
CrazyMama, Лена, столько красоты!!! Нравится мне твой P. tetraspis C-1 х P. violacea sumatra, такой искристый! :girl_in_love: Ароматный? Какой размер цветочка?
Тоже ожидаю цветение Шиллера, пока цветонос растит. :)
 
Последнее редактирование:

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Милка13, Мила, спасибо :give_heart: Он очень ароматный, но только в течение дня, к вечеру совсем слабо пахнет. Размер 4.5 см.
У меня с Шиллером не очень складывается - при наращивании листьев, старые скидывает, т.ч. больше 3х одновременно не бывает. Ну и цветение слабое - первый раз 2 цветка, второй раз - два цветоноса, но процвел опять только двумя цветочками и с одного, второй отсушил перед бутонизацией. Ну и в этот раз один цветонос и, вроде как, три цветочка. В общем, не знаю, что ему не так :(
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Девушки, спасибо!:* Мне самой он очень нравится, форма цветка просто идеальная! Ну и аромат, просто супер!:girl_rapture:
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Название: Dendrobium peguanum
Поставщик: Phuphamanorchids
Полученен: 15 апреля 2014
Зацвёл: 20 ноября 2014


_DSC8245.jpg

_DSC8255.jpg

_DSC8256.jpg

Очаровательная миниатюра, цветочки по 1 см в длину и ширину, бахрома на губе сиреневая, внутри интересный сетчатый узор из фиолетовых прожилок.
Пахнет сладким мёдом достаточно сильно.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
lala1909, Да, губа с ума сойти. А какой там внутри рисуночек полосатый - это надо вживую видеть.
Жаль он пока шла выставка только начинал распускаться и вот вчера первые цветочки раскрылись полностью
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Катушка, для меня всегда фантастика дендобиум на палке. Он очень красивый и ради такого, я бы наверное попробовала. А в горшок его нельзя?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху