Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Он очень красивый и ради такого, я бы наверное попробовала. А в горшок его нельзя?

Я не пробывала сажать его в горшок - у него такие тонкие, поверхностные корни - привязала во мху к коряге и начала опрыскивать как только появились росты в конце апреля - он ведь пришел несколько сухеньких безлистных бульб. Бульбы оформились к концу лета, до сих пор держаться листья, но начинают желтеть, когда отцветёт, стану меньше поливать и вывешу из орхидариума на зиму. Он листопадный, я видела его цветущим и с листями и без, наверное, от культуры зависит.
Да, ещё бульбы совсем небольшие - 4-5 см, на палке ему у меня лучше, а у поставщиков я видела его цветущим в горшочке, так что попробывать можно
 

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Серьезная женщина, очень красивая белинка. А у меня точно такая же белинка пришла от этого поставщика под именем Phalaenopsis bellina Ponkan select.
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Катушка, красиво!!!Молодчинка!!!:girl_rapture:


oduvan, спасибо!!!:blush:: только есть минус -муж уже не знает какие мне цветы дарить на праздники...:)):
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 315
Реакции
9 304
Адрес
Голицино
CrazyMama, Лен ,красота то какая ,мильтонопсис у тебя такой яркий ,да и фал гибридный очень хорош,шилериана сама нежность ,ну а уж P. tetraspis C-1 х P. violacea sumatra,просто красавец невозможный ,если вдруг надумаешь отделять детку вспомни обо мне.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Мура, Марина, спасибо :give_heart: Если что - тебе первой предложу ;)
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Анжелина, может, стоит куда-нибудь на конкурс фото отправить? На какой-нибудь международный.
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
размеры не очень большие...40см с листом от ризомы, цветок 11см.
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Анжелина, слов нет, какой букет!:spit:
Серьезная женщина, Лена, беллинка чудо!:girl_rapture:
Катушка, какой дендрик трогательный! А губа-то, губа…:girl_rapture:
oduvan, Очень красивая целогина!:girl_in_love:
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Один букетик - два оттенка. Милая-милая Lius Sakura. (Вообще-то фаленопсис, это ОН конечно, но это создание хочется назвать Барышней :girl_rapture:)

DSC_0239.jpg

DSC_0250.jpg
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Катушка,
Отличный милый малыш!
Очень хорошо передана форма цветка, бахрома губы. Я еще не встречал в интернете в таком увеличении!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху