Редкости, хотелки , мечты - пробуем исполнить

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки и юноши. Давайте я сразу расскажу. Можно достать все - без преувеличения я знаю пожалуй все места где можно взять то или иное растение но!
Доставка и оформление одного растения неимоверная и непосильная задача. Например карго не будет даже разговаривать при фрахте до определенного количества килограмм (у нас обычно идет от 100 поставки и выше).
Почтой нелегально вы и без нас справитесь :) конфискуют так что ж.
Почтой легально не получится, в лучшем случае +14 дней карантина на таможне со всеми вытекающими также
Поэтому помимо задачи найт одно растение нужно собрать минимальную партию.
ы
 

Денала

Старожил
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
264
Реакции
921
Адрес
Москва
Уважаемая, Passiflora. Никто же не говорит о доставке одного растения. Но может быть у тех самых поставщиков где есть наши хотелки есть и ещё какие-нибудь редкости, и вкусности, и на них можно было бы сделать спец заказ. На такой заказ, я уверена нашлось бы много желающих. Я ни в коем случае не против любителей фаленопсисов, но хотелось бы разнообразия. Я понимаю, что не хватает времени, рук для разбора, но для таких заказов готова предложить свою помощь.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вот руки это было бы супер :) Спасибо! Дело в том что надо понять что для кого есть "редкости и вкусности" и найти такого продавца.
Есть еще один из завтра откроем. Вроде там все супер но там лелии и каттлеи в большинстве
 

Денала

Старожил
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
264
Реакции
921
Адрес
Москва
Про "редкости и вкусности" могу ответить только за себя. Для меня это редкие фраги, целогины, трихопилии и их гибриды и пафинии.
 

Orhideya

Старожил
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
207
Реакции
39
Адрес
Москва
Поддерживаю! И тоже спрашивала в хотелках phragmipedium besseae flavum. Большая редкость. Очень давно хочется.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Дело в том что надо понять что для кого есть "редкости и вкусности"
С этим всегда будут проблемы. Потому что не всё знаешь про свои хотелки. Про себя скажу: на морковки поглядывала, думала. А в спеце появился Cyc. TIDC Purple Frilled Lizard 'Orange Coffee' и всё! До спеца даже не знала про него. Так, думаю, у многих - некоторые хотелки становятся таковыми, когда появляются в картинках. А так, да, кому что нравится фиг угадаешь.

Про привоз одного растения речи не идёт. Ясное дело, что партия. Просто надежда, что у кого-то, у кого есть много всего, попадётся и хотелка.
 

bridge79

Старожил
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
320
Реакции
664
Адрес
Москва
Анастасия! Посмотрите пожалуйста,может есть у кого-то из поставщиков Legato?
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@bridge79, думается,что тот самый настоящий можно купить только с рук за невероятную сумму.На просторах инета переодически выставляют на продажу,видела их от 5 до 10 тысяч .Невероятно,но люди берут.А больше никак
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@bridge79, думается,что тот самый настоящий можно купить только с рук за невероятную сумму.На просторах инета переодически выставляют на продажу,видела их от 5 до 10 тысяч .Невероятно,но люди берут.А больше никак
Да ну перестаньте. Можно найти цветущие в Голландии и совершенно за адекватные деньги. Просто из Тайваня цветущи не получить да и название сорта скрыто "легатом" - маской-никнэймом. А так ну хотите займусь поиском именно легато именно на аукционах
 

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Хотим😊Мы все кто хочет😀
Наверное , я подключусь к вашему "Мы", потому что после летнего неудачного спеца на "Легато", которые процвели розовеньким, желание найти того, правильного - не пропало.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки. Я подумаю как сообразить предзаказ потому что три человека это правда ни о чем. Я в прошлом году так "попала" набрав Wild Cat цветущих по просьбам а потом замучавшись их продавать. На аукционах строгая минималка обычно от 50 штук.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Passiflora, да,там эти растения,особенно пелорики вообще копейки стоят.А пелорики Легато,допустим,свободно в супермаркете можно купить,но никто не берёт😀Такие за уродцев принимают😏
А ещё есть Майя,очень интересной наружности.
А может создать темку временную по сбору голосов,желающих приобрести с аукциона?😊
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 815
Адрес
Щелково
А какая может быть ориентировочная цена на Легато пелорик?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну в районе 12 евро плюс минус.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
На аукционах строгая минималка обычно от 50 штук
Эх, такое количество не набрать. Ничего не поделаешь. А пока буду ждать, а вдруг мой из спеца "бабочкой" порадует 😇 Он еще ни разу не цвёл, всё впереди.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Дайте мне места где это они стоят копейки
Точного места не знаю😊Но наши соотечественники,живущие там,пишут,что они в свободной продаже,так просто в супермаркетах стоят.И к тому же 12 евро всё же,по сравнению с ценами у нас-это действительно копейки.
Лично я готова отдать 12 евро за конкретное растение,причём приличного возраста😊
 
Сверху