Редкости, хотелки , мечты - пробуем исполнить

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
А обычный Легато разве не может процвести пелориком?Я так поняла,что пелоричность у него изначально есть,но может не проявится(и тогда это обычный),или проявится,но разным цветением
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
А обычный Легато разве не может процвести пелориком?Я так поняла,что пелоричность у него изначально есть,но может не проявится(и тогда это обычный),или проявится,но разным цветением
у меня обычный был, и пелорик есть, каждый цвел по-своему, обычный -обычно, пелорик -пелориком)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Фронтера еще есть
@julesja, Нужно еще 49желающих мне кажется вряд ли.
В таком случае лучше спец открывать с предзаказом: набрали сразу 50 шт оплат, заказали. На словах всегда больше желающих, нежели по факту. Мало ли у людей форс-мажоры, что откажутся от такой цены.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Ну где же желающие?😊Ау!Кто хотел?😊
хотела, но цветущий пелориком с защипами. Как я поняла, аукцион-это 50х50, как повезёт. Такой у меня уже растёт. Буду отслеживать свежие паллеты из Голландии :unsure: А вдруг попадётся. Обычный Легато видела на новогодних в ОБИ среди прочих обинопсисов, 1 цветонос-789руб. Правда был один единственный, отцветающий со сломанными листьями в уценке.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Что-то с Легато не особо. Я надеялась, что есть Легато пелорик.... может тогда на аукционе мильтониопсис посмотреть цветущий микс? Будут желающие?
Я ровно об этом и говорю. Точно также все хотели Wild Cat и когда я привезла сразу пшик.
Легато обычный цветущий можно будет уже на следующей неделе может быть среди них будут пелорики это узнать никак.
Хотите? Можно. Но 50 штук. Это не мое "хочу" это требование садовника.

Или Тайвань там дешевле но и дольше и не цветет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В таком случае лучше спец открывать с предзаказом: набрали сразу 50 шт оплат, заказали. На словах всегда больше желающих, нежели по факту. Мало ли у людей форс-мажоры, что откажутся от такой цены.
а мне потом возвраты делать тем кто хотел да не набрали 50 :( ?
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Мдя😏В Голландию никто не собирается с чумаданом?😂
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
а мне потом возвраты делать тем кто хотел да не набрали 50
это совсем не вариант! Попадать на деньги совсем ни к чему. Если нет возможности отбора цветущих с пелоричностью без дополнительных сверхусилий, затрат и нервотрепки-как по мне, то и заморачиваться не стОит и тратить Ваше время. Повторюсь, это моё мнение.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Открыла.
В обоих случаях я не гарантирую пелоричного цветения это невозможно. Но это будет именно с такой расцветкой. Азию будем получать в марте-апреле (плюс минус) европу сразу по набору.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
У Азии фотки презентабельнее 😇
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@julesja, почему же не найдете? :) Из аукционов иих туда и везут если задаться целью то можно. Только на выходе это получится недешево (ездить к завозам и просматривать поставки)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Легато разве не может процвести пелориком
Может. Мутация это незакрепленная вещь. Посмотрите у нас выклаыдвали легато и так цвел и эдак и на одном цветоносе и так и эдак. Поэтому может по любому цвести. Пелоричность не обозначают продавцы, еще раз посоветую послушать что говорит I-Hsin это одна из лидирующих и крупнейших ферм Тайвани
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Passiflora, наверное странный вопрос, но я так делаю впервые. По Легато-Европа: я вношу в корзину и оформляю заказ без оплаты и жду набора 50шт или выбираю "отложить"? А деньги автоматом не будут списаны? В минус по балансу не уйду? И как потом аннулировать такой заказ, если минималка не наберется?
 
Последнее редактирование:
Сверху