Путешествия Едем на море

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Появилась необходимость вывезти ребенка на юг. Нужен очень экономный вариант. Не экономный не потяну. Хотя бы недели три. Самое главное, чтоб было море, доступное для 2-х годовалого и солнце. Раньше ездила только по гостинницам, со съемом не связывалась.
Может у кого-то есть проверенные варианты?
 

Tati

Старожил
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
218
Реакции
324
Адрес
М.О. Истринский р-он
Светлана М, самый экономичный вариант мне кажется Анапа. Песчаный пляж, пологое дно (очень удобно малышу купаться) Просто куча столовок не любой вкус (конечно с двухлетним потруднее с едой, но можно выбрать жилье с кухней и самим готовить) К сожалению конкретный адрес не назову - жили каждый год в разных местах. Мы вообще не заморачиваемся - едем, и прямо на месте ищем где поселиться.
Хотя - посмотрите гостиница "Нева" в Анапе. Прямо наберите в поисковике. у них свой сайт.Номера вполне приличные и не маленькие.(В маленьких частных гостиничках в Анапе часто бывают крошечные душные комнатки - это тоже не удобно, ребенок в духоте будет мучиться, плохо спать) Расположена в центре, рядом центральный рынок, кинотеатр, автовокзал (Вы хотели экономичный вариант - из аэропорта и ж/д вокзала идут маршрутки до автовокзала Анапы. Ехать недолго и даже с двухлетним ребенком вполне можно доехать -от автовокзала до гостиницы пешком -5 минут.) Но до моря придется идти минут 20 (Это с ребенком, мы тоже всегда медленно плетемся). По ценам этой гостиницы вы сможете сориентироваться по ценам в городе. Ближе к морю будет дороже.
Но надеюсь Вы летом собираетесь ехать? Зимой смысла нет у них тоже холодно.
 
Последнее редактирование:

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Со временем определяюсь. С одной стороны, надо как можно больше получить вит.Д за летний период. Тут лучше сентябрь. С другой, есть еще старшая дочь, которая не переживет свое отсутствие с нами. Тут только летние каникулы.
 

Tati

Старожил
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
218
Реакции
324
Адрес
М.О. Истринский р-он
Мы последний раз были прямо с 1 июня (20 дней) - очень понравилось - была прекрасная погода и цены в это время поменьше. Учтите что цены дорожают к августу с каждой неделей. А с погодой как повезет!
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Светлана М,не в обиду Tati,только не Анапа. Это ужасно, сама два года ездила и жила по два месяца, зачёркивала дни, для оздоровления ребёнка в младшем возрасте. Жили не в экономварианте, на базе отдыха "Динамо", где снимала двухкомнатный домик на берегу моря за какие то немаленькие деньги, в 10 км от Анапы. Гуляли вдоль берега до Анапы, так там море всё в толстом слое водорослей, местами гниющие, запах соответствующий. Народу полно, надо знать где питаться, кишечные отравления в массовом порядке. Заразы полно, дети друг от друга заражаются. Надо искать что нибудь более уединённое, тем более, если ребёнок двухлетний.
 

Tati

Старожил
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
218
Реакции
324
Адрес
М.О. Истринский р-он
Я даже не сомневаюсь что на базе отдыха "Динамо" все было именно так как Вы описываете!
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Девушки, я всем цу буду рада. У нас на море была только в детстве.
Меня любое захолустье устроит, только бы добраться можно было.
Помню, были на базе отдыха с организованным досугом. Жили в скворечниках, койко места. Никаких кондиционеров, душ и туалет общественные. Не уверена, что сейчас мне это понравится (раньше-то все нравилось). Питание было в своей столовой. Рядом с "Парусом". Примерно час от Геленжика.
Теперь что-то подобное существует?
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Tati,как раз так было за её пределами, поближе к Анапе, а "Динамо" это Джемете. Вот , кстати, её сайт http://www.dinamoclub.ru/
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю как сейчас, но раньше в Геленжике была проблема с водой, если своя скважина, то все ок, а если центральная...
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Светлана М,а вот такой гостевой дом посмотрите.http://xn-----nlckadtdkmd9aj9e9c.xn--p1ai/marussia-hotel.php
Сейчас они убрали цены, но летом я видела, цены были небольшие и по отзывам хозяева приветливые. Я на три ночи сняла там номер с перепугу( тогда не было ничего больше в наличии) во время Олимпиады. Если интересно, приеду расскажу,что за дом такой.
 

Tati

Старожил
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
218
Реакции
324
Адрес
М.О. Истринский р-он
ioulia96, а я и не спорю.. И никому не предлагаю ехать в Джемете или Витязево, да и на Пионерском проспекте не очень. Действительно много водорослей в воде. А вот в центре Анапы пару-тройку лет назад хорошенько почистили пляж, и продолжают это регулярно делать. Так что вот такой парадокс - в городе чистая водичка в море, а подальше - кисель из водорослей. Иногда после шторма все перемешивает и бывают водоросли в центре. Но гораздо меньше. И еще - в городе есть и галечные пляжи, там вообще никаких водорослей нет.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Вот плохо, цен нет. Как вариант, в октябре в Турцию, там цены в этот период очень даже. И погода самое оно для мелкого. Пугает их нестабильность, и хочется ну совсем уж эконом.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Tati,дело не только в водорослях, но и они оставили в памяти неизгладимый свет, народу очень много. Лично я б сейчас с двухлетним ребёнком не поехала оздоравливаться и педиаторы не советуют.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Светлана М, вы правильно заранее озадачились этим вопросом, чего нибудь подберёте. И может чего посоветуют. Если заранее оплачивать, тоже можно выгадать в цене. Бывает же система раннего бронирования.
А Вы напишите в эту Марусю, они и про цены расскажут.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Irochka, а Украина ж нынче тоже не стабильна.
Мы с мужем этим летом ездили в Ялту, очень понравилось. Чисто, красиво,ухоженно.
Но жили в санатории.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Украину тоже рассматриваю. Я все рассматриваю. Раньше ездили Турция-Египет на полторы недели, в турагенствах брали путевки заморачиваясь только на выбор отеля. А на месяц мне дороговато будет.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Светлана М, отдыхаем с мужем и ребенком в Крыму, в поселке Симеиз, 2 недели обходятся нам в общем с проездом примерно в 70.000 (летим туда и обратно самолетом это примерно 30.000р), но единственное я не готовлю дома, я тоже отдыхаю! Если вы заинтересованы Крымом, могу дать номер нашего "хозяина", он сдает отдельные домики, кухня общая на улице, стоимость- как мы считали на рубли с нас троих была 1000р в сутки.
 
Сверху