Путешествия Едем на море

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
И вообще, за сколько времени билеты на самолет самые дешевые можно купить? ;-)
Можно подписываться на новости авиакомпаний, можно самим отслеживать. По моему опыту, чем раньше покупаешь, тем дешевле получается.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Екатерина_Cherris, ой а Вы подпишитесь на рассылку и все. Сейчас в Аэрофлоте в Сочи акция, очень недорого. Если зарубеж - полезно штудировать "дурдом" (www.tourdom.ru) там бывают чумовые предложения, но они горящие (т.е. завтра берем чемоданы и летим).
Насколько заранее не знаю, знаю некоторые особо удачные варианты люди отлавливают за полгода, на НГ точно летом покупают, там акции и скидки.
Посмотрите на скайсканнере, там помесячно графики цен, есть месяцы когда цены везде ниже (и если отловить акцию будет вообще шоколадно).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
о! Пока я "супер быстро" отвечала уже все ответили. :)

Я ,в Пекин и обратно ,покупала за 13000
Ага, бывают очень хорошие варианты

Еще можно (и нужно) компоновать рейсы и компании. Это не так сложно, как кажется. Иногда намного дешевле долететь, например, до Гонконга а оттуда местными авиалиниями до Бали, чем напрямую.
Я очень люблю Аиразию, у них всегда очень недорого и всегда есть выбор (например, рано утром дешевле, чем в "час пик", бывает только топливный сбор и платишь!). На Бали мы летали именно ими.


Но мне кажется, что почему то именно Россияне очень боятся летать "сами по себе", обычно все летают через турфирмы.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Но мне кажется, что почему то именно Россияне очень боятся летать "сами по себе", обычно все летают через турфирмы.
Ага, я раньше тоже не представляла, как это самим купить билеты, сделать визы, гостиницы забронировать. А сейчас, последние 5 лет всё организовываю сама и внутренние перелёты и билеты на поезда, в разных странах ,покупаю заранее по интернету, что тоже выходит намного дешевле и машины бронирую и езжу на машине по разным странам , зная язык на уровне начальной советской школы (т.е. практически ноль). Главное начать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мне тут повезло больше, я с нежного возраста много езжу (еще по приглашениям) и для меня самостоятельные поездки всегда, еще с советских времен были нормой. Я по-другому как раз не очень умела. И когда первый (и единственный) раз в жизни нас с подругой тогдашние мужья отправили на Канары (ну круто-круто было тогда а как еще мужьям выпендриться? "жену на канары отправил) было такое жесткое разочарование. То эээ сопровождающая (?) потеряла групповую визу и мы на таможне как стадо баранов час ждали, пока все разрулится, то ждали в отеле какого-то не проспавшегося Петю, все изнемогали, злились но ждали - группа ведь, то мы, непроспавшись, в мучительном состоянии после выпитого накануне вина тащились на экскурсию стадом на "яхте Ассоль"ибо экскурсия была групповая и оплачена в Москве. Больше я турами не ездила никогда. :)
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Раздавая в личку проверенные адреса, пароли и явки - не забудьте обо мне!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Свет, честное пионерское, нет никаких паролей и явок. :) Если бы были - я бы в открытую написала. :)
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Подниму я тему... Вожу детей три года подряд в Крым. Отдыхаем под Евпаторией в одном и том же месте. Эконом. Всё там нравится, особенно пляж с водой по колено. Но поднадоело... Очень хочется на южный берег. Нужен пологий вход в море, и малочисленность отдыхающих (если это возможно). Ну и эконом. Дети 5 и 6 лет. Если есть у кого конкретные ЦУ, телефоны, адреса, направления - поделитесь, плиз. Мне по месту в высокий сезон разбираться совсем не хочется. С чемоданами да с тремя детьми искать съем, взамен интернетовской брони, которая не подошла, совсем не в кайф.
По карте смотришь, вроде близко, а по факту читаешь, то к морю так прохода нет, то море - не море...
 

Натта

Опытный участник
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
63
Реакции
157
Адрес
Обнинск
Света, недалеко от Евпатории есть пос. Кача, ещё чуть дальше (ближе к Севастополю) пос. Орловка, мы там любим отдыхать дикарями. Там огромный дачный посёлок, где никогда нет проблем снять дачу/комнату/гостиницу что вам по карману, на любой, абсолютно на любой бюджет и в разгар сезона, и в несезон. Мы там были и на машине, и самолетом, и поездом. Плюсы этого места - очень хороший берег, песок, длинный (многокилометровый) пляж, не так мелко, как в Евпатории, народу никогда не бывает черезмерно много. На береговой линии магазины, рестораны и кафе, да и в посёлке можно насчёт питания договориться. Мне нравится готовить самой, мы снимали жилье с кухней, за продуктами ездили на рынок в Качу - вкуснейшие и недорогие местные овощи, молочка и мясо. Хорошее автобусное сообщение с городами Севастополь, Симферополь, работают турбюро - на экскурсии съездить. А на восточном побережье, куда вы хотите, в основном каменистые пляжи, народу больше и всё дороже, проверено нами неоднократно. Не, для вашего возрастного диапазона (5-6 лет) лучше Орловки не придумаешь. Опять же хорошо иногда в Севастополь поехать, есть что детям показать - через бухту Северную на трамвайчике, там есть Аквариум, дельфинарий, прямо на Графской пристани, в Панораму обязательно сходите - это нужно детям показывать, возраст уже подходящий. Мы начинали туда ездить - моим было столько же, сейчас уже по 16, уже им там скучновато. Тоже ищем что-то по интересам, но чтобы в Крыму! Любим Крым. Ждем, может на поезде поедем? Есть вопросы - пишите в личку.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Натта, огромное спасибо, всё по существу. Но это получается примерно тоже, что и у меня. А хочется на ЮБ. Я уж решила, полторы недели там, полторы под Евпаторией... Именно ЮБ очень понравился, должны же там быть хоть и галечные, но вполне нормальные для детей пляжи. Да, цены в разы на съем разнятся. Хочется в Симеиз, хоть и не была там ни разу. Ближе к отпуску, если не определюсь с другим, приду к Вам за контактами.
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Нужен пологий вход в море
На Южном берегу,вы не найдете песок и пологий вход в море. Там галька и сразу, в море. В свое время,после Евпатории,где я,практически выросла,я съездила в Ялту,вот,честно,я не поняла,кроме воздуха,что там замечательно,не обижайтесь,жители Ялты,но в море не зайдешь без тапок,народу много на пляже,на верху,где городские дома-грязно.Хотя,в Евпатории пляж,уже не тот,что был 30 лет назад,крохи остались,но песок,не весь еще вывезли. Сейчас,вроде остановилось обмеление пляжа,может и восстановят,но,все равно-Я люблю Евпаторию!
 
Последнее редактирование:

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
gromik, спасибо! Я езжу не в саму Евпаторию, в Заозёрное, в самый его конец, на песчанку (так называют). Там пляж метров 10-15 чуть выше колена. Детям рай. И это 20 минут на такси до города. Сестра много лет ездит в Алушту, собираются огромной компанией ещё с института. Прям очень нравится. Но на море сказала, делать мне нечего.
И пусть песка не будет. Есть же нормальная галька. В детстве была под Геленджиком. Вполне приличные камешки...
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Света, без проблем- попробуйте, съездите, ЮБК- он замечательный, там природа, климат, воздух! Но, если с детьми и на море, все равно в Евпаторию вернётесь. В детстве, камешки, конечно приличные, а потом... как то песочек лучше. Я не буду агитировать, Крым, он разный, съездите, сравните, только тогда- поймёте.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
А мне юбк больше нравится. Только для отдыха с маленькими детьми ничего посоветовать не могу
 

Натта

Опытный участник
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
63
Реакции
157
Адрес
Обнинск
В прошлом году мы заехали на пару дней в Судак, там пляж недлинный, многолюдный, но камушки мелкие, почти песок. Детям пойдет. Горы, воздух отличный. Но цены выше чем западный крым. Очень много частных гостиниц, гостевых домов, найдете на месте без труда. Трудно только снять на пару дней, все хозяева стараются сдать сразу на 2 недели (деньги вперед, тогда дают небольшую скидку). Часто минимум - неделя.
В судаке много столовых самообслуживания, но там совершенно невкусно, хотя цена не меньше чем в хороших кафе. Надо искать небольшие кафе, где хозяева живут и сами готовят. Только мы нашли подходящее, как уже пора было уезжать. Обязательно для посещения - Генуэзская крепость 12 века и ...завод шампанских вин Новый Свет с дегустацией (детей не пускают, возьмите няню на пару часов, не пожалеете!). Кстати, можно ведь и в Новом свете остановиться, поселок небольшой, но тоже есть пляж, горы, лес, там хорошо. Тропой князя Голицына погуляете, зайдете в грот, спуститесь на пляж. Я вас понимаю, Крым степной-западный и Крым горный-восточный - это два разных Крыма, оба прекрасны, но горный - дороже.
 

Натта

Опытный участник
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
63
Реакции
157
Адрес
Обнинск
В прошлом году мы заехали на пару дней в Судак, там пляж недлинный, многолюдный, но камушки мелкие, почти песок. Детям пойдет. Горы, воздух отличный. Но цены выше чем западный крым. Очень много частных гостиниц, гостевых домов, найдете на месте без труда. Трудно только снять на пару дней, все хозяева стараются сдать сразу на 2 недели (деньги вперед, тогда дают небольшую скидку). Часто минимум - неделя.
В судаке много столовых самообслуживания, но там совершенно невкусно, хотя цена не меньше чем в хороших кафе. Надо искать небольшие кафе, где хозяева живут и сами готовят. Только мы нашли подходящее, как уже пора было уезжать. Обязательно для посещения - Генуэзская крепость 12 века и ...завод шампанских вин Новый Свет с дегустацией (детей не пускают, возьмите няню на пару часов, не пожалеете!). Кстати, можно ведь и в Новом свете остановиться, поселок небольшой, но тоже есть пляж, горы, лес, там хорошо. Тропой князя Голицына погуляете, зайдете в грот, спуститесь на пляж. Я вас понимаю, Крым степной-западный и Крым горный-восточный - это два разных Крыма, оба прекрасны, но горный - дороже.
 
Сверху