Орхидеи Peter Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
На будущее по этому поставщику обязательно будет пометка, что от него приходят очень редкие и очень красивые гибриды, недорого но к сожалению ожидание может занять неопределенное время. Думаю что Питер - заказ для коллекционеров, имеющих время и желание ждать его безусловно прекрасные гибриды. Его гибриды есть в Big Leaf орчидс, думаю если длительное ожидание не устраивает есть смысл заказать там, будет намного дороже, но намного быстрее.
как то так.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Настя, это все понятно и про эксклюзивность и редкость, но не приятно то, что растения появились у него, но раздают их в новых заказах по сегодняшним ценам, а про старые и не вспоминают. Вот Вы предлагаете деньги вернуть на баланс, а когда растения все-таки приедут, дать нам их выкупить, но цена то уже будет совсем -совсем другая. Спрашивается - зачем мы оплачивали их 1.5 года назад? Мне бы хотелось получить растения, а не обесцененные деньги.
 

Елена Воронина

Старожил
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
208
Реакции
174
Адрес
Александров
Настя,а почему неопределенное время?Если мы оплачиваем подтвержденные растения,значит они быть в наличие,правильно?Я понимаю,что уходит определенное время на оформление,транспортировку,но не год.Тем более растения от него приходят и достаточно часто.Объясните причину такой задержки пожалуйста-для понимания ситуации.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Настя,а почему неопределенное время?Если мы оплачиваем подтвержденные растения,значит они быть в наличие,правильно?Я понимаю,что уходит определенное время на оформление,транспортировку,но не год.Тем более растения от него приходят и достаточно часто.Объясните причину такой задержки пожалуйста-для понимания ситуации.
:super:
Думаю что Питер - заказ для коллекционеров, имеющих время и желание ждать его безусловно прекрасные гибриды.
Да мы согласны с этим высказыванием, вот вырастил, выставил на бронирование онлайн с моментальной оплатой (я помню как бежала в двенадцать ночи в Сбер , чтобы положить деньги на карту и оплатить , а то разберут, а без оплаты не бронируют), и что теперь? Где забронированные и моментально оплаченные цветы, и ещё знаете шлёт цветочки, не обращая внимание на свои долги, Анастасия, он то знает , что нам должен ? Всегда всплывает от слова Peter кусок фильма Корона Российской Империи, когда наследники престола дерутся из за короны, а на корону есть другой покупатель .
Я чего то не поняла , как я узнаю , что мне пришли 3 растения из досыла , если статус доставлен?
Открывайте тему , - Досылы Peter, и будем там разбираться, кому пришло , а кому ....

Май кончился, скоро начнём бомбить Аллюру.
 
Последнее редактирование:

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Надо разбираться, а то проблема нарастает как снежный ком, никто и не спорит, классные у Питера гибриды, да и сам он, судя по всему, человек хороший, только получение от него гибридов, не всегда гладко, то с размерами напутает, то вообще не пришлет. По своему недосылу, который за год именем обзавелся, поэтому и подорожал, наверное, растение было подтверждено, оплачено в долларовом эквиваленте, если мне вернут сейчас этот эквивалент по нынешнему курсу, я с удовольствием доплачу( за имя надо платить!), только год роста ему никто не прилепит, 2.5 же не вышлют.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Девушки, по оплате в долларах это к Владимиру Владимировичу.
Мы ведем расчеты в рублях и никак иначе.
Почти все разобрано, будут замены - иначе как было написано выше, 300р на которые ничего не купить на баланс. Думаю получить растение за которое я заплатила в районе 700-800 :) по цене 300р даже как замену будет не так и плохо.
На будущее к участию в этом заказе будут допущены только те, кто понимает все ньюансы работы с этим поставщиком и согласен ждать.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
У меня в недосылах только Формоза. Я жду формозу!
 

*Елена*

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
236
Реакции
200
Адрес
Краснодар
Думаю получить растение за которое я заплатила в районе 700-800 :) по цене 300р даже как замену будет не так и плохо.
Не поняла это фразы. Перечитала несколько раз. Получается оплата проходит сейчас?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
За таможенные платежи и доставку сейчас.
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
те, кто понимает все ньюансы работы с этим поставщиком и согласен ждать.

Anastasia, если бы Вы нам объяснили все нюансы работы с этим поставщиком, то мы бы их возможно поняли.
И ждать возможно согласились, если поставщиком были бы обозначены сроки ожидания. А не так, что когда-нибудь...
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 558
Реакции
2 606
Адрес
г.Пермь
Anastasia, в связи с дачными выходными и отсутствием там интернета не успела отметиться в темах по доставкам. Кому можно отправить номера заказов?
Спасибо
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
aniaS, напишите тому, кто занимается тем способом доставки которым вы хотите получить заказ. Алла - поезд, Ирина - почта, Елена - ЕМС.
 

marushla

Опытный участник
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
72
Реакции
70
Адрес
москва
Добрый день. Получила письмо,в котором есть такая фраза-
есть дата прибытия в Россию заказ уже получен!!!.
Так этот заказ в Москве ? Или ещё нет? Совсем запуталась!
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
marushla, сегодня Anastasia обещала написать, что пришло. Я так поняла, что заказ пришел 29.05 и разбирается, пока конкретики нет. Ждем :)
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Вот и все ждут.Думаю,ехать или нет.Так как не ближний свет.А хочется раньше забрать.Чтоб растения не страдали и Юлю разгрузить.
 

marushla

Опытный участник
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
72
Реакции
70
Адрес
москва
Спасибо огромное за быстрый ответ)))) Вся изволновалась!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Пришел и заказ и большинство досылов. По части досылов замены. Не пришли
Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter'
Phal. Fomosa San Fun 'Ching Ruey' AM/AOS
Phal. Auspice Green Lake 'Chen'
Phal. Natasha 'Joy #3'
Phal. Talin Lion 'Hsin' AM/AOS
Phal. Zheng Min Jacaranda 'Huey Ru'
Phal. HsinYing Fanjo 'Tainan'
Phal. Joy Spring Canary 'Joy #113' AM/AOS

По ним у меня нет сомнения в том что рано или поздно получим, как я писала вероятнее всего я за них верну, при получении заказавшие получат первоочередное право выкупа.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Девушки по тому что непришло - надя допроверяет и после перепроверки выложим окончательные списки. Но 99% будет так что ехать - стоит!
 
Сверху