Обсуждение заказов спецпредложений

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@MarichaVvv, смотрю, не только у меня подмокло растение P. Leopard Prince x Saitama Alliance. У Вас тоже такие пятна, только из-за дороги нижние листья пострадали сильнее. 😳
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@MarichaVvv, смотрю, не только у меня подмокло растение P. Leopard Prince x Saitama Alliance. У Вас тоже такие пятна, только из-за дороги нижние листья пострадали сильнее. 😳
Ну только там доставка не 3 дня, а 7 дней, непонятно почему и где заказ 4 дня до этих трёх катался. Как то получается не очень то и объективно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Да, пелорик штука рискованная. Я на Легато посмотрела. И решила не рисковать. Может цветущий получится купить 😉
А это тоже не даст гарантии, на форуме выкладывали легато и так и сяк, у нас впервые наверное это всплыло с Little Emperor когда лично на ферме отбирали цветущие, на следующий год был эль-скандал т.к. зацвел простым и главное не знаешь, что и сказать... а через год зацвел опять пелориком...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@iphant, тут ее даже не обещают. Ни слова "пелорик", ни букв es. Столько было пересортов, замучалась продавать, теперь без приставок даже не смотрю.
Приставка ничего не дает, пелорики не регистрируются. Даже отобранные по цветению. Сейчас у нас надула бутон Леди спринг которую мы показывали в тайвани (потом подарим как обещала) очень интересно посмотреть как расцветет. Осталось ждать неделю - две максимум. Она цвела именно так "как надо", спец с этой фермы откуда и она...
 

Avgusta1

Старожил
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
107
Реакции
149
Адрес
Москва
Приставка ничего не дает, пелорики не регистрируются. Даже отобранные по цветению. Сейчас у нас надула бутон Леди спринг которую мы показывали в тайвани (потом подарим как обещала) очень интересно посмотреть как расцветет. Осталось ждать неделю - две максимум. Она цвела именно так "как надо", спец с этой фермы откуда и она...
Абсолютно все растения с "приставкой" расцвели как положено пелориками, но с вариациями или бабочки или пелор
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
А это тоже не даст гарантии, на форуме выкладывали легато и так и сяк, у нас впервые наверное это всплыло с Little Emperor когда лично на ферме отбирали цветущие, на следующий год был эль-скандал т.к. зацвел простым и главное не знаешь, что и сказать... а через год зацвел опять пелориком...
Понятно, что нет гарантии. Но когда предлагается просто Легато, мало вероятности, что цвести будет полу-пелориком. А когда отбираются цветущие пелорики, есть ВЕРОЯТНОСТЬ, что и дальше будет так цвести. Хотя бы через раз :giggle:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Абсолютно все растения с "приставкой" расцвели как положено пелориками, но с вариациями или бабочки или пелор
Конечно нет. Многие цвели не пелориками. Про вариации не знаю что за вариации. Есть пелорик есть семи-пелорик. Все это мутации. Незакрепленные. И могут мутировать и меняться.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Понятно, что нет гарантии. Но когда предлагается просто Легато, мало вероятности, что цвести будет полу-пелориком. А когда отбираются цветущие пелорики, есть ВЕРОЯТНОСТЬ, что и дальше будет так цвести. Хотя бы через раз :giggle:
Хотите поговорить об этом? :) И да и нет. Ну как бы никто масс-маркет не отбирает по цветению, в целом пелоричность ценится только в России и странах ЭСНГ по миру это ну вообщем то отклонение, это как собирать собачек с пятью ногами или двумя головами. Вне селекции.
Точно непонятно что влияет на изменчивость пелоричности (с арлекинами чуть проще - тут температура).
Но то что оба случая изменчивы это так.
Я очень хорошо помню нашу и Джоя растерянность по литтл эмперору. Тоже было с Биг бэнгом которые отбирались по одному типу цветения а потом часть процвела иначе.
Поэтому никогда не буду гарантий писать про пелорики, темная это история.
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
Форумчане! отзовитесь, пожалуйста, те у кого Леди Спринг процвела как заявлено, интересно второе и дальнейшие цветения были такими же?
 

Avgusta1

Старожил
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
107
Реакции
149
Адрес
Москва
Хотите поговорить об этом? :) И да и нет. Ну как бы никто масс-маркет не отбирает по цветению, в целом пелоричность ценится только в России и странах ЭСНГ по миру это ну вообщем то отклонение, это как собирать собачек с пятью ногами или двумя головами. Вне селекции.
Точно непонятно что влияет на изменчивость пелоричности (с арлекинами чуть проще - тут температура).
Но то что оба случая изменчивы это так.
Я очень хорошо помню нашу и Джоя растерянность по литтл эмперору. Тоже было с Биг бэнгом которые отбирались по одному типу цветения а потом часть процвела иначе.
Поэтому никогда не буду гарантий писать про пелорики, темная это история.
Хорошо - "темная история")). "Гарантий нет". Поняли. Зачем тогда продавать растения с фото пелоричной формы? Зачем вводить в заблуждение людей? Того же имперора продаете исключительно с фото пелоричной формы? Ну делайте приписку "ИНОГДА" цветет пелорично. Ведь так честнее.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Мы ничего никому не продаем это вы не по адресу А фотографии выкладываем те которые соответствуют сорту, которые позиционировал продавец и которые считаем правильным любые пелорики цветут пелорично не всегда хотя вы уверены в обратном. :)
И, да, не могу не отметить - вы хоть пишите что ваша фраза про пересорты к нам не относится. У вас из заказангого у нас еще ничего не могло процвести в силу недавности Ваших заказов.
Столько было пересортов, замучалась продавать, теперь без приставок даже не смотрю.

Абсолютно все растения с "приставкой" расцвели как положено пелориками, но с вариациями или бабочки или пелор
Так все таки были варианты цветения (пересорт не может относится к пелорикам априори пелорик это НЕ сорт это мутация сорта) или все приставки цвели мутациями? :unsure:
 
Последнее редактирование:

Avgusta1

Старожил
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
107
Реакции
149
Адрес
Москва
И, да, не могу не отметить - вы хоть пишите что ваша фраза про пересорты к нам не относится. У вас из заказангого у нас еще ничего не могло процвести в силу недавности Ваших заказов.



Так все таки были варианты цветения (пересорт не может относится к пелорикам априори пелорик это НЕ сорт это мутация сорта) или все приставки цвели мутациями? :unsure:
3!!!!! именно Ваших растения процвели не по сорту. Скажем "не по заявленной Вами фото")). И ОДНО по сорту)))). Сейчас ещё один на подходе. Прям с трудом верится что процветет пелориком, как именно заявлено)).
Из всей написанной лирики выше делаю вывод: "гугл нам всем в помощь". И ищем сами исходый сорт без пелоричности и вот это цветение мы получим в итоге. Кстати смотрю перестали разлетаться в момент пелорики)).
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Прям с трудом верится что процветет пелориком, как именно заявлено)).
Как бы те, кто сюда приходят чайниками, но желают учиться по орхам, уже через полгода точно знают про непостоянство пелоричности. Потому что эта тема всплывает как минимум 3 раза в год. Когда приходит только что зарегистрированный форумчанин и начинает про пелоричность рассказывать, что это СОРТ!
Кстати смотрю перестали разлетаться в момент пелорики)).
Странное мнение. Не все любят пелорики.
 

SBelka

Старожил
Регистрация
10.09.2019
Сообщения
117
Реакции
337
Адрес
Москва
Здравствуйте!
Хочу заказать Paph. Favorlang Chameleon из Спецпредложений, но ни слова нет про размер. По вашему опыту, какие растения приходят в этой категории?
 

Avgusta1

Старожил
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
107
Реакции
149
Адрес
Москва
Когда приходит только что зарегистрированный форумчанин и начинает про пелоричность рассказывать, что это СОРТ!

Странное мнение. Не все любят пелорики.
Как Вы хотите, чтобы мы "чайники", "не чайники" это читали/рассказывали? Нам нужно читать между строк?
А про не все любят пелорики, согласна, но почему-то раньше уходили такие спецы влёт и ещё просили "приоткрыть", после закрытия.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    198.3 KB · Просмотры: 118

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Здравствуйте!
Хочу заказать Paph. Favorlang Chameleon из Спецпредложений, но ни слова нет про размер. По вашему опыту, какие растения приходят в этой категории?
Если размера нет, ориентируйтесь на 1.7
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Passiflora, скажите пожалуйста Mei dar Prince King и Mei dar Prince MD-это одно и тоже растение?
 
Сверху