Обсуждение заказов спецпредложений

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@Serdjiu, если вы покупатель то обрашайтесь не к нам. У нас вы ничего не покупали.
Второе:поморозить вы могли там же где.и.мы то есть нигде. Температуры на улице плюсовые.😆
А повреждения на фото это не обморожение.😉
 

Serdjiu

Старожил
Регистрация
23.04.2020
Сообщения
199
Реакции
1 903
Адрес
Москва
н
@Serdjiu, если вы покупатель то обрашайтесь не к нам. У нас вы ничего не покупали.
Второе поморозить вы могли там же где.и.мы то есть нигде. Температуры на улице плюсовые.😆
А повреждения на фото это не обморожение.😉
я написал и выложил фото что получил
пятно мокрое есть
то что получил то и выложил что за претензий не могу понять)) я что не должен был это выложить или что?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Serdjiu, вы в отзывах сообщили, что растение подморожено. Думаю, это бактериалка. Обрезать до живого, край замазать зеленкой. Не замачивать и не пересаживать
 

Serdjiu

Старожил
Регистрация
23.04.2020
Сообщения
199
Реакции
1 903
Адрес
Москва
@Serdjiu, вы в отзывах сообщили, что растение подморожено. Думаю, это бактериалка. Обрезать до живого, край замазать зеленкой. Не замачивать и не пересаживать
спасибо!
подожду несколько дней и тогда решу
если сам лист не отвалиться внизу он пожелтел
на нем еше один лист был осталось вокруг ствола кусок желтый или тут или там его удалили
ну это не важно я и не писал про это)))
остальные листья в норме и корни тоже в норме не думаю что проблемы будут
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@Serdjiu, Нет. Вы написали что растение подморожено причем в безапелляционной форме, а это не так. :) Это последствия конденсата, такое может быть и летом и в жару особенно. "подпрелость" если так можно сказать.
Подморозить могли только вы, у нас на всем пути следования самое холодное было +18.
На улице в Москве +10 подморозить нельзя при такой температуре. Значит Вы либо их положили в холодильник, либо это не обморожение.
 

Serdjiu

Старожил
Регистрация
23.04.2020
Сообщения
199
Реакции
1 903
Адрес
Москва
@Serdjiu, Нет. Вы написали что растение подморожено причем в безапелляционной форме, а это не так. :) Это последствия конденсата, такое может быть и летом и в жару особенно. "подпрелость" если так можно сказать.
Подморозить могли только вы, у нас на всем пути следования самое холодное было +18.
На улице в Москве +10 подморозить нельзя при такой температуре. Значит Вы либо их положили в холодильник, либо это не обморожение.
Вы видели претензий с моей стороны ??? что вы придрались к этому слову ? мокрое пятно есть я и написал
не важно какое... оно есть я не спец по болезням
вот что я написал что растюха хорошее и спасибо вы это не заметили
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
@EkaM, у меня лоретти принц сегодня утром распустился, но я уехала на дачу, сфоткаю завтра, цвет пока зеленоватый, розовинка проглядывает.
 

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 801
Адрес
Санкт-Петербург
@EkaM, у меня лоретти принц сегодня утром распустился, но я уехала на дачу, сфоткаю завтра, цвет пока зеленоватый, розовинка проглядывает.
Оооооо! Жду с нетерпением!!!! Пришел с цветоносом или свой пустил?
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
@дистира, Ира, тоже буду ждать фото! Очень хочется посмотреть, у меня пока не хочет цвести. Легато и Бао Леопард огорчили, может Принц Лотерей порадует!
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
@EkaM, цветонос показался давольно таки быстро - моя заслуга - не спугнула его, не пересаживала, так и сидит во мху. А мне, девочки, как интересно - он там, я здесь, оба страдаем от разлуки :)
 

Serdjiu

Старожил
Регистрация
23.04.2020
Сообщения
199
Реакции
1 903
Адрес
Москва
Я очень надеюсь, что всё будет хорошо, Растение и Вы справитесь с болезнью. )))))
Да все хорошо будет)) все орхидей которые брал через пассику все живы))) и многие уже дали цветоносы хотя еще не ждал их)))
Просто мы добрее должны быть тут в клубе а то негатива и так много
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Да все хорошо будет)) все орхидей которые брал через пассику все живы))) и многие уже дали цветоносы хотя еще не ждал их)))
Просто мы добрее должны быть тут в клубе а то негатива и так много
Мы тут добрые! Это издержки удаленного общения 😉
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
@Passiflora, можно уточнить? Заказала спецпредложение P. Cappuccino, стала переписывать в тетрадку и запуталась. В заказе два варианта номера спеца и два варианта названия - "40891 Cappuchino 2.5" в верхней строчке и "ex40981 P. Cappuccino" ниже, на голубой бирочке. Особенно номер интересует.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@tkolokolova, ошибка, только как понять правильный номер...
Скорее всего по артиклу лучше ориентироваться
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@Passiflora, можно уточнить? Заказала спецпредложение P. Cappuccino, стала переписывать в тетрадку и запуталась. В заказе два варианта номера спеца и два варианта названия - "40891 Cappuchino 2.5" в верхней строчке и "ex40981 P. Cappuccino" ниже, на голубой бирочке. Особенно номер интересует.
Переименовала, извините... с устатку.
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Вот мы вчера о принце говорили (Phal. Lottery Prince)
первое фото со вспышкой, второе без, раскрывался зелёным, а сейчас уже жёлтенький с розовинкой, интересное сочетание цветов, я не разочарована, хоть я ждала заказ 2 года ;)
 

Вложения

  • DSCN7704.JPG
    DSCN7704.JPG
    169.4 KB · Просмотры: 184
  • DSCN7705.JPG
    DSCN7705.JPG
    149.4 KB · Просмотры: 181
Сверху