Обсуждение заказов спецпредложений

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Верно, отзыв был мой.. Правый, с желтыми листьями, без цветоноса. Осмотрен еще раз, пристально...Увы. Который поменьше, с цветоносом все таки оказался. Представитель сразу не разглядел. И я не попросила уточнить. За что прошу простить.
А что до скидки с которой он был приобретен.. Если позиция заявлена с наличием определенных качеств, то вполне ожидаемо наличие этих самых качеств независимо от наличия скидки или ее отсутствия. Написано же было как? " С цветоносами а часть уже расцветает" , а не "Часть с цветоносами" А я написанному верю..
Радует что хотя бы один из двух соответствует. Так как куплены были на двоих. Я уж как нибудь переживу. А человек получит экземпляр с цветоносом, в соответствии со своими ожиданиями.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Марина К.,вот видите уже ньюансы.ВЫ говорите с чьих то слов а я видела их своими глазами и сама их упаковывала. Вы приобрели их в два раза дешевле но об этом не упомнули, понимаете? Я не про то, что дешевле должно быть не то я про то что вы это вообще не упомянули. Скидка уже не отображается и выглядит что вы из наличия приобрели по 1500 растения про которые написано "цветущие или зацветающие" а они "не цветут и никогда не цвели "(до этого да, не цвели я и не пислаа что они цвели) не соответствующие заявленному а Вы приобрели за 600 рублей сортовые тетрасписы с цветоносами И написали отзыв лично их не видя, с чьих то слов. Я не знаю как сформулировать еще.
Почему априори считается что вам может быть обидно а мне - нет?
Мне тоже может быть обидно и неприятно тем более что распродаю я их с одной целью - высвободить место для передержки, с которой ни копейки не зарабатываю вообще. И именно поэтому и еще по одной причине, о которой я расскажу позднее я их выставила по смешной цене - домашние адаптированные растения, которые у меня с прихода Мики - (с ноября?) За которыми я сама приглядывала и ухаживала (вот, на самом деле третья причина - невозможно все делать, просто уже нет сил). И вот я вижу такой отзыв. Если по заказам продавца что угодно может быть - я не вижу что внутри упаковки то тут я сама их собирала и паковала. И вы думаете я не человек и у меня нет эмоций и мне не обидно читать такое когда я сама упаковывала их и собирала? Это не так.

Может быть не углядел представитель может быть отломился цветонос хотя старалась паковать как можно береженее но уже думаю что с цветоносами надо все таки как то стоя что ли отправлять в ПВЗ - я НЕ знаю что случилось. Я знаю одно - что совершенно и абсолютно точно ВСЕ тетрасписы были с цветоносами. Поэтому такой отзыв просто выбивает из колеи.

На первом с желтыми листьями даже на фото ВИДЕН цветонос

1614438245647.png
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А не осталось фото цветущего?
Нет они первыми выдавались, если только девочки покажут, я не фоткала вроде.. было около 5 с цветами уже в полуроспуске. Поскольку роспуск был не полным фотографировать не было смысла.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Благодарю.. Только вот "пара лет"с даты моей регистрации будет только через месяц, последний отзыв был чуть больше года назад.. Потом да, перерыв.. Либо получала спустя долгое время после прибытия заказов( зима+иногородняя= передержка). Отзывы спустя полгода не приветствуются, не так ли? Либо получала опять же не сразу по другим причинам.. Петрушку с почтовыми отправками не забыли? Либо предпочитала промолчать..если несколько расстраивало что либо. Иногда да, и такое случается.. Откровенно плохие отзывы я вообще стараюсь не писать..смысла не вижу. Все равно будет по принципу "сам дурак"
Думаю что выражение "молчание-золото" не зря придумали умные люди.. Будем значит молчать..
 
Последнее редактирование:

Onix600

Старожил
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
150
Реакции
885
Адрес
Москва
Ребят есть такое интересное предложение очень недорого.Ароматные милашки. Часть пелорики часть нет. очень недорого в районе 500р но надо взять все, такое условие.
Смотрите если надо открою (это скрины с видео с. прошлогодней поездки они как раз цвели)


Посмотреть вложение 242048


Посмотреть вложение 242047
С какого видео ? Не дадите ли ссылку?
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Поздравляю, Вы наконец таки написали свой первый отзыв на форуме за пару лет. Жаль только что отзыв был о том, чего Вы не видели 👌
Я тоже, как не силюсь, на этих фото цветоносов не вижу
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@tana2, а вы и не должны его видеть, зная Ваш настрой даже если бы он там был Вы бы его не увидели :)

@Марина К., давайте я объясню свою позицию.Я никогда не спорю если растение не видела - при разборе мы их не разворачиваем и не видим и если там чего то нет я и не буду говорить что там этого нет. Тетрасписы изначально пришли все с цветоносами, все до единого поэтому без них просто их не было.
Либо получала спустя долгое время после прибытия заказов( зима+иногородняя= передержка)
Марин у Вас 20 полученных заказов но отзыв - причем не ваш! Со слов кого то один. Вы думаете мне нормально так работать?
Я вам вернула на баланс за эти якобы бесцветоносные тетрасписы оно того честное слово не стоит.
Откровенно плохие отзывы я вообще стараюсь не писать..смысла не вижу. Все равно будет по принципу "сам дурак"
А хорошие почему не писали?
Вы знаете вот с таким подходом можно постоянно находить виноватых во мне. Мол "будет сам дурак" "будем молчать" - и все, и мне уже и не объясниться потому что что бы я ни написала в ответ будет "ну конечно а что же еще можете сказать")
Марин я вернула Вам деньи за тетрасписы, мне они не нужны.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
В
@tana2, а вы и не должны его видеть, зная Ваш настрой даже если бы он там был Вы бы его не увидели
Почему же Вы приклеиваете мне ярлык, и какой мой настрой, и что Вы о нем можете знать? Настрой мой вполне лояльный, но я за объективность. Не нужно приписывать того, чего нет. Я не утверждала, что на фото нет цветоносов, а то , что я их там не вижу. Может, лучше показать, где они, именно, по-вашему?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Может, лучше показать, где они, именно, по-вашему?
Растения выданы, получал другой человек, увы это "капкан"

Откровенно плохие отзывы я вообще стараюсь не писать..смысла не вижу.
Теперь понятно, получается что Вам приходило всё откровенно плохое раз Вы не писали об этом. Чтож, тогда не упирайтесь больше в заказы, раз за два года не было подвижек в качестве.
 

ТатьянаЦ

Опытный участник
Регистрация
28.11.2020
Сообщения
70
Реакции
445
Адрес
Москва
День добрый, подскажите пожалуйста, какой размер у цветочка Dtps. Acker's Sweetie ES’. 3.5 (!!!) из сегодняшнего предложения и соответствует ли фото? Просто Яфон предлагал с такой же фотографией другое название цветочка🤔
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Фото соответствует. Размер около 8-9 см
 

Orhideya

Старожил
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
207
Реакции
39
Адрес
Москва
Здравствуйте! А у меня в заказах
Phal. Anmio Gentleman ES ex 40823 прикреплено фото предлагаемого сейчас в спецах доритинопсиса. Так и должно быть?
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Теперь понятно, получается что Вам приходило всё откровенно плохое раз Вы не писали об этом. Чтож, тогда не упирайтесь больше в заказы, раз за два года не было подвижек в качестве.
Уважаемый, я просто поражаюсь вашей способности переворачивать с ног на голову.. Давайте выдохнем уже..
Я не писала что все что я получила за последний год откровенно плохое. Я писала, что три четверти пришедших заказов я получила спустя долгое время, после прихода заказа.. Ну как писать отзыв, если растение пришло в декабре 19, а ко мне оно приехало только в июне 2020? В чем актуальность такого отзыва? А размести я отзыв на основании полученного фото, при условии что все хорошо, никого бы не смутило что я размещаю отзыв НЕ видя растения?
И знаете, мне вот тоже именно сейчас ну очень обидно, гораздо обиднее чем при получении этих тетрасписов..Собственного говоря, я и сейчас писать бы не стала, если бы один из них не был бы заказан для другого человека. При этом в моем понимании это не был плохим отзывом..Так, чуток огорчительно.. Как если б это был сломанный цветонос или лист в процессе пересыла. Недоразумения устранено, ошибка обнаружена, человек получит свой ЗАЦВЕТАЮЩИЙ фаленоп (мне в общем то это не столь важно, к тому моменту как я сама его получу, он с тем же успехом может как и перестать быть цветущим, так и стать таковым)..Я извинилась.. Зачем все это раздувать? Зачем устраивать показательную порку? Вы вернули деньги? Зачем? Растения живые-здоровые, претензий к ним у меня нет.. Выставить меня эдакой тварью? И ничего что до этого я была вполне адекватным участником, не устраивала проблем, все всегда оплачивала своевременно.. Одна ошибка и все.. расстрелять, утопить, четвертовать.. вернуться и еще раз труп попинать..
 

bridge79

Старожил
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
320
Реакции
664
Адрес
Москва
Здравствуйте! А у меня в заказах
Phal. Anmio Gentleman ES ex 40823 прикреплено фото предлагаемого сейчас в спецах доритинопсиса. Так и должно быть?
Я думаю,что это одно и тоже растение,просто от разных поставщиков
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Марина К., давйте обе остынем. Деньги вернула я, и не с какой то показательной целью, причину я объяснила выше.
Нет никаких таких целей которые описываете вы. Было желание просто закрыть вопрос и я сделала в единственно доступной мне форме. Совершенно ничего такого что вы описали не имея в виду, я извиняюсь если это выглядело так, погорячилась.

А про отзывы действительно обидно, я про количество. Когда (речь не о Вас лично) люди заказывают по 100 -300 заказов а отзыв один - плохой. Как в том анекдоте"а раньше суп не был пересоленым".


Я думаю,что это одно и тоже растение,просто от разных поставщиков
Я честно говоря не знаю, почему так но такое переодичеки происходит.
 
Сверху