Обсуждение заказов спецпредложений

cvet

Старожил
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
278
Реакции
1 340
Адрес
Краснодар
Когда читаю такие отзывы,то становится жалко всех,от растений до получивших их.Вся цепочка вкладывает время,силы,а результат..(
Я так скажу,проживая в Москве,не раз получала растения из довольно далёких мест нашей огромной страны)Если это тёплая весна-лето-тёплая осень,то проблем никогда не было.Если брать позднюю осень-начало зимы,то здесь проблемы были.И я заведомо осознавала риски,и шла на это.Причём растения добирались до меня дня за 3-5.Претензий не предъявляла,разве что себе из-за того,что «нада было»Что было бы за две недели даже не представляю.Поэтому,Очень стараюсь нигде и ничего не брать в такое время года,кроме Москвы,ну край Подмосковье
Дело не в температуре и не в расстоянии. Это юг, у нас гораздо теплее от Москвы до Краснодара. Я получила несколько посылок и издалека в том числе. С температурой всё прекрасно. Упакованы растения отлично , спасибо Анастасии, они бы и низкие температуры выдержали. Дело в качестве растений. Если один , как видите, чувствует прекрасно себя , то два вторых погибших естественно и не должны были выжить по своему состоянию. Если бы погибли все три растения - естественно значит дело в почте, днях пути или температуре. Все остальные растения из других заказов пришли как огурчики. Эти два дендра и не должны были быть отправлены , потому что ослабленные чахлые растения были с самого начала. Поэтому вопросы к администрации сайта я оставляю.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
@cvet, не думаю, что почтовая пересылка с 12 по 25 октября не влияет на растение. Да, кто-то более устойчивый, кто-то менее. Но оставил водитель почты машину на улице на 30 минут и кирдык...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
@cvet,безусловно обидно. Разные растения (как и разные люди, животные) по разному реагируют на стресс.
Если бы растения были плохими мы бы их не отправили, значит все таки проблема в пересылке.
С температурой всё прекрасно.
Значит дело во времени.
Поэтому вопросы к администрации сайта я оставляю.
Конечно, но только не на форуме. :)
Я бы с удовольствием предложила вам скидку на еще такие растения - не потому , что есть какой то "грешок" за мной а потому что понимаю что обидно ужасно... Но если бы вы прислали через форму. А раз написали на форуме то вопрос уже не требует никаких действий, вы уже подвели "черту" раз оставили отзыв.
Да в ящике от заказчиков никаких писем подобного рода нет а значит - действий никаких от меня не требуется в целом
 
Последнее редактирование:

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 082
Адрес
Москва
@cvet, не понимаю, о чём вобще может идти речь, о какой компенсации? В честь чего? Растения 15 суток находились в коробке с кучей дополнительных стрессов и климатических изменений, ‐ малыши, которые требуют частых уходовых процедур. Один выжил - это исключение, не наоборот, хорошо, что это малыш, они намного легче перенесят стресс, но и то неизвестно как на нём это аукнется. Не важно. Вы требуете от администрации чего-то, но при этом полностью снимаете с себя ответственность за то, что Ваши растения погибли. Вы хотите сказать, что они ехали к Вам больше двух недель? Вот серьёзно? 1,4 км от Москвы. Пол месяца. Может, Вы просто не смогли до них дойти целую неделю? Это риторический вопрос, потому что итак всё понятно. Вы же не предоставили скриншот с отслеживанием посылки, где было бы видно, когда она поступила на почту, и нужно было её скорей забирать.
 

Вложения

  • Screenshot_20211027-122617_Chrome.jpg
    Screenshot_20211027-122617_Chrome.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 151

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
962
Реакции
4 477
Адрес
Сочи
@Severnway, не хочу никого оправдать. Хочу написать только о работе почты в краснодарском крае. Уже около месяца существует проблема на сортировке в г.Краснодар - посылки там лежат по 5-8 дней. Говорят там некому работать, т.к. все болеют. Я лично всегда получала посылки из Москвы за 4 дня. А в последний месяц сроки очень изменились. Например, недавно получила посылку 1 класса из Москвы ( не с пассифлоры). Она доехала ко мне за 11 дней, 8 из которых просто лежала в Краснодаре.
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
962
Реакции
4 477
Адрес
Сочи
@Severnway, и ещё, совсем забыла ) посылки нам (иногородним) отправляют не из Москвы, а из Химок, а это ещё плюс три дня почтой (Химки - Москва), а через эти три дня из Москвы уже едут в Краснодар. Это если отправляет Анастасия Хлебникова. Про других отправляющих не скажу
 

cvet

Старожил
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
278
Реакции
1 340
Адрес
Краснодар
@cvet,безусловно обидно. Разные растения (как и разные люди, животные) по разному реагируют на стресс.
Если бы растения были плохими мы бы их не отправили, значит все таки проблема в пересылке.

Значит дело во времени.

Конечно, но только не на форуме. :)
Я бы с удовольствием предложила вам скидку на еще такие растения - не потому , что есть какой то "грешок" за мной а потому что понимаю что обидно ужасно... Но если бы вы прислали через форму. А раз написали на форуме то вопрос уже не требует никаких действий, вы уже подвели "черту" раз оставили отзыв.
Да в ящике от заказчиков никаких писем подобного рода нет а значит - действий никаких от меня не требуется в целом

@cvet, не понимаю, о чём вобще может идти речь, о какой компенсации? В честь чего? Растения 15 суток находились в коробке с кучей дополнительных стрессов и климатических изменений, ‐ малыши, которые требуют частых уходовых процедур. Один выжил - это исключение, не наоборот, хорошо, что это малыш, они намного легче перенесят стресс, но и то неизвестно как на нём это аукнется. Не важно. Вы требуете от администрации чего-то, но при этом полностью снимаете с себя ответственность за то, что Ваши растения погибли. Вы хотите сказать, что они ехали к Вам больше двух недель? Вот серьёзно? 1,4 км от Москвы. Пол месяца. Может, Вы просто не смогли до них дойти целую неделю? Это риторический вопрос, потому что итак всё понятно. Вы же не предоставили скриншот с отслеживанием посылки, где было бы видно, когда она поступила на почту, и нужно было её скорей забирать.
Забрала посылку через 15 минут после оповещения смс с почты. Я далеко не первый год и с орхидеями и на Пассифлоре. Иронию оставьте при себе и не превращайте обсуждение в перепалку
 

cvet

Старожил
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
278
Реакции
1 340
Адрес
Краснодар
@cvet,безусловно обидно. Разные растения (как и разные люди, животные) по разному реагируют на стресс.
Если бы растения были плохими мы бы их не отправили, значит все таки проблема в пересылке.

Значит дело во времени.

Конечно, но только не на форуме. :)
Я бы с удовольствием предложила вам скидку на еще такие растения - не потому , что есть какой то "грешок" за мной а потому что понимаю что обидно ужасно... Но если бы вы прислали через форму. А раз написали на форуме то вопрос уже не требует никаких действий, вы уже подвели "черту" раз оставили отзыв.
Да в ящике от заказчиков никаких писем подобного рода нет а значит - действий никаких от меня не требуется в целом
Писать через форму-это остаётся без ответа, к сожалению. Я с этим сталкивалась не раз. Поэтому оставила на форуме отзыв. Мы считаем что растения из наличия из оранжереи должны быть хорошего качества , но и это не так. Ваш ответ меня не удивил )))
 

cvet

Старожил
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
278
Реакции
1 340
Адрес
Краснодар
Отзыв о растении , полученном " из наличия" .
Заказ Оранжерея.
#193361. Доставка в г.Краснодар. заказ от 4.10.2021г. статус Доставлен 12.Посмотреть вложение 256438Посмотреть вложение 25643810.2021г. отправка Почта России, получила 25.10.2021г.
Заказала Den. Oriental Smile , в количестве 3 шт из наличия. Пришли микродендры в горшочке 1,7. Из трёх растений 2 трупа, причем видно по ним , что это далеко не вчера. И ЭТО ИЗ НАЛИЧИЯ!!!!!!!! Огромная просьба администрации сайта внести разъяснения, и компенсировать потраченные деньги.
Всем спасибо за обсуждение )) , сочувствующим за поддержку)))
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
419
Реакции
756
Адрес
Санкт-Петербург
Я поражаюсь иногда рассуждениям... Тут и так порой смотришь. Стоит крепкое красивое растение и вдруг махом за пару дней разваливается. Недосмотрела, не доглядела, сбой в поливе, капля воды и т.д. и т.п. А тут растения упаковывают, складывают в душную коробку, несут, везут, то тепло, то холод, то дождь, то солнце... И конечно может всё что угодно случиться. Чуть-чуть не так что-то пошло и всё. Я вот летом получила крупное растение, открыла коробку, а оно рассыпалось в руках большими крепкими листьями. Вот было обидно до слез... А у Вас в теплый Краснодар из уже морозной Москвы... Про конденсат слышали? ...Ну что поделаешь, мы с Вами не в Москве живём. У нас риски при пересылке больше. И в этом не вина Пассифлоры. Она просто даёт возможность нам получать эксклюзивные экземпляры. А мы берём только на себя ответственность за доставку. И каждый раз получаем предупреждение, что наш способ доставки не гарантирует сохранность растения.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Писать через форму-это остаётся без ответа, к сожалению.
Это не так, на все письма я всегда отвечаю. Если у вас маил ру письма могут не приходить с этим я не могу никак бороться.
Мы считаем что растения из наличия из оранжереи должны быть хорошего качества ,
Совершенно верно так оно и есть!
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Отзыв о растении , полученном " из наличия" .
Заказ Оранжерея.
#193361. Доставка в г.Краснодар. заказ от 4.10.2021г. статус Доставлен 12.Посмотреть вложение 256438Посмотреть вложение 25643810.2021г. отправка Почта России, получила 25.10.2021г.
Заказала Den. Oriental Smile , в количестве 3 шт из наличия. Пришли микродендры в горшочке 1,7. Из трёх растений 2 трупа, причем видно по ним , что это далеко не вчера. И ЭТО ИЗ НАЛИЧИЯ!!!!!!!! Огромная просьба администрации сайта внести разъяснения, и компенсировать потраченные деньги.
Судя по фото, это дендры из поставки спеца. Там мелкие пришли всем. Я конкретно за Oriental Smile. За такие деньги больше ждать было бы смешно. Даже из наличия цена с увеличением цены. О каком возмущении размером может идти речь?
Дальше. Закрытое тёмное пространство для растений может быть губительно в любой момент. Даже для адаптированных. На себе давеча испробовала: из-за ремонта в кабинете пришлось самые ценные орхи забрать к отцу в квартиру. А там темно так, что днём без включённых ламп до туалета не дойти. Отец практически слепой, ему свет глаза режет. Так и стояли в темноте 3 недели, если меня не было. Результат: нео погибли, тетрасписы из 5 сейчас 2 додыхают (включая такой долгожданный пердзаказной сильвер стил), 3 уже сдохли, 2 дендра (у меня около года, прекрасно росли до этого) тоже при смерти. И это только по освещению, потому что помещение хорошо проветривалось. А в коробке ни света, ни проветривания.
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 082
Адрес
Москва
Забрала посылку через 15 минут после оповещения смс с почты. Я далеко не первый год и с орхидеями и на Пассифлоре. Иронию оставьте при себе и не превращайте обсуждение в перепалку
Здесь не было ни грамма иронии. Перепалку мне незачем устраивать, я не в курятнике ^•^, я надеюсь.
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Я уже не первый раз замечаю что в спецпредложениях есть растения от Микки под другими именами
@Passiflora озвучьте пожалуйста нам это Вы меняете названия
Почему не выставляете под нормальным названием от поставщика?
Мы же тут не дураки сидим, видим все, интернет же большая деревня :)

Давоньки рассудите вот это вот из спеца https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/381306


И вот это от Микки https://shop.mikiorchid.com.tw/Wholesale/Detail/17-F00658

Phal. Miki Black Angel (peloric - 2 eyes)​

1.7"​

Ведь одно и тоже?







И кстати я во многих местах вижу что часто растения от Микки продают под другими именами
Спрашивается зачем?
@Passiflora это Вы меняете названия для каких то целей??
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
@Aileen, тоже такое заметила, но меня эта тема не ососбо волнует, потому что такие фаленопсисы не приобретаю. Но задумывалась над подобным вопросом и пришла к следующим выводам. Эти сорта же Мики не патентовал как торговые названия. А сорта коммерческие. Он продает их под теми именами, которые сам им дал. Другие поставшики поступают также. Первую стадию появления на свет всех этих сортов ни Мики, ни другие поставщики не делают. Все эти сорта производит одна "лаборатория" под номерами и кодами, рассаживает потом фласки и продает крупным оптом по азиатским фермам. А уж каждый затем впоследствии подращивает их и продает под своими именами. Поэтому по сути один и тот же сорт, даже из одной и той же "банки" будет продаваться у разных поставщиков под разными именами. И их даже не два может быть, а гораздо больше. "Растение от Мики" в данном контексте не равнозначно "растению от Миту" - первый просто обычный продавец, он никакие сорта сам не выводит, обычный "купил-продал")).. Это чисто мое предположение, ни на что не претендую.
 

Алла Л.

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
57
Реакции
36
Адрес
Москва
Aileen, это два РАЗНЫХ растения. посмотрите хотя бы на усы)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
@Алла Л., я настолько существенно не разглядывала мне фото прислал производитель возможно что Вы и правы. :) а в целом - так и есть, часто одно и тоже растение под разными именами продают разные продавцы.
 
  • Нравится
Реакции: Drew

Drew

Старожил
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
663
Реакции
1 026
Адрес
г.Воронеж
@Passiflora, можете что рассказать про заказ зеленушек который завтра утро закроется? Как быстро планируете привезти его?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ну вот например - слева Phal.Long Pride Little Bee 'Peloric' а справа - P. Fuller gold Stripe


Phal.Long Pride Little Bee 'Peloric'.jpg2020-06-29 19-09-55.JPG

Для проверки использую orchidroot вот настоящий

Phalaenopsis Long Pride Little Bee,​


1635697233092.png
1635697242355.png


А вот P. Fuller gold Stripe вооблще не находится :) так что возможно что мне дали неточную информацию.
Большая путаница с названиями :)
 
Сверху