Обсуждение заказов спецпредложений

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Что поставщик не разбирается в орхидеях настолько, чтобы перепутать одну с другой -- не поверю
А я не поверю что он сам всё делает один. Я не защищаю никого не в коем случае, просто печально видеть только один тип предположения, что типа нас специально обманывают. Я написал выше откуда это веет, а ещё ранее писал свое мнение для чего это делается.
 

Kianu135

Старожил
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
133
Реакции
174
Адрес
Москва
А я не поверю что он сам всё делает один. Я не защищаю никого не в коем случае, просто печально видеть только один тип предположения, что типа нас специально обманывают. Я написал выше откуда это веет, а ещё ранее писал свое мнение для чего это делается.
Вот мне интересно.. Вы когда получаете из магазина, купленные штаны(за хорошую цену), совершенно другого фасона и размера , через 3 года их ожидания, у Вас тоже много типов предположений по этому поводу и они Вам важны эти типы..? )))) :giggle::giggle: А немного зная психологию азиатских продавцов(индусов например)которые , при любом удобном случае с удовольствием, продадут Вам бутылочное стекло, вместо изумрудов, выводы рождаются сами собой и именно того типа)) И в случае, любого вида, это просто ПЛОХАЯ работа поставщика и все!!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@admin, честно, мне без разницы, был умысел у поставщика или нет. Я расстроена, что уже который год ищу эту орхидею, тут вроде бы затеплилась надежда, что она у меня наконец то появится, и снова не она... Как говорил герой известного фильма, будем искать (дальше).
 

Julia10

Старожил
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
307
Реакции
548
Адрес
Зеленоград
@lin265, в 2018 году цитрины были от Lajoya, я сразу у них заказала. Жду с надеждой получить такую же взрослую. Но почему-то этот поставщик очень редко набирается, хотя пришедшие растения были хорошие.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Пока фотки цитрины искала, наткнулась на цветение Марины (гибрида Марии и цитрины). Ну хоть такая у меня есть, ложка меда в бочке с дегтем)).
 

Вложения

  • b3d3c1e65e59.jpg
    b3d3c1e65e59.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 144

Julia10

Старожил
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
307
Реакции
548
Адрес
Зеленоград
@lin265, полностью поддерживаю. Мне они так понравились и мария и цитрина, что теперь их кросы собираю. Правда Марина еще маленькая, брала у Швертера. А Вы свою у какого поставщика заказывали?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@Julia10, свою покупала у японцев на выставке больше 2 лет назад. За лето она вырастила первую взрослую крупную бульбу. Строение самого растения и Марию напоминает, и цитрину. Листики у нее мягкие, сизоватые, как у цитрины. Когда покупала, она была без корней вообще, так и продавалась - завернутые в бумажку несколько юввенильных бульб со срезанными корнями. И стоило это чдуо точно не помню, но что то около 50 долларов. Взяла, потому что очень цитрину искала, а она по виду была на нее очень похожа. Первый год она тяжело приживалась, но потом хорошо стала расти. Растет в горшке в коре и сверху немного мха. С весны до осени гуляла на улице в яркой тени, с прямым солнцем в ранние утренние часы.
 

Вложения

  • 20211113_000716.jpg
    20211113_000716.jpg
    85 KB · Просмотры: 130
  • 20211113_000732.jpg
    20211113_000732.jpg
    173.1 KB · Просмотры: 117

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
@Serdjiu, поделюсь. Позавчера я ЛИЧНО собирала наличие. В наличии всего около 2000 растений. Выставлено под номерами было около 100. Я не была уставшая, не была в "запарке". Вроде бы в своем уме... По какой такой причине я вместо 134 номера запаковала дендробиум я не знаю. И конечно получивший вместо дендробиума фаленопсис подороже не написал. Не теряю надежды конечно но...
Я могу таких историй понарассканзывать много - когда ПВЗ уезжает на почту, почта на ПВЗ и вроде все в себе, все ответственно подходят и не переживают.
А! Ну и отдельная "песня" - заказчики которые называют ДРУГИЕ номера заказов.
Не нужно искать везде подвох.
Я могу спросить по цитрине что пошло не так.
Но я верю в лучшее в людях.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
А немного зная психологию азиатских продавцов(индусов например)которые , при любом удобном случае с удовольствием, продадут Вам бутылочное стекло, вместо изумрудов, выводы рождаются сами собой и именно того типа)) И в случае, любого вида, это просто ПЛОХАЯ работа поставщика и все!!
Я не буду много слов писать, отвечу стремительно развивающимся сервисом)) Очень хорошо отображает аргументированую логику мышления. Внимание, есть ненормативная лексика

 

Привет

Старожил
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
186
Реакции
1 031
Адрес
Москва
Привезла свою энциклию. Расстроена жутко. Это не цитрина ни разу. Просто какая то энциклия. Растение очень молодое, бульбы однолистные с жесткими тонкими зелеными листьями.
Я недавно получила тут из старого спеца энциклию Марию, один в один как Ваша, только на бирке стоит Мария😊 Сразу поняла, что это не она, узкие жесткие листья и бульбы другой формы. Видимо, поставщик меняет только этикетки, но не энциклии.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Вот знаете я бы могла спросить и уточнить но на почте ни письма, ну как бы я не весь форум читаю, честно. :(
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@Passiflora, а смысл писать? Растение качественное, прлучено с правильной биркой. Доказывать своими словами, что поставщик не то выслал? Ну допустим Вы услышите и обратитесь к нему. Как и что ему то доказывать, если он будет в любом случае считать, что свои обязательства полностью выполнил. Я писать по этому вопросу Вам письмо не вижу смысла. Денег на баланс за него Вы не вернете. Остальные варианты мне не нужны, как и само растение. Вариант замены на настоящую цитрину - от этого же поставщика, типа снова заказать, а он нам скидку сделает, нет уж, нафиг. От него мне даже бесплатно цитрина не нужна, не говоря уже о новом заказе со скидкой. Я сделала заказ 3,5 года назд, сразу оплатила, за годы ожидания никак по нему Вас не беспокоила. Получила что получила, урок прежде всего. Дальше этот вопрос мне в принципе больше ни в каком виде не интересен.
 

Anna201065

Старожил
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
336
Реакции
3 271
Адрес
Москва
@lin265, отправить простые дешевые растения по цене редких дорогих и в этом признаться, чтобы вернуть деньги?!:) Никто не признается. Фу! И как бы я не пыталась видеть в людях хорошее.
 

Привет

Старожил
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
186
Реакции
1 031
Адрес
Москва
6D73AD0E-2E7C-4EAB-A21F-0F156499DCE4.jpegВот чтобы не быть голословной, сфоткала. Ну какая же это Мария? Молодое растение высотой 20 см, у меня есть Мария на цитрину, там все совсем другое.
 
Сверху