Обсуждение заказов спецпредложений

Lora_K

Опытный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
78
Реакции
248
Адрес
Королёв МО
не совсем так. У разных сортов по разному. Lioulin Moon распускается бледным с зеленцой, а потом становится ярко желтым, прям цыплячим.)))
https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/358307
по окрасу примерно похож - желтый с крапинками, у меня распускается ярким, потом бледнеет.
 

Verok007

Опытный участник
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
75
Реакции
161
Адрес
Хабаровск

Serdjiu

Старожил
Регистрация
23.04.2020
Сообщения
199
Реакции
1 903
Адрес
Москва
у меня он сейчас два цветоноса гонит , интресно какой у меня откроется
такой же или ярче или бледнее)))
перепут сказали только по поводу радужного единорога
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@Lora_K, Лора у вас правильное растение, вы уж не ищите черную кошку там где ее нет. :)
а то цветовая гамма пока и тут мимо
Я даже не знаю плакать или смеяться это он и есть :) дайте набрать цвет и размер. У меня тоже у двух цветоносы.
у меня они стоят на лоджий подогрев есть сейчас там 28 градусов влажность 50
ночью где-то 22 градуса
У меня все зацветающие "по науке".намного прохладнее стоят (точную температуру озвучивать не буду из вредности :) Для закладки цветоносов и развития и долгого цветения она не должна быть такой высокой.
Инетресно в этом дело или ент, у моих пока еще небольшие "пимпки" поэтому придется подождать.
Могу лишь выложить доп. фото Уникорна
 

Lora_K

Опытный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
78
Реакции
248
Адрес
Королёв МО
@Lora_K, Лора у вас правильное растение, вы уж не ищите черную кошку там где ее нет. :)
А я не ищу, я в качестве примера, что цветок может посветлеть.. Тем более, примерно плюс-минус похожи
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Коллеги, кто получал этой весной в мае по спецу (30530 от 04.2019г) Lueddemaniana blue, скажите пожалуйста-ни у кого пока цветонос не появился? Почему спрашиваю-в мае она была получена совсем малышкой с листочками 4-5см, к настоящему времени отрастила 3 домашних листа уже по 8-10см и достаточно много корней. И вот при очередном купании увидела худенькую почку, смотрящую вверх. Конечно это скорее всего очередной корешок, но затеплилась надежда. Может она цветёт в таком небольшом размере? (сейчас она полноценные 1,7, стремящиеся к 2,0).
 
Последнее редактирование:

Serdjiu

Старожил
Регистрация
23.04.2020
Сообщения
199
Реакции
1 903
Адрес
Москва
чудо не произошло(( лопнул бутон у Rainbow Unicorn я его приоткрыл и там Golden Magic Unicorn((
завтра выложу фото
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@Serdjiu, А и не должно было его быть, продавец честно написал, что перепутал...
 

Serdjiu

Старожил
Регистрация
23.04.2020
Сообщения
199
Реакции
1 903
Адрес
Москва
@Serdjiu, А и не должно было его быть, продавец честно написал, что перепутал...
а мне от ихнего признания должно быть хорошо? ну признались они растение ненужное теперь то у меня
теперь каждый будет так признаваться ой не то вам отправили
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
а мне от ихнего признания должно быть хорошо? ну признались они растение ненужное теперь то у меня
теперь каждый будет так признаваться ой не то вам отправили
Что вам от ИХНЕГО признания, это вам решать. Суть в том, и все участвующие в коллективных заказах это знают, что точно и достоверно только цветущий в магазине. И ещё все знают: никого насильно под дулом автомата делать заказы не заставляют. И уже из личного: если бы подобные истории с перепутом были основной практкой всех поставщиков, с которыми работает @Passiflora, то ресурс бы столько лет не продержался.
 

Serdjiu

Старожил
Регистрация
23.04.2020
Сообщения
199
Реакции
1 903
Адрес
Москва
Суть в том, и все участвующие в коллективных заказах это знают, что точно и достоверно только цветущий в магазине.
Теперь и я буду знать)))
И ещё все знают: никого насильно под дулом автомата делать заказы не заставляют.
вас понесло куда-то...
И уже из личного: если бы подобные истории с перепутом были основной практкой всех поставщиков, с которыми работает @Passiflora, то ресурс бы столько лет не продержался.
как раз в спецах часто пересорты или перепуты
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
как раз в спецах часто пересорты или перепуты
У меня такая же тема - пробки постоянно только в ту сторону, в которую я еду. Вот только не говорите мне, что когда нет пробки, то я просто не обращаю внимания.
На самом деле мы просто так устроены, и обращаем больше внимания на плохое, как на раздражающий фактор. На этом и новсти и репортажи журналистов строятся
 

Вложения

  • _pW4OOlk2gg.jpg
    _pW4OOlk2gg.jpg
    144.5 KB · Просмотры: 117

Serdjiu

Старожил
Регистрация
23.04.2020
Сообщения
199
Реакции
1 903
Адрес
Москва
У меня такая же тема - пробки постоянно только в ту сторону, в которую я еду. Вот только не говорите мне, что когда нет пробки, то я просто не обращаю внимания.
На самом деле мы просто так устроены, и обращаем больше внимания на плохое, как на раздражающий фактор. На этом и новсти и репортажи журналистов строятся
все знают что вы умный admin
по этому лучше промолчу я )))
Я как раз все время пишу и хороший отзывы и не хорошие если что-то не так
для этого и создан форум
Или что мне про плохие или про пересорты или про перепуты не писать? Только хорошее?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
ну вы даете... не кипятитесь! :)
Я написала что чуда быть и не могло :) в контексте вашего "чуда не произошло" :)
Сорт красивенный и тот и другой.
А писать надо про все иначе как мы выберем самых надежных и лучших?
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Интересненько.
Заказ 43212 "Зелёный. Выкуп" от июня 2021г и заказ 48768 "Зелёный!!!" сегодня - от одного Садовника будут? 😇
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Passiflora, подскажите, а цветущие онцидиумы сколько стоят? Мне кажется, интересное предложение. Обычно они неприхотливые сорта предлагают 😊 к тому же они и ароматные!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@Passiflora, подскажите, а цветущие онцидиумы сколько стоят? Мне кажется, интересное предложение. Обычно они неприхотливые сорта предлагают 😊 к тому же они и ароматные!
Кабрии онцидиумы, мини онцы?
@alchik, поставщики спецов не разглашаются.
 
Сверху