Обсуждение заказов спецпредложений

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Не знаю, может быть в декабре а может в январе а может на весну я в текущей ситуации не могу никак прогнозировать. :(
 

Kianu135

Старожил
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
133
Реакции
174
Адрес
Москва
Скажите пожалуйста, а каталожных
Orchids And More и Pink Label случайно еще не ожидается? :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ребята! Есть потрясающее предложение от "неизбитого" бридера на фласки.
Фласки ПОКА что по 2300. Во фласке 15-20 шт
Вот только часто сортов.
Есть очень ароматные
Все очень эффектные и "неизбитые"
Давайте подходить серьезно к опросу - мне чтобы зазря не набирать каталог. Надо?
Рассаживать и выращивать легко я в прямом эфире показывала пересадку, могу позднее показать"как дела", делала видео по рассадке фласок тут нет ничего сложного.
Могла бы рассадить и подрастить для вас но место закончилось поэтому пока не распродам оранжерею ничего обещать в этом плане не смогу.



VIKS Fire.jpgVIKS Rainbow.jpgP.VIKS Strawberry.jpg

P.VIKS Happened.jpg

P.VIKS Berry.jpg


P.VIKS  Monday AROMA.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Bronze Maiden двух типов розовая и бежевая
1638024094741.png
1638024054532.png
1638024015955.png

1638024031769.png

! ОЧень похожий на ДТ Сан но по фото сложно сказать он или не он

1638023985005.png

1638023941115.png

1638023673716.png1638023725234.png
1638023763038.png
1638023781764.png
1638023893929.png
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Это тоже Бронз мейден? Интересный
 

Вложения

  • 180194-9e116b2abe0bdf9f85869314abf41a5d.png
    180194-9e116b2abe0bdf9f85869314abf41a5d.png
    86.8 KB · Просмотры: 100

econom-yk

Завсегдатай
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
41
Реакции
41
Адрес
Санкт-Петербург
Анастасия, хорошо бы у вас появилась возможность рассадить и подрастить растения из фласок. Сорта интересные! Я бы хотела взять разных. Наверное ещё кто-то захочет.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Анастасия, хорошо бы у вас появилась возможность рассадить и подрастить растения из фласок. Сорта интересные! Я бы хотела взять разных. Наверное ещё кто-то захочет.
Я уже рассаживаю и выращиваю свои фласки. Никакого смысла в такой деятельности нет, за копейки заниматься этим я не хочу, а задорого смысла нет потому что эти растения через 1,5-2 года можно будет купить уже и без моего труда, выращенных на профессиональных фермах.
Я могу рассадить и подержать 2 недели и все. В этом случае 1 сеянец 500р.
А выращивать до полноценных 1.87 или 2.5 нет, просто не хочу. :) Возможно кто то из форумчан возьмется я точно пас
 

econom-yk

Завсегдатай
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
41
Реакции
41
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже рассаживаю и выращиваю свои фласки. Никакого смысла в такой деятельности нет, за копейки заниматься этим я не хочу, а задорого смысла нет потому что эти растения через 1,5-2 года можно будет купить уже и без моего труда, выращенных на профессиональных фермах.
Я могу рассадить и подержать 2 недели и все. В этом случае 1 сеянец 500р.
А выращивать до полноценных 1.87 или 2.5 нет, просто не хочу. :) Возможно кто то из форумчан возьмется я точно пас
Спасибо за ответ, Анастасия. Мне еще понадобится передержка до весны. Дороговато выйдет. Наверное, подожду, когда будет предложение по этим сортам с фермы. 🤔
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 292
Адрес
Энгельс
Анастасия, хорошо бы у вас появилась возможность рассадить и подрастить растения из фласок. Сорта интересные! Я бы хотела взять разных. Наверное ещё кто-то захочет.
Я выкупила самые интересные для меня, красный Бронз и Биглип. Опыт адаптации и доращивания фласочников 4 года. Если Вам интересны адаптированные сеянцы этих сортов, напишите в личку. Ещё заказаны несколько фласок от Yu-yung(оба сорта хараеллки, морковки, Шиллериана ТКВ) очень жду поставку😊
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
@econom-yk,
Спасибо за ответ, Анастасия. Мне еще понадобится передержка до весны. Дороговато выйдет. Наверное, подожду, когда будет предложение по этим сортам с фермы. 🤔
дело в том что ферма (к счастью) нераскрученная, работает в основном на Запад. Я не думаю что все что есть во фласках будет в наличии в размерах для нас. Я уже писала, что от таких ферм перепадают только "остатки" - когда заказали партию 1000 штук. осталось что то "сверху" и это "сверху" нет желания\возможности и тд отдавать на внутренний рынок. Поэтому обольшаться что они будут тут - не стоит точно. Особенно "Даймонд" сорт на мой взгляд с шикарным коммерческим потенциалом, и вряд ли его будут под нас держать выращивать и тд (это время, площади, ресурсы)- он и так уйдет.
У меня мнококилометровые фотографии растений оттуда, реально очень крутые сорта которые потом появляются у агрегаторов но нам - увы не достаются.
Ели честно проблемы рассадить и подрастить фласку даже для начинающих нет.

Сейчас как-то все ушли в сторону "купил-продал" - клубов, настоящих становится меньше. Чем не повод попытаться возродить нормальные человеческие отношения - ну тут же много опытных девочек, которые могут и рассадить и вырастить. Объединяйтесь, кооперируйтесь я могу создать тему.

Могу подсказать советами рассказами и делами про фласки - на канале уже достаточно много сюжетов.
Фласки если они ОК прекрасно могут стоять и год - возьмите, летом рассадите быстрее вырастут.

Мне всегда очень сложно советовать - я то советую искренне, чтобы у всех была красота, но тут же будут подозрения в ангажированности хотя мне по сути совершенно без разницы - закажете вы фласку или растение или еще что то ::)
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Passiflora, скажите пожалуйста, Rlc. George King 'Serendipity в каком размере?
 

econom-yk

Завсегдатай
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
41
Реакции
41
Адрес
Санкт-Петербург
@econom-yk,

дело в том что ферма (к счастью) нераскрученная, работает в основном на Запад. Я не думаю что все что есть во фласках будет в наличии в размерах для нас. Я уже писала, что от таких ферм перепадают только "остатки" - когда заказали партию 1000 штук. осталось что то "сверху" и это "сверху" нет желания\возможности и тд отдавать на внутренний рынок. Поэтому обольшаться что они будут тут - не стоит точно. Особенно "Даймонд" сорт на мой взгляд с шикарным коммерческим потенциалом, и вряд ли его будут под нас держать выращивать и тд (это время, площади, ресурсы)- он и так уйдет.
У меня мнококилометровые фотографии растений оттуда, реально очень крутые сорта которые потом появляются у агрегаторов но нам - увы не достаются.
Ели честно проблемы рассадить и подрастить фласку даже для начинающих нет.

Сейчас как-то все ушли в сторону "купил-продал" - клубов, настоящих становится меньше. Чем не повод попытаться возродить нормальные человеческие отношения - ну тут же много опытных девочек, которые могут и рассадить и вырастить. Объединяйтесь, кооперируйтесь я могу создать тему.

Могу подсказать советами рассказами и делами про фласки - на канале уже достаточно много сюжетов.
Фласки если они ОК прекрасно могут стоять и год - возьмите, летом рассадите быстрее вырастут.

Мне всегда очень сложно советовать - я то советую искренне, чтобы у всех была красота, но тут же будут подозрения в ангажированности хотя мне по сути совершенно без разницы - закажете вы фласку или растение или еще что то ::)
Анастасия, большое спасибо за такой развернутый ответ и пояснения, когда имеешь информацию, многое становится понятным и легче принимать решения. Я много раз прислушивалась к вашим советам и ни разу об этом не пожалела. Очень благодарна, что вы делитесь с нами своими знаниями и опытом. Мне повезло, девочки с форума предложили свою помощь и сорта, которые понравились, надеюсь получить. Смотрела и видео про рассаживание фласок, вроде несложно. Думаю в будущем созрею и до рассаживания фласок. Наверное, и отдельная тема по фласкам была бы не лишней. Можно было бы и советами, опытом там делиться, и лишними сеянцами обмениваться.
 

Катерина1988

Старожил
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
398
Реакции
1 756
Адрес
Москва
@Passiflora уточните, спец schillgig - это шиллериана х гигантею или сандериана? Название на главной одно, спец назван по-другому, среди фото примеров тоже есть гибрид сандерианы. Спасибо.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Она уже тут буду поднимать цену завтра. Мааалкнькие и хорошенькие:)
 
Сверху