Обсуждение заказов спецпредложений

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Anastasia, Настя, уверена на 100% за всех, участвующих в обсуждении, никто и не думает, что на этапе России была произведена подмена :)))))
То, что мой фал Шиллера - не один из тех, что на фото от поставщика - это очевидно. Раскраска листвы абсолютно другая. Мне кажется (я ведь могу предположить, чтобы не считалось, что обвиняю? ;) ), могла произойти такая ситуация: с фотки фалы отцвели.... Уже понятно, что из Тайваня к нам они придут без цаетоносов.... Была партия еще таких же Шиллеров, чуть помоложе (вот правда, мне кажется, что мой молоденький, а на фото от поставщика уже повзрослее растение) с цветоносами, впервые появившимися (у меня был фал, кот не вытянул свой первый цветонос, он был невысокий и тоненький. А когда засох, превратился в тонюююююююююсенькую кочерыжку. Вот и на пришедшем Шиллере такой же тонююююююсенький огрызок)..... По какой-то причине нам пришла партия другая, не та, с фотографии от поставщика :)
Это всего лишь мое предположение. Еще раз уточню: я НИКОГО не обвиняю
Если всё-таки мое предположение в верном направлении, хотелось бы, чтобы о русских не было мнения, что мы, выпивая водку на Красной площади в компании с медведем под гармошку в -50С мороза, не сможем увидеть такие различия :)
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Милка13, милка наличие бирок не было оговорено. :) Я знаю причину, ничего криминального тут нет, просто нежелание поставщика раскрывать суб-поставщика. Высыхают срезанные цветоносы крайне быстро, никак не несколько месяцев, но вопрос (допрос) по поводу цветоносов я поставщику задам. :)


Либэ, предположение в корне неверно, и немного нелогично. почему бы тогда не отправить ТЕ оцведшие? Какая разница?
Вы пишите про тонюсенький цветонос, другие девочки про толстый. На Вашем раскрас листьев достаточно сильно похож на те, которые на фото. Я все таки не вижу криминальных отличий в листьях.
шиллериана002.jpg


Вообщем предлагаю не играть в угадайку я выше написала, что спрошу у поставщика. Вот давайте и подождем. :)
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Либэ, поддерживаю. Я тоже не считаю, что какая-либо подмена могла состояться в России, поставщик выслал совершенно другие растения. При том считаю, что это не партия "помоложе", а другой варитет. Я взяла из-за листвы, а пришла такая листва как будто её просто химикатами обрызгали перед отправкой и это пятна от химии, а не расцветка. :(
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Anastasia, Настенька, Вы лучше спросите про окрас листьев у поставщика, пожалуйста :girl_rapture:
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

по поводу цветоносов я поставщику задам.
Anastasia, Настенька, Вы лучше спросите про окрас листьев у поставщика, пожалуйста :girl_rapture:
Бог с ними с цветоносами, если бы у меня была уверенность, что это именно то растение, которое я заказывала. Цветоносы дело наживное, но листья... не она это.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

другие девочки про толстый
Да вроде про толстый никто и не писал, у меня тоже тонкий усохший.
Я все таки не вижу криминальных отличий в листьях.
А у меня и у Светланы? Она написала, что у неё такие же. Ничего общего нет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

хотелось бы, чтобы о русских не было мнения, что мы, выпивая водку на Красной площади в компании с медведем под гармошку в -50С мороза, не сможем увидеть такие различия
Никто так не думает, это неправда. Другое дело что для НАС это могут быть РАЗЛИЧИЯ а для них - ну взяли с полки поправее где было потемнее.
Вообщем давайте подождем ответов на вопросы, напридумывать можно сейчас что угодно. Поверьте мне, что никто из поставщиков не имеет целью нагреть русских, выслать растения похуже или подругже или подменить мех на более ценный. Растения стояли на большооом (метров 20 в длину) специализированном столе. С какого края были взяты наши - вопросы.
А цветоносы часто отрезают потому, что цветущие растения ОЧЕНЬ удорожают доставку, и риск возникновения плесени с ними намного выше, с благими целями так сказать хотя я прошу для дорогих растений этого не делать и в заказы класть цветущие, тем не менее они часто их обрезают. Из самых лучших побуждений. :)
Девочки если бы я хотя бы одного из поставщиков хоть на грамм подозревала бы в чем то не хорошем. я не стала бы с ними работать, честное слово. Поэтому пожалуйста, не нужно вот таких суждений, мне очень неприятно т.к. я знаю этих людей лично и у нас с ними помимо отличных деловых еще сложились очень дружеские отношения. Поверьте, что по поводу наших поставок они переживают не меньше нашего, и растения стараются положить хорошие (другое дело что не всегда можно заметить "плохое" или то, которое заболеет в дороге). Я так и не успела рассказать про поездку в Тайвань, придется вот так частями от темы к теме. Все поставщики с которыми я общалась и подружилась,действительно очень заинтересованы в партнерстве с Пассифлорой, поэтому ни малейшего смысла делать какие-то обманы и подлоги ни для кого из поставщиков НЕТ. Ошибиться - могут. Положить то, что по ИХ мнению ИДЕНТИЧНО (или лучше) - запросто. Но положить плохое растение - ни за что. Хотя бы потому, что они понимают что потом мы не будем с ними работать. Мы выросли. Мы стали интересны поставщикам и Тайваньские поставщики очень ценят наше сотрудничество.Иначе нам бы не предлагались "золотые запасники" и меня бы не допускали в "святая святых"...
Вот.
Думаю эмоций на сегодня достаточно, что то я тоже прямо расстроилась вон какую пламенную речь накатала. :)
Давайте подождем ответа! Думаю все окажется намного банальнее.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Настя, не расстраивайтесь ;) утро вечера мудренее
ну взяли с полки поправее где было потемнее.
насмешило :)):
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, в теме "Редкости и ограниченное количество-6" Вы писали:
Забыла добавить, что все растения кроме P.Lyndon Canary Cupid и Dtps.U-Bix Emperor будут привезены в июне.

А когда ориентировочно (хотя бы примерно) будут привезены P.Lyndon Canary Cupid?
Спасибо!
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Сначала спасибо Анастасии и всем причастным к заказу!
Минусы к поставщику - во всех 6-и горшках черная плесень на поверхности и у некоторых внутри, и запааах этой плесени - вонючки
Все Каттлеи залиты по самые уши, так же залиты по уши 3 горшка с Фаленопсисами. Посмотрим чем это закончится .
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

бы, чтобы о русских не было мнения, что мы, выпивая водку на Красной площади в компании с медведем под гармошку в -50С мороза,
пацталом:)):
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Приехали мои обновочки, Спасибо Кате ( Little one) за шикарный сервис :girl_in_love: по доставке
Фото сделала,но обрабатывать и размещать уже нет сил, покажу не загадывая завтра.
Пока в кратце
Крохотулька толумнейка от Анастасии просто нереально хорошенькая . Маленькая, бодренькая очаровашка . Цветоносик высок,но новые думаю не заставят себя ждать. Если у кого еще нет такой крошки очень советую :girl_in_love:
Пелорик P.ycs peloriс Отличная растенька . Жирнючий , кормленый на цветоносе еще 1 распущеный цветочек позволяет полюбоваться собой . Второй цветоносик засушивает . Напоила , дала вкусняшки и посадила не вынимая из привычного мха в привычный уже для себя "мокрый" способ. Надеюсь этой красоте такое существование покажется приятным :girl_in_love:
Спасибо Огромное всем причастным к заказу, особенно Анастасии за доставленные радости :girl_in_love:
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

они не усохнут за это время до такого состояния.
Почему Вы так думаете? У меня филадельфия цветонос засушивает практически за 2 дня после отцветания, хотя другие фалы могут месяцами стоять с отцветшими цветоносами.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

хотелось бы, чтобы о русских не было мнения, что мы, выпивая водку на Красной площади в компании с медведем под гармошку в -50С мороза, не сможем увидеть такие различия
:roar:, и хапаем всё, не торгуясь:roar:, надо доказывать всем, что мы цивилизованные люди, ибо априори о нас такого мнения нет. А цивилизованные люди по западным меркам - это практичные люди, не упускающие своего, как минимум:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Медовая, не могу с Вами согласиться, мнение о нас что на западе что в Азии совершенно не такое. Нам не нужно ничего никому доказывать и уже достаточно давно. Клише о русских как пьющих водку под балалайку устарело лет на 20, ни разу не сталкивалась с таким восприятием России как и с каким-либо пренебрежительным к нам отношениям. Разве что только в туристических местах, там да, такое возможно. но там русские ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пьют водку причем в очень серьезных, пугающих количествах и порой ведут себя как дикари. К счастью, поставщики с которыми мы работаем не из туристических мест. :)
По моим наблюдениям к нам относятся абсолютно адекватно, не допуская мыслей, что мы - дикари или что то в этом русле. :) И еще мне кажется что все таки практичные, цепкие, хваткие, не упускающие своего люди на мой взгляд это скорее прагматики, алчные,(цепкие, хваткие) бизнес-ориентированные люди, но это не синоним слова цивилизованности, на мой взгляд.
Но я безусловно, могу и ошибаться. Ж)
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, в сообщении http://passiflora.club/showthread.php?t=20346&p=344835&viewfull=1#post344835 и http://passiflora.club/showthread.php?t=20346&p=344837&viewfull=1#post344837 название одинаковое у растений , фото и цена разные. Хотела бы заказать первое, но в теме уже есть заказ от gromik, только неизвестно на какое из двух растений, т.к. в посте http://passiflora.club/showthread.php?t=20346&p=344845&viewfull=1#post344845 не указана стоимость. Могу заказать пелорик?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Нет он пока не продан берите :)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Совершенно очаровательная малюська Толумнейка
Спасибо Настя огромное ,не думала что такая малышка и что такая красавица




напоена и пристроена на ПМЖ



А это пелорик P.Yes peporic
сначала фоточки сразу по прибытии





И утреняя фоточка при свете дня



Растения шикарные
Пелорик сверху убрала чернеющий мох, посадила влажно. Обработала чисто профилактически от возможных вредителей .Убрала 1 листик нижний (болтался на ниточке , место обработала зеленкой)

Никаких болезней или вредителей нет.
Толумнейка вообще сказка .Этакая дюймовочка крошечная и очень бодренькая малышка
Анастасия :give_heart: Катя :give_heart:
Спасибо всем причастным доставившим радость :love:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Запуталась немного. Разместила отзыв вот тут #344868
а наверное надо в этой было теме ???
Если ошиблась попрошу перенести пост :blush::
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Поздравляю! Я тоже жду этот пелорик.. может, хоть последний цветочек для любования доедет...
 
Сверху