Обсуждение заказов спецпредложений

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Либэ, потому, что кому-то достались 2.5 кому то 1.7

И если нам предлагают растение в горшке 2,5, то мы полагаем что там не сеянец в 3 см листиками...который в 1.7 теряется.

Сеянцев с 3 см листьями в горшках 2.5 не бывает в принципе. Никто не пересаживает из колбы в 2.5, сперва они растут в 1.7, я ведь писала уже не раз что растения не пересаживают индивидуально, смотрят в целом - растения пора пересаживать и пересаживают что из 1.7 в 2.5 что из 2.5 в 3. Есть только что пересаженный из 1.7 в 2.5 есть тот который в 2.5 растет уже сколько-то. НУ и по поводу 2.5 - я думаю было бы намного хуже, если бы поставщик пересадил их из 2.5. в 3 прямо перед отправкой.

как будет расти фаленопис в маленьком и тесном горшке и как будет расти тот же подросток в большом и просторном
На самом деле вопрос такой... спорный. Как Вы писали выше "сеянецу в 3 см листиками" будет очень нехорошо в горшке 2.5 При этом у меня есть лось (тот самый, который цветет разными цветами), который сидит в горшке гм... наверное 5 дюймов уже года 3. Там одни корни и субстрата нет. БОльшего горшка я найти не могу (да и не ищу) но вполне хорошо он себя чувствует.

Вот говорят была практика писать о "размахе листьев" предлагаемого растения - честное и разумное решение, и всем понятное.
Она и есть, размах листьев указывается у пафиопедилюбов. Для фаленопсисов в мировой практике более принято указывать размер горшка, размах листьев иногда указывают для гигантейных.
Кстати, размах листьев тоже не всегда панацея. :) Есть фаленопсисы которые цветут и в 5 см размахе.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

На фото два растения гиагантеи вынутых из горшков что для них очень плохо.
И глобально хочу сказать - девушки и юноши давайте не забывать что мы когда мы покупаем по оптовым ценам на оптовых условиях , то претензии как при покупке в розницу по розничным ценам выдвигать не особо можем.
 

Гри

Старожил
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
228
Реакции
500
Адрес
Москва-Подольск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

нуни, я не горшки покупаю, а растения. Мне приходили растения в горшке 3,0 и 3,5 и, поверьте, разница с нынешней Принцессой в горшке 2,5 очевидна))) И он (разница) не в горшках, а в размере растения. Может, чтобы избежать в будущем столь бурных дебатов по поводу размера растений, озвучивать сразу - дорогие форумчане, растение будет неизвестно какого размера, как Бог пошлет и поставщик положит...
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 524
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Либэ
У Вас горшок тоже 2,5
1,7 достался тем, кто заказывал 1,7
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Может, чтобы избежать в будущем столь бурных дебатов по поводу размера растений, озвучивать сразу - дорогие форумчане, растение будет неизвестно какого размера, как Бог пошлет и поставщик положит...
Где это написать то? Ведь всё давно уже написано в правилах участия в заказе! Никто не читает и не будет читать, все писатели )))

http://passiflora.ru/info_pages.php/pages_id/31
ВАЖНО:
Мы не видим и не можем видеть качество, количество и сортность растений, передаваемых поставщиком. Мы прикладываем все свои знания, умения, опыт, репутацию для получения максимально соответствующих нашим запросам заказов, но тем не менее, мы обязаны предупредить Вас, что растения могут приходить в очень плохом состоянии, погибшими или не соответствующими сорту или размеру.
Дебаты будут всё равно, ведь при заказе каждый надеется, что мол со мной то этого не произойдет!
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

мокрые нити-это и есть корни,постарайтесь их сохранить,если,конечно не совсем,прям гнилое,
так они уже сгнили,Оля,вот,фото поближе,после вчерашней просушки--
IMG_3822.jpg
 

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Сгнил у них веламен, а сами корни еще способны давать растению питательные вещества. На них можно продержаться пока не отрастут новые.
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

а сами корни еще способны давать растению питательные вещества
на шейку обратили внимание?Она черная,так что там не жизнеспособная часть орхи,потому-то новый корень вырос выше этой зоны,думаю надо ампутировать,а жалко:(
 

Katarinda

Редкий гость
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Moscow
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Подскажите где спросить, заказала P.Natasha 'Aiko' 3.5- 1650р, заказ удален, и теперь она стоит 2500, это коэффициент какой то поднимают? Ее теперь только за 2500 заказывать? Я еще не совсем ориентируюсь тут в заказах на форуме.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Нет, это не коф.просто может п о 1600 закончились, может другой поставщик.Нравится, заказывайте.Если цветущее взрослое растение, то почему бы и нет.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Не надо ампутировать.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Света,не надо ничего резать.Сажаете его в кору чтоб низ шеи был на уровне коры,а все,что выше обкладываете мхом,в том числе и новый корень.Жалко мне сейчас вытаскивать,у меня на новый год пришел фаленопсис.Центральный лист с бактериалкой,я его прямо у Юли дома и выдернула.Домой приехала,а вместо корней ниточки.Я валамен сняла и в горшок (непроливайку) его с кокогрунтом.Листья здоровые то,с хорошим тургором.Сейчас спустя 4 месяца,могу сказать,что растение выживет.Корни поперли во все стороны.С точкой роста пока не понятно что.А вот деток у нее три штуки.И тянет ведь всех.
 

Katarinda

Редкий гость
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Moscow
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Cнежана, Как закончились, я там одна только заказ сделала как только его открыли. и сразу подняли потом до 2500.
 

Гри

Старожил
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
228
Реакции
500
Адрес
Москва-Подольск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

admin, спасибо, правила я читала. Как я уже написала выше - трагедии для меня особой нет, как, собственно, и другого выхода кроме как любить то что есть)))) Задавая вопрос про несоответствие хотелось услышать комментарии администрации. Нового я для себя ничего не услышала, администрация всегда права. ;)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Katarinda, ну видимо цену сначала ошибочную поставили.
 

Старый черепах

Старожил
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
430
Реакции
467
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, в теме о каттлеях вложения не открываются
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Света,не надо ничего резать
не буду,спасибо,Снежана:girl_rapture:
низ шеи был на уровне коры
имеется ввиду до здоровой ткани шейки,Снежана? А черноту может,фундазолом обработать?Вот не нравится мне эта чернота,я уже 2 часа кругами хожу возле этого Стюарта:girl_amaze:
А вот деток у нее три штуки
а что за растенька,как зовут,Снежан?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

НЕ нужно трогать эту чернтоу. Она неопасна он с ней всю жизнь рос.
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Cнежана, что такое горшок непроливайка? и что такое кокогрунт?
 

Katarinda

Редкий гость
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Moscow
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

eesku, Обидненько, теперь на тыщу почти дороже.:(
 
Сверху