Обсуждение заказов спецпредложений

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А вообще согласна, хобби занятие растратное.
Настя не кажется что как то это не в тему звучит?
Ирина правильно написала что планы совсем не сходятся с ожиданиями тем более для иногородних.
Вам москвичам намного проще получать по одному растению.
Иногородним же надо планировать и рассчитывать,подгадывать и кооперироваться
Я например платила и по 900руб сверху на маленькое не совсем не дорогое растение.
Ну а раз вы совсем не хотите понять нас,мне например так же не хочется понимать отговорок по частичным приходам.
И солидарна с Ириной мне такие заказы становятся совсем не интересны, из за лишнего удорожания.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Юль какие именно ожидания сейчас не сошлись? Пришло большое количество заказов одновременно, при этом пришла часть охоты и очень большая часть форумных вместе, чего не было обещано не только в части охота+форумные но и в части форумные +форумные (поэтому обещания не могли быть обмануты, не так ли? ) :). Я искренне не понимаю, в чем сейчас возмущение?
Если невыгодно получать по одному растению есть передержка, и она совсем недорогая.Конечно в случае отправки одного растения за 900р лучше заплатить 10 в день за передержку хотя мне кажется, что если растение желанное и долгожданное то лучше заплатить 900 и скорее подержать его в руках.
У меня нет идей, что еще можно сделать не нанеся ущербу растениям что, как мне кажется, должно в данной ситуации стоять выше, чем экономия. Если есть предложения - буду только рада!!!
Хобби это хобби оно всегда затратно и про выгоду мне кажется говорить тут нет смысла, оно (хобби) изначально невыгодно.
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

anactac, так вышло, ошибка работника поставщика.
Анастасия я понимаю, но нам то ошибка этого работника никуда не упирается ....и сколько нам теперь ждать исправления этой ошибки - еще мес-2 мес????тк насколько я понимаю маленький заказ отправлять неэкономично(((( а фалы на охоте предлагались цветущие и цена была именно за цветущие!!!!!а не за отцветшие растения с фото цветения.....получается в данной ситуации теперь о получении цветущих можно и не мечтать...тк в любом случае за 2 мес ожидания они и сами отцветут(((( жаль
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Нет, придет гораздо быстрее :) но с человеческим фактором поделать ничего нельзя, как на него можно повлиять? Все делают ошибки.
По поводу цветущих я сразу хочу на будущее написать - что растения не гарантируются цветущими к получению! Предлагаются цветущие растения как гарант сортности и "взрослости", а не как гарант получения их в цветущем виде, хотя по возможности конечно они приходят цветущими.
 

Osirina

Опытный участник
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
54
Реакции
12
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, спасибо Вам за ту возможность, которую Вы даете нам в приобретении растений. Но очень много не точностей в информации о получении форумных заказов. Да , я согласна, ошибки - это человеческий фактор, он неизбежен. Но, постарайтесь , пожалуйста, исправлять ошибки на которые мы Вам указываем. Вот у меня опять вопрос по получению фаленопсиса Reg aguar около цветения, только 5 растений. Он что получен? Когда ? Я очень внимательно отслеживаю все поступления-получения. Или это та прошлая ошибка, о которой Вы уже говорили? Далее- о башмаках. У меня заказ 415489 из темы "И еще пафы по цене поставщика" . Я не нашла себя в приходе. Раз получены башмаки, так сообщите. Нет, исправте ошибку. Тоже и с ягуаром.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

По частным вопросам лучше, быстрее и правильнее писать на емайл, на форуме я 1. не всегда увижу 2. никому не будет интересно выяснение и вопросы (а что там а как там),3 нет цепочки и трудно отследить историю, на почте я всегда это вижу, и можно легко понять что было, какой результат. Вот как с пафами сейчас, я пока НЕ знаю, какая ситуация, только получила файл от Нади. Мне нужно все перепроверить, по результатам писать поставщику. Сегодня у меня еще балансы, возможно сегодня я и не успею. А завтра я буду вспомнинать "где то кто то кто то меня спрашивал, вспомнить бы кто и где". На почте я влегкую смогу найти письмо и ответить.
Глобально - полученные заказы имеют пометку "получен". С пафами, как написала выше, буду еще разбираться.
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Нет, придет гораздо быстрее но с человеческим фактором поделать ничего нельзя, как на него можно повлиять? Все делают ошибки.
По поводу цветущих я сразу хочу на будущее написать - что растения не гарантируются цветущими к получению! Предлагаются цветущие растения как гарант сортности и "взрослости", а не как гарант получения их в цветущем виде, хотя по возможности конечно они приходят цветущими.
Спасибо....будем ждать:)
 

Osirina

Опытный участник
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
54
Реакции
12
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

[QTE=Anastasia;416835]Девочки без паники это я могла ошибиться, они не получены, зимой получали 5 штук не этого заказа, я не то проставила, поправлю позднее.[/QUOTE]

Это Ваш ответ относительно ягуаров. А на сегодня, они приходили или нет?
Народ! Ягуары получили??
 

SVV

Новичок
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Да,очень хотелось бы получить "новогодний подарок" P.Joy Auckland Beauty от Joy. Как бы прошло уже полгода. Я понимаю,что из-за одного моего цветка не будут "снаряжать экспедицию". Но надежда тает получить долгожданный цветок в ближайшее время.
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девушки, я что-то вообще не понимаю, что сейчас приходит.... У меня от "секретного поставщика" висит Paph. Maudi vinicolor. В Секретном он не пришел. Только у меня или вообще?
В теме "Еще партия уникальнейших башмаков по смешным ценам!!!!" - Paph. fairrieanum 'Account' x Sib 'Account #2' В пришедшей сегодня партии башмаков тоже нет....

Подскажите, всем не пришли?
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

А когда вынули у самого пораженного фалика центральный лист, вот что нашли. Так что проверьте ещё на наличие гусениц.
Это СЛИЗЕНЬ - выкинуть их и забыть. Если субстрат очень сухой - то кладка давно померла от пересушивания (если вообще слизень успел отложить яйца)
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

grizlik, Катя, а почему по стенкам фласки размазанный субстрат - она пришла перевернутая или это ты уже её вертела?
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

ну и главная моя печаль - фласка Paph. (Otogozen x Death Note)
Мдя.. Мне расчитывать, кажется, не на что... Ко мне фласка еще неделю добираться будет... Если она пришла. Не нашла свой заказ в пришедших.
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Это же детка растёт!!!
Теперь не залюбить.
Вот я и не знаю - детка или цветонос. Еще не сталкивалась с таким. А делать-то что с этим, девочки? Не трогать? Слегка поливать? Вот,млин, растерялась
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Катушка, Катя, в первой фласке (где коричневые листья) среда на комочки распалась, я ее вот в таком виде получила
во второй фласке (с плесенью) среда почти вся была одним комком, но не на дне, а вот так стояла, как на фото
обе фласки везла вертикально
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

И, каковы мои действия?
Ждать,и наблюдать,что будет дальше!:girl_wink:
Классно как,у меня таких 2 штуки стоит-движения нет:(
 
  • Нравится
Реакции: Mey

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Mey, поздравляю! Теперь холить и лелеять :girl_in_love:

Эх, зря я такую же специозу выкинула( без листьев).
 
  • Нравится
Реакции: Mey

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Детка-детка. Мне кажется даже сумасшедший фал не станет цвести в таком состоянии...
Слегка поливать, ага. На детку не попадать водой лучше. Может в воду иногда добавлять чего-нибудь (янтарки там или вит.В).
 
  • Нравится
Реакции: Mey
Сверху