Обсуждение заказов спецпредложений

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Led_i, Ириш, если проблемный похож на иринин, то тут Максим не поможет. У тебя ж бициллин есть??? Обмажь его жиденькой кашицей с головы до ног (до корней, но корни не надо)
Завтра так и поступлю! Я ж не только Вам его купила но и про себя не забыла)))) Спасибо Ирине Бариновой за советы составления аптечки для цветов!
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Забыла добавить, помимо выраженной благодарности Насте, Юле и Надежде за шикарный фаленопсис, огромное спасибо Иришке леди и Кате гриззлик за возможность получить растения сразу же. Боюсь, пафы были бы еще в худшем состоЯнии, если бы забирала я из сама, когда смогла бы выбраться за заказом
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Либэ, Люба да размер мелковат((( но состояние моих башмаков хорошее! После Гигантей про размер я даже не заикаюсь, легкой Вам адаптации и спасибо!
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

А у меня ещё не забрали целый мешок заказов. И что будут писать они в отзывах после недельного лежания у меня.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

ioulia96, Юля, очень жаль, что не у всех есть такие подруги, как у меня ;) шучу, конечно. У нас масса девочек, которые готовы безвозмездно забрать чей-то заказ и недолго передержать его у себя. Плохо, что люди не думают о сохранности своих же растений! И сочувствую немосквичам: от Иришки знаю, во сколько им встает доставка растений. Они-то готовы побежать за цветами по первому требованию. Но дорога делает свое дело :(
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Почитала девчата ваши отзывы и задумалась(( я своим подругам заказала растеньки . А если такие придут??? Как объясняться буду?! В растерянности ((
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

На втором фото Paph. Dark Spell 'Ruby' × Paph. St. Swithin ' Swallow' размер D справа-далек от этого размера.
Вместо этого Paph. armeniacum x Paph. S. Gratrix 'In-Charm'-вообще непонятная зверушка ,номер на растении и квитке не совпадают.
Заказом не довольна!
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Led_i, Ириш, если проблемный похож на иринин, то тут Максим не поможет. У тебя ж бициллин есть??? Обмажь его жиденькой кашицей с головы до ног (до корней, но корни не надо)

впервые слышу, бициллин это что? и как им пользоваться? это на всякий случай, заранее если вдруг прийдут не очень)))
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Y
копеечный антибиотик, продается в аптеке

А какой именно нужен? Их вроде #1, #3, #5. Какой нужен нам цветоводам? Всё равно?
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Почитала последние отзывы и теперь со страхом жду своих, а прибудут они только в четверг. Из всех форумных заказов выпад пока только по асконопсису, который пришел сразу швах и почти мгновенно отправился в вечнозеленые тропические леса. Охота приходила шикарная и если бы не наша чудесная почта, было бы все замечательно, а так самое молодое, слабое и мокрое растение погибло.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Не нужно настраиваться на плохое. Растения пришли неплохие в основном, теперь нужно только быстро забрать.
Почему они так перенесли дорогу - думаю надо было еще их "дробить" это тоже безусловно сыграло свою роль. Это как раз то о чем я говорила - нужно было делить еще на две поставки, проблем не было бы вообще. Жалею что так не сделала, зная что иногородние будут недовольны.
Я была у поставщика на ферме, у него шикарные растения, и отличные условия, поэтому здоровье при отправке сомнений не вызывает... Очень расстроена что есть все-таки выпады, надеялась что их совсем не будет.
И доставка прошла без сучка без задоринки, а вот упаковка\распаковка\упаковка сделали свое дело. Все таки считаю,что большие заказы надо дробить гораздо сильнее.

Irina172, я в пафах не сильна, с виду все ок, у меня многострадальный беллатулум выглядел намного намного хуже и жив-здоров.

PS обсуждение орла перенесла в выхаживание фаленопсисов а то всех с толку сбивает.
 

ленушка87

Старожил
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
274
Реакции
1 327
Адрес
Волгоград
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Завтра так и поступлю! Я ж не только Вам его купила но и про себя не забыла)))) Спасибо Ирине Бариновой за советы составления аптечки для цветов!
Ирина, а где можно почитать эти советы, очень интересно?!
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

morin, на фаленопсисе-резать до здоровой ткани листики,прижечь зеленкой.Я обычно присыпаю корицей.Середку не трогайте.Полиа по краю горшка,чтоб вода не попадала ни на листья ни в центр.Хорошая вентиляция без солнца,свежий воздух.Это- лично мои рекомендации.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

ленушка87, Проблемы , уход болезни по фаленопсисами там Ирина Баринова очень хорошие советы дает! Мне даже если не нужно всё равно препарат покупаю что б был на всякий пожарный случай!
 

morin

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
420
Реакции
1 043
Адрес
москва , теплый стан
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Снежана , поняла большое спасибо.
А на пафах , что за пятна черно коричневые на листьях , их надо чем нибудь обрабатывать ?
И лист желтый надо обрезать или пусть сам до конца сморщится и отвалится?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

morin, Я все обрезанное зеленкой мажу, пару раз, намазали высохло и еще разок
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Если не разрулим в ближайшую поставку будем возвращать.

Anastasia, а когда ожидается ближайшая поставка? Если еще через пол года, то может сейчас вернуть деньги на баланс?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я бы пафы тоже обработала фунгицидом, и лист обрезала, толку с него всё равно никакого. И на верхнем листе пятно - следите, чтоб не росло.
 
Сверху