Обсуждение заказов спецпредложений

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А можно уточнить, замены погибших растений приходят не всем? Пришли замены из темы 22706, но моего нет, хотя писала и фотографии высылала.
Замены всем вроде обещали. Почему вы решили ,что вашего нет.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

arkopov, Андрей, стало интересно про корицу, бегло почитала, пишут, что она антисептик и бактерицидное средство, а еще, что корица считается эффективным противогрибковым средством, коричное масло, которое она содержит, способно справиться с грибками, устойчивыми к лекарственным препаратам
спасибо, что поделились наблюдением!
 
  • Нравится
Реакции: Mey

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

У меня недавно бактериалка напала на башмаки фуфамановские, ни с того, ни с сего. Башмаки получены год назад, стояли исключительно под лампами, температура ниже 24 не опускается. Сквозняков, холодной воды или каких либо других причин не было. Сначала нивеум - погиб стремительно, с утра ещё ничего не было, к вечеру - труп с мокрыми коричневыми тряпочками вместо листьев. Второй - годефрой, наблюдала уже специально, и когда через неделю от шейки начали расползаться мокрые пятна, засыпала единственным антибиотиком, который мне в аптеке смогли предложить - ампициллином (дешёвый и обычный). Весь пузырёк высыпала (сухим порошком, в воде не разводила), прям на пятна, в пазухи листьев и вокруг шейки обильно. И заранее с ним попрощалась (на всякий случай). Стоит, голубчик, пока живой. Пятна изменили цвет, стали светлыми, и какими-то стеклистыми, что ли, но больше (тьфу-тьфу) не растут. Наблюдаю. А вот корицу никогда ещё не пробовала.

отправлено с телефона через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

про корицу, бегло почитала, пишут, что она антисептик и бактерицидное средство, а еще, что корица считается эффективным противогрибковым средством, коричное масло, которое она содержит, способно справиться с грибками, устойчивыми к лекарственным препаратам
Да, да, я как бы знал об этом, но всегда считал её... мёртвому припаркой. То есть малоэффективной и слабой. А уж против той злoй бактерии, что навела тогда на меня и все мои растения конкретный ужас - вообще корицу не рассматривал. Просто забыл про неё. Первым делом использовал крутой антибиотик азитромицин по совету опытных людей. Ну, я уже написАл как дело было. В итоге проникся к корице глубоким уважением - сколько растений она спасла в моём конкретном случае.

Повторюсь, возможны нюансы. Какая бактерия была у меня? Какая сейчас на растениях от Питера? Бог его знает. Потом, какая корица? Мне помогла обычная но только что открытая, свежая. Что-то мне подсказывает, что разница в эффективности между свежемолотой корицей и выдохшимся, застарелым порошком неизбежна.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Бактериалки много. Какие-то вообще не пострадали, какие то в мусорку причем при получении и начале разбора со слов Ирины ни одного пораженного не было, судя по фотографиям это так. Развилась вся гадость за пару дней. Думаю из за того что была задержка на таможне а растения влажные, чем дольше они в коробке тем больше конденсировали. Ничего пока не могу обещать буду думать что и как можно сделать в этой ситуации пока идей крайне мало, ведь к тому же по приходу растения были хорошие, претензии к транспортникам выставляются сразу же, ну максимум 2-3 дня. Так что я пока думаю что и как можно сделать.
Просьба ко всем получившим погибшие (полностью! те у которых бактериалка в той или иной стадии - не считается!!! Выслать фотографию растения максимально четкую и так, чтобы был виден номер поставщика + бирку с названием. Растения которые можно выходить не нужно присылать. Я постараюсь что то придумать. Все нужно оперативно!!!


Есть хорошая новость - пришли замены от Миту и еще ягуары и они в отличнейшем состоянии!!!

Настя. Я так понимаю что замены ( если они и будут) к иногородним не относится? Ведь мы их получим гораздо поэже, чем москвичи. И до нас растения дойдут уже трупами . Ведь если при отправке растение было немного поражено, то за время пути к нам будет уже труп)))). А как же действие новых правил? Там написано что проблемные растения не будут выдаваться, но их же выдают и отправляют. Или я неправильно понимаю правила?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Оксана77, с чего Вы взяли что Ваш не пришел? Нууу где это написано?

arkopov, спасибо большое за опыт. На самом деле - ДА! Мы тоже стараемся пролблемные засыпать корицей. Еще хорошо помогает зеленка и еще (это мое "изобретение") - любая мазь с антибиотиком - синтомициновая, баоцин.
IraMira, Они пришли отличные! а после начали сыпаться. Бактериалка тем и опасна что возникает буквально "за ночь" и косит косит косит... Я писала что за выходные потеряла шикарнейшее растение - полила перед отъездом и оставила на окне. Было жарко. По приезду вот такие мокрые пятна полупрозрачные и листья отдельно... а вот ТЕПЛее опасненько, потому что бактериалка размножается в условиях "тепло и влажно и нет вентиляции воздуха".


Irina172,
IraMira, я тоже не знаю, где автор увидела что кому не пришло. Даже я не в курсе пока что.

tatyana***, речь о заменах Миту. Они по идее пришли всем. В данной ситуации и НАМ растения пришли ОТЛИЧНЫЕ но из за задержек на таможне случилось то, что случилось. В понедельник большинство было хорошими, посмотрите что сейчас пишет Юля. Если растение пришло погибшым (а не проблемным - поскольку под такое понятие можно подвести ЛЮБОЕ растение) мы его не выдаем. Подразумевалось что эту проблемы мы решаем или сами или с поставщиком. Если растение пришло в состоянии "можно выходить" мы его конечно отдаем. В данном случае они не пришли погибшими. Специально при получении отснимаем растения чтобы немедленно при наличии проблем их решать. Обо всем остальном я написала в первом посте.

Господа, ну вот в понедельник растения для Москвы имели 1-2 проблемных сейчс там уже погибшие. Нам НЕГДЕ расставить все ваши растени они ждут Вас в закрытых пакетах (и Юля итак их пооткрывала и переворошила), при бактериалке это становится мусорным пакетом!
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Если в сопроводительном листке напротив растения стоит минус, значит, оно мне уже точно не досталось?
Кто знает?
 
Последнее редактирование:

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

К-э-т, Мок чой был у разных поставщиков. Мой от Питера за 2000.
 

Suvorochka

Старожил
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
800
Реакции
1 471
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, спасибо за сообщение. Но когда же будет хоть какая-то информация доя иногородних? Может, уже нЕчего отправлять и не выбрасывать деньги на пересыл?
 

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Алевтина, мой тоже от Питера... и вот история повторяется в том году мне осенью не хватило ванды а сейчас мок чой ... хотя все было в наличии на ферме и вот интересно куда все делось. Написала письмо по форме администрации буду ждать ответа. Сидишь тут как "..." ребенок разрывается следить за темой некогда... (((
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, ваша правда, растения видно что были идеальные, я в понедельник забрала свои 4 растения, и на трёх их них мокрые пятна у основания листиков прям в сердцевине как бы, Но! Они маленькие и я сразу их засыпала антибиотиком... Боюсь представить что было бы если я сегодня их забрала.. Только вот я не поняла одного, для чего поставщики упаковали растения в бумагу как бы напарафиненую? В ней нет ни малейшего движения воздухообмены по моему мнению... И напротив от Карге вроде или может путаю, приходили растения в белой бумаге, шуршащей сухой, и понятно что растения тогда были идеальными...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

К-э-т, а разве написано что все пришло? Наоборот пишем что еще разбор идет. И НЕВОЗМОЖНО звонить Ирине по каждому вопросу и просить проверить "а точно ли не досталось такому то такое то растение". Вот на фото ниже 1\20 часть того что пришло. Вы как себе это представляете - найти какое то растение кому-то персонально и проверить его наличие? Поэтому сидим и ждем. Администрация пока ответа не имеет, заказы еще разбираются.

Вчера попросила Ирину сфотографировать оставшиеся растения. Все они развернуты, чтобы максимально остановить проблему.

Но ! в пакетах они начинают СТРЕМИТЕЛЬНО болеть!!!

001.jpg002.jpg003.jpg
 

Паучелла

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
328
Реакции
397
Адрес
м. Динамо
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Добрый день! Подскажите, замены погибшим растениям по заказам 22848 и 22706 когда будут выдаваться?
Спасибо!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Паучелла, когда будет объявление на входной о том что заказы получены и разобраны. Не ранее это точно.
 

IraMira

Старожил
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
252
Реакции
526
Адрес
Киев
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, на фото видно что бактериалки много и это наверное из-за бумаги((( Она же как пакет! Разве можно в такой пересылать?((((
Неужели поставщик не знает((( Прям как на зло!(((
 

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, спасибо что ответили. буду ждать может найдется и мой мок чой очень его хотела ... накипело просто все в Крыму еще отключение света играет роль (устали от неизвестности) крик души...
может стоило бы пригласить еще людей для помощи в разборе заказа раз такая ситуация (с бактериалкой) ... жаль смотреть как гибнут растения которые уже оплатили
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

IraMira, нет уж точно не из за бумаги. Мы от Питера много раз получали в такой бумаге.

К-э-т, заказ разбирают ТРИ человека + подключается по мере времени Лена. Куда ж еще больше то? :)
 

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, глядя на взрослый экземпляр блек сентры та что на фото - хочется просто "плакать"...
не хочу никого обидеть (разбирающим заказ в данный момент желаю здоровья и терпения). но раз еще не выставлены посты пришедшие (или не пришедшие) и даже часть заказов та что выдана на раздачу по Москве (и даже там не все растения для получения. как в моем случае из трех растений пока два ... ) и народ ездит можно сказать "в пустую" на угад а вдруг ему что то пришло (не у всех же есть возможность мотаться по несколько раз на раздачи) - значит три и даже четыре человека мало для этого разбора. Поймите нас тоже - мы заплатили деньги со своей стороны в указанные сроки и видя такие растения просто опускаются руки. А про иногородних просто страшно представить что мы получим...
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Можете закидать меня тапками, но я бы предложила перенести все оставшиеся поставки на весну.
Замечательное предложение. Заказы делались зимой-весной в расчете на то, что получать будем по теплу, а уже опять зима.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Мне кажется, что бактериалка - она на то и бактериалка, что имеют место бактерии. Сколько получали влажных растений, в пакетах и без, неважно. Если нет бактерии, то в худшем случае растения ПРЕЮТ. Преют листья, опадают, но чаще всего хватает времени, чтобы растения спасти. А бактерия косит мгновенно!! И ей по фигу, пакеты не пакеты, у меня она распространялась со скоростью цунами на растениях, которые стояли на столах, без всяких пакетов, без стрессов транспортировки. И кстати да, случилось это именно летом в аномальную жару.
Отсюда вывод - бактерия всё-таки не появляется вдруг, как гниль от переувлажнения. Она сидит себе, ждёт подходящих благоприятных условий. И может не проявиться при транспортировке, но вылезти потом и скосить все соседние растения. Бомба замедленного действия.
Это я всё к чему. Ведь вроде бы растения обрабатывают комплексно перед отправкой?? Должны обрабатывать по закону. Ну а насколько ответственно там это делают? Всё-таки это и денег стоит и время отнимает. Не могут там отдельные поставщики только вид делать, что обрабатывают? Может ммм ... попросить настоятельно, чтобы к этой процедуре как-то поответственней относились? По крайней мере поговорить об этом с теми, с кем дружеские отношения. Ну и уж точно с Питером как эксклюзивным поставщиком.
 
Сверху