Обсуждение заказов спецпредложений

morfii

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
119
Реакции
385
Адрес
Краснодар
Re: [обсуждение] ОХОТА Тайвань. LAST. апрель 2016

Анастасия,известно ли о прошлогоднем заказе Петера,когда хоть примерно придёт?
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А еще вопрос ,взрослые Орлы когда придут если заказать? А то один остался, сижу думаю.. а то чтобы потом не ждать год)))))))))
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Lapochka, почему-то новые заказы быстро приходят, а старые зависают...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

почему-то новые заказы быстро приходят, а старые зависают...
Старые/новые не имеет значения. Разные поставщики, разные люди, по разному работают. Для некоторых поставщиков это хобби, а не бизнес.
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
678
Реакции
667
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Для некоторых поставщиков это хобби, а не бизнес.
Ну какая разница хобби / не хобби..Деньги то они получают сразу при заказе. Это всё же зависит от ответственности человека.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ну на самом деле не все от ответственности зависит, цветы это живой товар и с ними много чего может случится. И к сожалению в нашем случае от этого не уйти.

Хотя я согласна, что хочется получать все вовремя.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Старые/новые не имеет значения. Разные поставщики, разные люди, по разному работают. Для некоторых поставщиков это хобби, а не бизнес.
Имелось ввиду ,что одни и те же растения от одного поставщика, заказанные раньше не пришли,а пришли в более поздних заказах.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Имелось ввиду ,что одни и те же растения от одного поставщика, заказанные раньше не пришли,а пришли в более поздних заказах.

Тоже есть у меня такой зависон, Phal. Auspice Green Lake 'Chen' через каталог у Петера заказала. Через год это растение появилось в форумных заказах, люди заказали и получили уже. А я все жду:expect:
 
Последнее редактирование:

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Tatyana_sc, Его ,кажется, никто не получил,я в форумном заказывала год назад,жду...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Старые/новые не имеет значения. Разные поставщики, разные люди, по разному работают. Для некоторых поставщиков это хобби, а не бизнес.
Я извиняюсь., по-разному работают, и хобби у них или что там .. но когда три года ждёшь оплаченное растение, да ещё и с неясной перспективой получения, это уже по-другому называется, не работа и не хобби.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Tatyana_sc, Его ,кажется, никто не получил,я в форумном заказывала год назад,жду...

Ирин, сейчас посмотрела отзывы за июнь 2015 когда поставка была, одна девочка отписалась о получении правда не Лейк Чен, а ЛейкПетер Phal. Auspice Green Lake 'Peter'. Но сейчас уже не нашла, но был отзыв о приходе Лейк Чен, я еще Насте на почту писала.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

morfii,
Lapochka,

http://passiflora.club/showthread.php?t=19673&page=504&p=491291&viewfull=1#post491291



eesku, Вот не люблю я навешивания ярлыков. Вчера мне Миту сам напоминал о наших непришедших. Что то он ждет цветения т.к. уже был прецентедт когда растение процвело не так и именно у нас - помните? Если раньше он еще делал исключения теперь все спорные растения дожидается цветения. Точно также все поставщики помнят о долгах, ситуации бывают очень разные. Не нужно ничего ни на кого навешивать. Я работаю постоянно в этом направлении, уже много раз писала что нам это вообще катастрофа - при разборе заказа еще и досылы раскладывать и помнить о них, и привозить по второму разу оплачивая все таможенные платежи и доставки.
Давайте просто откажемся от Азиатских поставщиков. Я делаю все что могу, хотя когда досылы благодаря проделанной поро колоссальной работе, привозятся об этом не пишут на форуме и не упоминают в обсуждениях (ну вот сейчас привезли Палас риф до этого Сого роз) как о недосылах. Об этом вообще обычно не пишут и складывается впечатлеие что ничего не делается. Это не так. К сожалению, совсем без сбоев работают пожалуй только Швертер Карге Юченг и Эльснер хотя и у них бывают накладки и досылы. Приходится набираться терпения и ждать. Или не заказывать в Азии. Переделать поставщиков под наши пожеланеия не получится это я гарантирую.

OFF Вчера не могла удержаться от мысли какой инсульт, инфаркт и падучка случилась бы у Летучей попади она в азиатские отели. Например номер без окон. :)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, А не планируется сверка и оплата заказа 24289 Актуальное от Peter-2? А то заказ закрыт давно и не понятно с какой поставкой его ожидать.
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Так я спросила про Взрослых орлов которые сейчас в предложении Форумного заказа 12 шт)))))) В Брифе и обсуждениях не нашла с телефона..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Lapochka, Это другой поставщик :(
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Да поняла я, поняла))))))))) Просто примерно когда их ждать?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Lapochka, Пока у меня нет на руках документов я не называю дат. Потому что назови я предполагаемую меня же потом будут пинать мол "обещала". Нет уж. Вот будут документы - напишу. А пока не знаю.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Tatyana_sc,Танюш, Phal. Auspice Green Lake 'Peter'. я получала. Приходил заказ с Чен ,который гораздо позже был,мне кажется, он от другого поставщика . А от Питера не было.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Вот не люблю я навешивания ярлыков.
Anastasia, Настя, я не навешиваю ярлыки, и не говорю, что ВСЕ азиатские поставщики - обманщики. Просто о некоторых создается именно такое впечатление, надеюсь что ложное. Наверное нужно именно администрации каждый раз писать о том, что привезены досылы, и какие конкретно, от этого будет радостнее всем, не только дождавшимся счастливчикам. Мне вот Палас Риф пришел, действительно. Как получу - отпишусь в отзывах.

Если вы говорите, что поставщики помнят о долгах - это обнадеживает )

OFF Вчера не могла удержаться от мысли какой инсульт, инфаркт и падучка случилась бы у Летучей попади она в азиатские отели. Например номер без окон.
Я в номере без окон жила осенью в Москве, гостиница (не хостел) около Детского Мира на Лубянке ) и там таких номеров полная гостиница ))) В остальном - вполне себе нормально.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Наверное нужно именно администрации каждый раз писать о том, что привезены досылы, и какие конкретно, от этого будет радостнее всем, не только дождавшимся счастливчикам.
Юля, так пишем по досылам, например, вот по Ю-Ченгу.
По "Особенным заказам" - Эксклюзив который - отдельно тему - http://passiflora.club/showthread.php?t=24404
Информацию стараемся всегда дать.
Другое дело, что не всегда читать хотят...
Каждый раз выкладывается подробная информация.
 
Сверху